Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. ChP!

    ChP! Bad e-mail

    3 авг 2007
    653
    рыыыыыыыыыыыыыыыыжая
    а почему не москва Прага?
    или почему не Хабаровск Чехия?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Дааа?? У меня мама работала в школе как раз в это время, получала самый максимум 8 т.р. Это не в глубинке, это школа у нас в городе. Брат двоюродный, уже тогда был нач. лаюоратории обслуги на РосСельМаше. он, рабочта часто без выхов получал 15-18 тр -и это было по Ростовским меркам тогда довольно прилично...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Да лаааадно!... Тут все отлично! Возвращайся на Родину, и будет тебе счастие.:laugh:

    Странно, как это тебя еще не убедили, что тут ты был бы в шоколаде, а уехав, лишил себя и детей нормального будущего.:D
     
  4. ChP!

    ChP! Bad e-mail

    3 авг 2007
    653
    рыыыыыыыыыыыыыыыыжая
    Развернём дискуссию в другом направлении. Тут основная часть аудитории разделилась на лагери по этому вопросу:
    - Валить
    - Валить, но уже поздно
    - Валить и уже собрал чемоданы
    - Свалил и мне хорошо
    - Свалил и мне плохо
    - Не валить, мне и тут хорошо
    - Не валить, но если будет плохо/хуже, то надо бы
    - Не валить, уже поздно
    (вроде бы никого не забыла)

    кто какой позиции придерживается? Устроим типа голосовалку местного масштаба.
    (всё равно никто никого не убедит в своей тз и у всех найдётся доводы в её защиту)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Патамушта масквич я :hi:
    В Чехии так: в Праге как и в других крупных городах, больше возможностей потратить деньги, но большинство цен одинаково с провинцией. Засим нет такого разрыва, а так как я поддерживаю связь с Москвой просто не знаю, что на периферии происходит.:smile8:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Во выбрал - Свалил и мне хорошоthere
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ChP!

    ChP! Bad e-mail

    3 авг 2007
    653
    рыыыыыыыыыыыыыыыыжая
    эм а почему ты не тут? http://www.audi-club.cz/forum.php :love:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ChP!

    ChP! Bad e-mail

    3 авг 2007
    653
    рыыыыыыыыыыыыыыыыжая
    ну на переферии иногда цены повыше московских бывают :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Про цены на еду(((((((( в Германии огурец длино-плодный стоит 38 евроцентов за кг. Цена пятницы прошлой недели. Хорошее вино (не самое дешевое) -5 евро 0,7 литра с доставкой на дом. ( сестра тарила 100 бутылок в новое хранилище -цена с доставкой). Про мысо, рыбу и сыр писать даже не могу......больно.....

    Про Франкфурт)))) ну вот - оказывается и не сам город - а это важно. Так как когда я искал квартиру в Германии и мне как любому русскому было пофиг где первую покупать - разница между тем местом, гля я купил и Франкфуртом была 2,7 раза!!!!!!!!!! Так как Франкфурт город биржи и огромных финансовых возможностей для любого))))) Так что им 2000 около него -хватает за уши)))))


    Про валить.....Я уехал-бы уже два года назад - только хочу законно - а нет никакой возможности....Жду с нетерпением чуда типа отмены виз или еще чего-нить(((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    А чего же ты выше пишешь, почему не сравнить Хабаровск и ЧЕхию? Я думаю опять таки цены будут в пользу последней. И про чиновников-ты судиться пробовала? Или так сказала-ради красного словца?
     
  11. ChP!

    ChP! Bad e-mail

    3 авг 2007
    653
    рыыыыыыыыыыыыыыыыжая
    Пишу потому что мысли о том, что везде по стране цены одинаковые или что Москва - город с самыми высокими ценами в РФ, обе не соответствуют истине. Пробовала: дважды выиграла, один раз не вышло....

    Вообщем моё мнение такое. ЖИТЬ МОЖНО ВЕЗДЕ, и в РФ в том числе. Всё зависит от тех ценностей, которые формируют ваше сознание, что для вас важно и имеет значение по жизни. В жизни в любой стране есть свои плюсы и минусы, вопрос приоритетов и важности. Надо уметь ценить эти плюсы и исправлять/не замечать минусы. Кому-то важно бабло, кому-то чистый воздух, кому-то соцобеспечение, кому-то среда, кому-то признание, кому-то возможности, кому-то всё вместе. Но вы почему-то волею судеб родились именно здесь, в РФ, в семье ваших родителей, может это не просто так? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    в италии мясо поболе чем в москве стоит, правда оно там лучше. Все остальное, да, и дешевле и лучше одновременно. А про рыбу говорить бессмыслено, она там дорогая, а здесь ее просто нет, сравнить тяжело.
     
  13. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Так, так.... И?
    Мысли о том, что можно пожить и в другом месте, это от лукавого? и рождаются они только в несознательных головах?:)
     
  14. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    "Патриотами" (в кавычках) я считаю людей, которые свято верят, что одним фактом своего существования они наносят непоправимую пользу любимой Родине. При этом в повседневной жизни могут срать на ее законы, ее природу и заодно стараться не платить налоги. Но самое главное, они убеждены, что все остальные должны мыслить точно так же, никаких возражений, а "кто не с нами, тот против нас".
     
  15. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Оба списка можно продолжать очень долго, везде свои плюсы и минусы.
     
  16. ChP!

    ChP! Bad e-mail

    3 авг 2007
    653
    рыыыыыыыыыыыыыыыыжая
    А вот "И..." каждый для себя сам продолжит... there
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ChP!

    ChP! Bad e-mail

    3 авг 2007
    653
    рыыыыыыыыыыыыыыыыжая
    +1000000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    :):)
    Так вот каждый сам для себя пусть и решает об отъезде, чего тут митинговать.
    Тему закрывать?
     
  19. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    На подрамнике 4 болта открути, подрамник упадет и повиснет на шаровых. Так болты стаба и проще и правильнее затягивать. Положение подрамника можно заранее пометить, чтоб потом не делать сход-развал. Заодно и состояние сайлентов подрамника можно проверить визуально. особенно передних.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    попытка увести дискуссию в сторону? :D
     
    1 человеку нравится это.