Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. Fogot

    Fogot Новичок

    9 фев 2011
    3
    Audi А4 2010 3.0
    Предлагаю в Белоруссию съехать, там все хорошО!
     
  2. labacc

    labacc Bad e-mail

    16 фев 2011
    113
    Audi 100 C4 2,6
    Иномарки там дешевле,но с работой думаю сложновато будет.
     
  3. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Я уже давно предлагаю...... не хочет никто :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. labacc

    labacc Bad e-mail

    16 фев 2011
    113
    Audi 100 C4 2,6
    Тем кто живёт в москве можно сдавать квартиру и ехать жить в чехославакию там всё дёшево.
     
  5. evilcore

    evilcore Живу я здесь

    20 ноя 2007
    2.801
    Москва
    allroad c5 2,7 bt
    Не так-то просто там участок прикупить....
     
  6. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    А на Маврикии ещё дешевле :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ни в Чехии, ни в Маврикии никто нас не ждет))))))) плюс всегда любителям экзотических островов задавал один простой вопрос - ну поехал ты туда жить на долго - а как решать вопрос типа " полечить зуб? вырезать острый аппендицит? сложный перелом??? и не дай бог рак((((" - чем ставил всегда в тупик желающих)))))))) а уж сложный вопрос - типа обучение детишек от 3 лет до 12 (((((((((((
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Ну рак то и здесь не всегда вылечат, а всё остальное не проблема. Детям же перебывание, с более менее грамотными родителями, на свежем воздухе гораздо полезнее элитных детсадиков, школ и МГУ всяких. Другой вопрос, что бы там жить нужны определённые возможности и умения. Я вот не переношу жару например, да и особо к воде равнодушен. У кого то свои заморочки, так что если комфортно - почему нет? Слоган "никто нас не ждет" лучше переделать в "меня ни кто не ждёт". Ибо нам дали ПМЖ за 2,5 года, видать нужны. А до этого звали как специалистов в Австралию и США. Моя подруга занимается хореографическими постановками в Китае четвёртый год уже, и отпускать не хотят. И таких примеров очень много. Но естественно бандитов, воров, барыг, коррупционеров, жуликов ни кто особо не хочет. Конечно, очень богатые вышеперечисленные всё себе купят, но с условием, что дальше чужие правила. Тут вчера одному богатею пол дня разжёвывал почему он здесь должен за всё платить, так и не понял, но согласился...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ага - еще раз читаем месидж товарища " сдаю квартиру в Москве и живу в Чехии" - таким макаром и тебя не ждут и меня и его....в итоге - НАС!!!!!! тебя ждут там работать, так как местные совсем отупели и обленились - мировая тенденция однако.....а просто жить тебе- бы 80 лет ПМЖ получать надо було(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Путаешься в показаниях.
    Кто-то мне недавно предлагал глянуть ,как тяжек труд виноградоря и винодела,в ответ на мою тираду о лени коренных европоидов.))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Не угадал))) Сейчас снизили с 10 до 5 лет. :thumbup: Правда ужесточили условия для сего действа(((
    Ну а про сдачу... тут таких есть, только новых почти не будет, ибо как я сообщал халява кончилась. И, что бы беспроблемно жить в Чехии, потребуется несколько квартир:smile8:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    А если мавзолей сдать на съём,хватит на безбедную и праздную жизнь?))))))))))))))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    ГГГГ))) Тяжек)))но рук все меньше рабочих....везде все хотят много получать и мало работать...поэтому специальность ветврача в Чехии, а так-же в Австралии - очень востребована)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Мне не надо угадывать)))))) я знаю. Если тупо попытаться вьехать на территорию Чехии -то только по визе и не более 180 дней в году. Что автоматически вычеркивает из даже теоретических шансов получить ПМЖ, проживание более 180 дней подразумевает или выйти замуж или бабло затарить на фирму или другая схема -тоже бабло никак не сравнимое с доходом даже от 5 комнатной в Москве(((((((( и опять не работает сдать и жить....ну и работать приехать - тут желающих из РФ стремиться к нулю(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    а я об чём.:nod::nod::nod:
    Пособие по безработице в Испании,косарь евро,накой "тяжко" трудиться за поторашку?
    Но румыны этого не знают и пашут ,за что аборигены их очень недолюбливают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    1000 евро пособие - это значит на руки??? Тогда чел когда работал - в начислении получал в районе 3-3,2 тысяч....Из начислений были погашения кредитов -как пить дать ...так что из пособия он половину гасит кредиты и половина уходит на комуналку((((((( так-что тяжко трудиться ему просто по жизни необходимо....если он не пенсионер и если он вдруг без кредитов ( в что вериться с трудом)))) пособие зло -по любому и его вред понятен(((( нужно только для переподготовки населения - а применяется совсем по другим причинам(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    трёху легко поднимали в докризисный период.
    Про на руки не уточнял,каюсь.
    Но узнаю в ближайшее время и отпишусь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    А скока там квадратных метров, санузлов и комнат?????
    И к жмурику мноха родственников ходит?????
    Да и как с паркивкой, вроде гаража нет((((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Величина пособия зависит от оклада за последние ...(везде по разному, но не менее полугода) месяцы, а то и годы. Да и получают пособие не всю жизнь, а потом арбайтен битте. А если не хош, то идите сами за себя платите. Там шоколадно только имбицилам, корорые совсем не могут и не хотят. У нас так все цыгане живут. Помахал лопатой пол года, отпуск столько же, потом снова и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Сауна в цоколе точно есть.
    Вовку можно на выездные показы ангажировать и за очень дополнительные деньги,сажать рядом с Зю,на пленумах ЦК КПРФ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...