Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.386
    французы
    А впереди ждёт ещё более "интересный" финансовый пресс: " ... Эльвира Набиуллина, сообщает ........
    "В целом моя позиция заключается в том, чтобы в среднесрочной и долгосрочной перспективе, если мы говорим о настройке всей налоговой системы на задачи развития и на выполнение стимулирующей функции, то мы должны в большей степени снижать налоги на деятельность и в большей степени брать налоги с расходов, с потребления, с недвижимости и с имущества", - сказала она, ..... " (с)

    http://txt.newsru.com/finance/22feb2011/fisc.html
    :shock:
    Если мне не изменяет память, о уже был "пробный шар" с попытками взимать налог с покупки, но он провалился. :very_cool: Репит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. smagluk

    smagluk Живу я здесь

    22 июл 2008
    1.929
    Ростовская обл.
    BMW 520DF10+A62TD
    Идея вообще хорошая. Вот воплощение будет как всегда через зад.
    Налог с покупки провалился потому что его ни кто не стал плптить. Щас с большим колличеством сетей и карточек, не так то просто уйти от него. Только мелкие. А они и так щас в тень собрались после поднятия налога на зарплату.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Автора не знаю, взял с другого форума:

    "Мои родители переехали в Хэйхэ три года назад — сразу, как только наших краёв достигла путинская "монетизация" льгот. Двухкомнатная старая "хрущёвка" в центре Благовещенска стала съедать фактически всю их пенсию. За одну коммуналку приходилось отдавать почти четыре тысячи рублей. Мы с сестрой, конечно, как могли помогали, но много ли мы можем? Она — на зарплату воспитательницы в детском саду, а я — на зарплату учительницы русского языка и литературы? У нас свои семьи, свои дома...
    Решение приняла мама, которая все последние годы поддерживала семейный бюджет "челночным" бизнесом. Большого предпринимателя из неё не вышло — годы уже не те, но две-три тысячи рублей в месяц ей прирабатывать к своей трехтысячной пенсии удавалось. Ещё пять тысяч — пенсия нашего папы.
    Решение переехать далось непросто. Конечно, были опасения, что ничего из этого не выйдет, что родители останутся и без денег, и без жилья. Что их "кинут" или ограбят. Но мама — "мотор" нашей семьи, была непреклонна и убедила отца.
    Родительская квартира в Благовещенске ушла за полтора миллиона рублей. Трехкомнатная квартира в сто десять квадратных метров в Хэйхэ обошлась в шестьсот тысяч рублей. Ещё примерно двести тысяч рублей ушло на ремонт, после которого мы между собой стали называть родительскую "трёшку" дворцом. Позволить себе что-либо подобное здесь, в Благовещенске, ни я, ни моя сестра просто не можем.
    Если в Благовещенске большая часть пенсии уходила за "коммуналку", то содержать китайскую квартиру оказалось не в пример дешевле. За отопление — семьдесят рублей на квадратный метр в год, городской телефон и вывоз мусора — по триста рублей в год. Холодная вода — девять рублей за тонну.
    После всех выплат в России родителям на еду и одежду ежемесячно оставалось всего четыре тысячи рублей. Если бы не дача, где мы тремя семьями каждый год воюем за урожай картошки и грядки с помидорами и огурцами, то питаться родителям пришлось бы исключительно макаронами, да дешёвыми консервами. В китайском же ресторане обычный обед стоит чуть больше ста рублей. На триста рублей на местном рынке можно закупиться на целую неделю, не отказывая себе ни в чём. Уличная еда вообще чрезвычайно дёшевая — за десять-пятнадцать рублей можно наесться до отвала. И двести пятьдесят долларов, которые теперь остаются родителям после всех выплат, по китайским понятиям — очень достойная сумма для жизни. На неё можно не только отлично питаться, но и неплохо одеваться. К тому же, у родителей осталось ещё примерно семьсот тысяч рублей. За триста тысяч был куплен небольшой джип Huabei Tengshi, а четыреста тысяч лежат в нашем Сбербанке "на чёрный день". Но мне очень хочется верить, что он для моих родных стариков уже позади.
    Мы встречаемся по выходным. Для этого нам нужно просто дойти до пристани и сесть на паром или речной трамвай. Полчаса — и нас уже обнимают папа с мамой. Мои дети обожают ездить к ним в гости. Дед возит их по окрестностям, показывает древние монастыри и дворцы и даже ездил с ними на неделю к Жёлтому морю. И всё чаще дети спрашивают меня, когда же мы переедем к бабушке с дедушкой?
    …Если раньше я объясняла им, что Россия — наша Родина, и мы должны трудиться, чтобы здесь сделать нашу жизнь лучше, то сегодня я всё чаще ловлю себя на том, что аргументов для доказательства этой мысли у меня всё меньше. Что в своём родном государстве мы теперь — люди третьего сорта и достойного будущего у моих детей я не вижу. И, может быть, действительно было бы неплохо переехать к родителям поближе. На другой берег Амура…"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    А говорят, что пенсия в России маленькая. Оказывается вон как можно шиковать на нее в Китае.

    У учительницы будет шок, когда она узнает какая пенсия в Китае.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    "Послушания недостаточно.
    Если человек не страдает, как вы можете быть уверены, что он исполняет вашу волю, а не свою собственную?
    Власть состоит в том, чтобы причинять боль и унижать. В том, чтобы разорвать сознание людей на куски и составить снова в таком виде, в каком вам угодно.


