Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Это просто из того "нематериального", чего там у меня точно не будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    государство???? это защищаемые вами либерасты развалили страну ( где, кстати, были приличные, гарантированные пенсии ), по указке вашингтонского обкома или просто потому, что были высококультурными дебилами, наслушавшиеся пропаганды с "радио свобода" и насмотревшиеся забугорных фильмов...

    ну так и нехрен тогда про пенсии лясы точить и государство обвинять... демагогия это :)...

    за бугром лучше??? фанерный дом на 30 лет...
     
  3. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    По поводу забугорных форумов: меня наглухо забанили, за полчаса после регистрации на обоих основных чешских форумах, когда я попытался не согласится с тем , что там пишут. Это уже давно инструмент для заработка теми старожилам которые, достаточно грамотно, используют интернет в личных целях. И цензура там покруче чем в СССР! Так что то, что там пишут, частенько не соответствует действительности, и что бы правильно фильтровать инфу надо здесь жить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    ну дык это только местные либералы-эльфы верят в свободу слова на западе и независимость западных сми :)
     
  5. evilcore

    evilcore Живу я здесь

    20 ноя 2007
    2.801
    Москва
    allroad c5 2,7 bt
    Почему на 30? Каркасники и 100 стоят без проблем, если соблюдать всю технологию.

    Вы видели проценты на эпотеку в той-же японии или сша...вы реально видете, что если,допустим,в сша ты взял 300тыс долл, то отдаш через 10 лет 900?
     
  6. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    ну и зачем ты надергал цитат из моего поста? я тебе расписал нужды и чаяния простых российских людей,а ты что отвечаешь? какая-то каша: либерасты,радио свобода

    попробуй предложить человеку,получающему 100 в конверте,остаток от этих 100 после всех всех выплат по закону.
    я тебе больше скажу,с 60 белых на 100 черных переходят только в путь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Вот я об этом-же......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    ипотека на 30 лет :)... а насчет 100 лет - сомнительно, что фанерный дом столько простоит ;)

    да, я в курсе... по ипотеке я спорить не буду - слишком большая тема - неохота... проценты у нас действительно большие... но всё не так просто, как кажется...

    не собираюсь объяснять, если не видишь или не понимаешь, причино-следственных связей...

    ну и какие тогда притензии к пенсиям могут быть?? с чего вдруг пенсии-то повышать??
     
  9. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Мужчина, грош цена этим ссылкам. Я без всяких первоисточников провёл эксперимент - прожить месяц на среднюю запрлату. На тот момент грубо 650 евро. Семья двое взрослых и двое детей (6 и 8 лет). Получилось, но не понравилось. Не приучили разумно экономить. Ессно на отпуск не отложешь, но маленькие радости в виде бассеина и театра вполне можно себе позволить. Вывод, то что пенсионеры Баварии активно борются за свои права (в том числе через подобные заявления), не значит, что им жрать не чего. И поверте жизнь у них в полне достойная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Могу выложить выплатный лист супруги, со всеми налогами но ессно на чешском.there
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    ну раз аргументации нет,а есть только ругань,то счастливо оставаться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Именно за это его государствотценит и заботиться о нем. Государству нужен здоровый гражданин, который будет верить своей стране, будет уверен в своем будущем. Принцип, по которому рабочий должен иметь возможность потреблять продукцию, которую сам же и производит, придумали больше 100 лет назад. Это оздоравливает экономику, делает работодателя богаче. В данном случае этот же принцип работает и в обратную сторону, питая государственный бюджет.
    В России государственный бюджет зависит не от здоровья населения, а от цен на нефть. Поэтому платить налоги здесь просто бессмысленно. Твои деньги просто малая часть всего бюджета.
    На вопрос, какого черта деньги с нефти идут на что угодно, кроме социалки сможешь ответить?
    Какой процент росмийского бюджета идет на социалку пробовал читать?
    Я читал. И теперь точно знаю, что чем больше я плачу налогов, тем краше наши танки. А они мне нахрен не упали, потому что все равно недееспособны. И про недеспособность это не личное мнение. Это личная практика.
    Так что вот не надо больше про налоги. Начинать надо с планирования расходов бюджетных денег. Когда это государство сможет доказать, что деньги расходуются на благо народа, а не непойми куда (а на это думаю лет 10 как минимум надо), тогда люди готовы будут эти налоги платить.
    Это тот же принцип, по которому лично ты не готов доверять деньги человеку с сомнительной репутацией. Или делать покупки в магазине, торгующем заведомо некачественым товаром.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. evilcore

    evilcore Живу я здесь

    20 ноя 2007
    2.801
    Москва
    allroad c5 2,7 bt
    простоит, сам ща каркасник ближе к весне строить начинаю :) Главное на пропитках не экономить и делать не чтоб тупо не падало, а чтоб при больших усилиях не ходило ходуном, тоесь с запасом :)
     
  14. Stenton

    Stenton Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.312
    DeadS6
    Re: Надо ли валить из России? - Надо, но романтику надо брать с собой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ChP!

    ChP! Bad e-mail

    3 авг 2007
    653
    рыыыыыыыыыыыыыыыыжая
    это пенсия моей мамы.... московская прошу заметить пенсия.......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ChP!

    ChP! Bad e-mail

    3 авг 2007
    653
    рыыыыыыыыыыыыыыыыжая
    дада.... это точно.... и не заправляться )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    http://news.rambler.ru/8912252/
    Тут только в одной Москве 230 миллиардов по карманам распихали, а вы про то что на пенсии не хватает. У нас да же на лечение детям президент через Твиттер скинуться просит, позорище. Разве на западе, после вскрытия таких фактов воровства, хоть один чиновник останется у власти и не под следствием? Ресин до сих пор бюджеты "осваивает" как и при Лужкове.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ChP!

    ChP! Bad e-mail

    3 авг 2007
    653
    рыыыыыыыыыыыыыыыыжая
    - вместо членовозов - вездесущие менты и соцслужбы со штрафами соизмеримыми с зп
    - приезжаешь на озеро и узнаёшь, что всё озёрное побережье - частная собственность, и в лучшем случае искупаешься на спецоборудованном пляже за денюшку
    - вокруг чуждая тебе ментально среда и люди, для которых ты всегда будешь ЧУЖИМ, иностранцем, хоть ты 30 лет проживи там
    - другие порядки, другие принципы, другое воспитание, другое образование, иные ценности и нравственные устои - то что люди постигали с молоком матери, тебе приходится воспринимать уже будучи зрелым и сформированным человеком, поверх того багажа, что у тебя уже есть...
    - там нет русского разгильдяйства, авось, русского размаха и привычек.... готовы вы от этого всего отказаться ради размеренной жизни?
    продолжать список?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ChP!

    ChP! Bad e-mail

    3 авг 2007
    653
    рыыыыыыыыыыыыыыыыжая
    +100500
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Барышня не надоело засорять тему собственными фантазиями? Ведь выходит как у Жванецкого "о критике Голливуда не видя фильмов".
    Кстати так, для расширения кругозора - разгильдяйства в Европах предостаточно, тока называется иначе :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...