Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    а у нас меньше налоги на зарплату? просто в европах человек, в отличии от нас знает весь обьем денег -который пошел ему в зарплату. И он говорит -я заплатил налог такой-то. Так как и социальный он плати и медицинский и так-далее. А у нас наемный сотрудник минус 13% воспринимает как грабеж -если не так -пусть мне плюнут в лицо.........
    так что из 3500 - вычли 20% -соц налог, примерно 10% - медицина, примерно 10% - пенсионный и все остальное -15% -подоходный - плюсом к этому предприниматель заплатил "всего" 20% от суммы социальный. А у нас все налоги заплатил предприниматель, даже 13% - так как хорек нанятый хочет сумму, указанную при приеме на работу всю полностью((((((как то так
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    он не хочет платить никому - я уже 200 раз писал - пока в голове философия, что кто-то "на мне собирается заработать???Фиг ему!!!!!!" - ничего в стране не будет работать. И это пример того, как при такой философии не работает самый простой вопрос - устройство на работу ( причем он-же устроился - его не прописали по новому месту работы - так как он 200 евро юристу зажал). Поэтому на форуме всем смешно - жалеющих не увидел...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Потому что они сами себя так позиционируют.
    Такая проблема существует. В то же время.

    Есть возможность приехать на озеро, где не то что мусора, людей нет и не было неизвестно сколько времени.

    Не везде в европе есть возможность поехать на любой понравившееся озеро в любое понравившееся место.


    Эта необходимость везде в России? Ну просто я жил и на Теплом стане и на Беляево, сейчас в районе Тверской. и нигде такой необходимости у меня не было.
    С детьми раз в год катаюсь как на аттракционе. им нравится.
    Один раз в жизни прокатывал. И то после поездок жены.
    Просто он был построен еще до рождения.
    Будут куплены Ауди и БМВ.
    Есть очень большой минус. По русски там плохо умеют разговаривать.

    Никто ведь не держит. Хочется ехать - скатертью дорога. Почему-то желающие свалить возмущены тем, что остающимся здесь не хуже. чем было бы там. По совокупности параметров.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Вань - в Европах нет понравившихся озер -куда невозможно приехать))))))))))так как те озера-куда нельзя приехать -не могут тебе понравиться - ты о них только если космонавт -можешь знать)))))))) все остальные источники воды общедоступны...Вот леса -это да -попа. Зато в лесах есть живность всякая. Которую практически 100 лет назад полностью истребили....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Ну то есть ему надо заплатить, чтоб госорганы выполнили свою функцию? По сути то же самое. что 200 евро паспортистке и никуда ходить не надо. А ведь говорили, что это в России бюрократия.

    зы. Там в камментах говорили, что это обычная ситуация. И тем там достаточно много об улучшениях в жизни после сваливания из России.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    НЕ - в Германии бюрократия поболее))))))))))))))) однозначно...поэтому там бумажку надо правильно писать....желательно через адвоката - поэтому там есть типа страховки на адвоката -умные отчисляют и вся работа адвоката таким образом оплачивается страховкой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Гугльмап все об озерах рассказывает.:nod::nod::nod:
    Кстати все общедоступные бесплатны?

    С лесами опять же сам говоришь.

    Живность и в подмосковье есть. По крайней мере лоси и кабаны.:D:D
    А уж на Дальнем Востоке ее столько... Ходи да смотри, если не страшно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    В гостях хорошо, а дома лучше. Палюбому
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998


    А возмущение обычно слышу от "патриотов", проклинающих "предателей" (Хотя, казалось бы, кому какое дело до того, кто где жить хочет?).
     
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    В Швейцарии и в Австрии практически все платные - те, что для отдыха и купания. День стоит 10 евро - но в них входит лежак и частенько полотенце. Если хозяин озера не может предоставить такой сервис - он не имеет право взимать плату.... Именно по этому многие леса закрыты для посещения - нет сервиса -нет платы и легче лес сделать недоступным....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    у нас в конституции прописано тоже самое! :nod:
     
  13. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    1. они - часть тех, кто собирается уезжать.
    2. 150 км это всего два часа езды, зато девственная природа.
    3. В скандинавских странах может и можно, там другие минусы наверняка есть.


    По русски не обязаны, но я люблю именно так.
    Кто такие "патриоты" я так и не узнал. Я "патриот"? Ну просто чтоб мне знать, относится это ко мне или нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    у меня жена высококлассный главбух-фин.директор... поэтому не надо мне рассказывать как предприниматели ВСЕ ПОЛОЖЕННЫЕ налоги платят :)

    речь о том, что согласны ли здесь присутствующие получать белые зарплаты и платить налоги соизмиримые с западными, чтобы получать потом пенсии, как на западе? :) думаю, что большинство сейчас, конечно, начнёт рассказывать про то, что "в этой стране нельзя быть ни в чем уверенным"... но это всё отмазки...
    я вижу ситуацию так - сначала, пока работают, люди всячески уклоняются от уплаты даже лишней копейки, а потом, выйдя не пенсию, начинают орать о маленьких пенсиях... для меня - это банальная демагогия...
     
  15. M-SERG

    M-SERG Завсегдатай

    29 мар 2008
    786
    A4 Avant Q TDI AKN
    Ну господа, вы меня умиляете...
    А погуглить сложно? Ну специально для вас:
    vdk.de

    по-немецки (сорри за умляуты):
    Ну и машинный перевод:
    В приличном обществе принято отвечать за б.. эээ подкреплять свои слова ссылками на первоисточники.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Мне не надо лежаков и полотенец.

    Хочется приехать по старинке, разбить палатку.

    [​IMG]


    съездить за дровами

    [​IMG]


    сложить костер

    [​IMG]

    да и просто посидеть с хорошими людьми

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    костер :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. M-SERG

    M-SERG Завсегдатай

    29 мар 2008
    786
    A4 Avant Q TDI AKN
    Места один в один как у нас, и фотки! Прям начал искать знакомые лица :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    вот уже второй пост ты в этом ключе пишешь,а вроде взрослый мужчина
    только на нашей с тобой памяти - сколько раз государство ограбило людей,создающих его,государства,богатство - т.е. работающих,семейных,чего-то ждущих,наемный персонал и собственников бизнеса(под последними я понимаю владельцев магазина,автосервиса и пр.,а не жирных котов из форбса)?

    поэтому стандартная стратегия создания пенсионного фонда в нашей стране следующая: всеми правдами и неправдами строим зимний дом загородом с огородом,пока можем зарабатывать денег,а на пенсии уезжаем в этот дом и городскую квартиру сдаем.
    денег надо отложить на "гробовые" и на взятку проверенному врачу,чтобы ,в случае тяжелой дорогостоящей болезни , сделал по-тихому "правильный укол"

    какие нафиг белые зарплаты? о чем ты? они нужны только юным и не очень юным дурачкам,чтобы впрячься в кредит на заведомо недоступный им автомобиль или того хуже,грабительскую российскую ипотеку
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    я живу в 16-этажном доме, где больше 700 квартир... внизу деская площадка с соснами, где дочки периодически видят белочек... в Питере!!