    (Джордж Оруэлл, роман "1984", вышел в свет в 1949 году)
     
  6. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    я тож подумал, живут на российскую пенсию, и думают как хорошо в китае. а об китайцах, которые вынуждены кормить всех желающих на 15р до отвала, никто не думает.... на что живут они? какая пенсия будет у них?

    и как они будут описывать (если свалят в Россию) свою жизнь за бугром? "мамаська, ся продал 2 шаурма, заработал как за целий день в Хэйхе!"
     
  7. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Во как. Тобишь приехали-тока начали как то по нормальному после Российской действительности жить и сразу давай думать о китайцах. Ну русский подход, как еще то назвать....
     
  8. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    так вопрос темы не в том, как хорошо жить семье из Благовещенска в Хэнхе, а в том, что народ думает, что в России кроме дерьма только навоз растет, а вокруг райские кущи расцветают, там пони летают и бабочками пукают....

    а вообще мне подпись у Секунданта понравилась, очень подходит к этой теме "Ну проломишь ты стену лбом, и что ты будешь дальше делать....... в соседней камере (Станислав Еже Лец)"
     
  9. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    а "россейский" подход как раз вижу в ваших словах: "а че о китайцах думать, нам-то хорошо, мы только жить, можно сказать, начинаем....". а потом и происходит то что происходит: понаехали, нац. кланы, националисты, массовые беспорядки и прочие прелести 21 века. думать надо обо всем, что происходит вокруг, именно это отличает людей от зверей и депутатов. депутаты тоже избираются и думают, что наконец-то жизнь началась, тока электорат какой-то хочет чтоб о нем чето-там подумали....
     
  10. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Приехав в другую страну мне сразу надо начинать думать как помочь ее жителям жить лучче, свою семью отложив на второй план?
     
  11. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    мне показалось, что народ больше озабочен отсутствием перспективы, чем отсутствием бабочек. Ведь кроме обещаний светлого будущего и плясок вокруг наносколковопроектов признаков реального движения вперед не видать. Наглость и цинизм властей растет как на дрожжах...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Вроде в Китае нет никакой пенсии. Поэтому там так долго живут, шевелиться надо до последнего вздоха и это придает оптимизма в жизни....Ну и не в пример нашей нации - отсутствие пенсии стимулирует детей заботиться о стариках...нашим только мечтать....Но есть некие минусы для стариков от переезда - это медицинское обслуживание и языковой барьер. Во всем остальном - много правды, так как у нас половина дальней родни именно в Благовещенске -уже давно уехала в Китай - правда они молодые и двое в семье летчиков - живут очень достойно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    можно не думать. но тогда надо осознавать, что все что происходило вокруг нас раньше, что происходит сейчас и все, что будет происходить дальше - все это происходило, происходит и будет происходить от того, что мы делаем и не делаем, думаем и не думаем. революции, перестройка, едро и тупые законы - следствие того, что кто-то когда-то не захотел о чем-то думать. зато у него мб до сих пор пылится на полки "крутой" японский видик и стоит польская стенка в зале.
     
  14. babay

    babay Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.231
    Пенсия есть в Китае, но только для бывших госслужащих. Содержание престарелых родителей не только социальная норма, но где-то есть в подзаконных актах. А так сидят на улице - играют в камушки. Ни ругани, ни ссор ... Очень мирно... и скромно... и прилично)))) Только ведь в любой момент в чужой стране эмигранты - инородцы могут оказаться вне закона(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Это все вода. Ее достаточно со всех сторон льется. Ты лично что предлагаешь ДЕЛАТЬ этой семье, переехавшей в Китай, чтобы обеспечить безбедную старость китайцам?
     
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Привет)))))) Ну так мы на родной земле вне закона последние 100 лет....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Вадим, если я еще могу понять позицию типа поехать в Германию в 25, вкалывать до 65, чтоб потом была пенсия в 1000 евро и можно было на широкую ногу поездить по миру. То позицию учительницы типа переехать в Китай, чтоб работать как проклятый и не получить пенсии вообще могу воспринимать лишь как очередное доказательство отсутствия мышления у либеральной интеллигенции.

    зы. пенсия есть там, но совсем не для всех. И, положа руку на сердце, экономическое чудо на 90 процентов обусловлено по сути рабским трудом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    этой семье - прожить свою жизнь достойно. по поводу воды - все вода. но мож кто прочтет и задумается.... а может нет... но надеюсь, что все-таки в Россияне начнут мыслить по другому, мож и не на моем веку... что я хотел сказать? кто хотел - тот понял, кто не хотел, не поймет никогда. всем желаю благополучия! :hi:
     
  19. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Насклолько я понял из приведенной ссылки, переезд был вызван отсутствием возможности платить за квартиру. Думаю, если стоял бы выбор между Китаем и Германией - с пенсией 1000 евро - вывод был бы очевиден.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Я про последний абзац. Где она не видит будущего у своих детей в России и раздумывает переехать с ними на другой берег - в Китай.


    Про родителей отдельный разговор. Некорректно сравнивать Китай с Россией. Все таки в России такая пенсия, какая в Китае и в качестве зарплаты многим снится, а уж в качестве пенсии и подавно. Что она сама лишь подтвердила своей статьей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...