Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну я не могу понимать людей куда-либо ехать, чтобы вкалывать. Можно вкалывать -если тыс 15 евро будет пенсия -а за штуку или надо тупить всю жизнь пакуя колбасу, или на пособие жить. Хотя опять-же ньюансы))))) страховая медицина к примеру - стоит всех лишений...как и достойная старость
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    дяденька, посмотри машины в своем профиле и подумай, стоит ли тебе рассуждать о быте "простых россиян" из регионов? Это для тебя штука евро - мелочь, а для очень многих - до мужского полового органа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    #1743 the_LB, 2 мар 2011
    Последнее редактирование: 2 мар 2011
    Либо указывайте год, либо указывайте, почему такие маленькие пенсии. Я не сторонник ЕдимРоссию, но и писать неправду тоже не надо.

    А вообще, пост говорит о том, что на нашу российскую пенсию (к тому же заниженную) можно отлично жить в Китае. Как там будет жить та же учительница, не имеющая источника средств в виде российской пенсии - это совершенно другой вопрос и на него ответ будет тоже совершенно другой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Resident_evil

    Resident_evil Участник форума

    27 дек 2010
    127
    yzf600R->vfr800fi
    не осилила прочитать все тему, но выскажу свое мнение на "валить"...

    во-первых, если думать, что все кругом гомно, нет будущего и прочее... то так оно и будет, все будут так думать, привязывать это мнение своим детям, близким и т.д. и в итоге все будет хуже и хуже. Начинать в первую очередь надо с себя, а не сетовать на верхушку (правительство). И тогда, возможно в государстве и можно будет жить! главное желание и стремление сделать жизнь лучше!

    во-вторых в других государствах никто никого не ждет! и никто не примет с раскрытыми объятиями! к примеру в Европе к мигрантам сейчас очень критично относятся и ужесточают миграционное законодательство. Поэтому надо быть готовым, к тому, что переехав - тоже будет трудно! С вас также будут драть налоги и даже возможно ущемлять, мотивируя тем, что вы не гражданин их страны.
    Мало того я беру в учет те трудности, когда столкнешься с чужим менталитетом, законами, устоями, языком, отсутствием друзей, невозможностью устроиться на хорошую работу и пр. - что в свою очередь будет давить психологически.
    Что бы в дальнейшем получить пмж, а потом гражданство, это надо пройти огонь, воду и медные трубы - не каждый это вытерпит, многие так и не устроившись возвращаются обратно.

    Более менее реальные варианты, что бы удачно уехать это:
    1. с капиталом! т.е. инвестировать в экономику страны пребывания, открывать свой бизнес или долевое участие! тогда власти будут относиться к вам с благосклонностью)
    2. с мозгами, если вы светлая голова и реально ХОРОШИЙ и УНИКАЛЬНЫЙ специалист в чем либо - тогда есть возможность, что вас примет солидная организация на работу.
    3. учеба - более приемлемый вариант для молодого поколения)

    пысы: я сама непосредственно зондирую проблему постоянного места жительства, так являюсь своего рода "межгосударственным бомжом"))))
    с некоторыми проблемами смены государства уже столкнулась, поэтому кое что знаю "че, почем"))

    а вообще если у вас есть перспективы успешного проживания на территории государства в котором вы находитесь в данный момент - развивайте лучше их!
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    машины в профиле во-первых куплены на свои. во-вторых - не надо мне советовать, что делать и мне не надо будет тебе говорить куда сходить)))) штука евро в Европе неадекватна по отношению к понятию вкалывать с 25 до 65 лет. Штуку получают мои родственники, которым в лом было поучиться и они пошли вкалывать в свои 40+ и теперь получают 1000 евро пенсию....те-же кто немного с мозгами отучились и получают сейчас на руки от 5000 евро и пенсию тож будут иметь нормальную....про глубинку -это где?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. babay

    babay Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.231

    Не хочется отвечать в стиле - нам не привыкать))) Но иного утешения нет)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. babay

    babay Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.231

    А есть ли смысл вообще толковать о пенсии, если не до нее - сейчас здесь жить не на что по большому счету. Как частность некая...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083

    Что имела в виду русская учительница, когда говорила о том, что будущее в Китае у ее детей лучше, чем в России мотивируя тем, что ее родители на российскую пенсию живут в Китае на широкую ногу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    #1749 Trouble, 2 мар 2011
    Последнее редактирование: 2 мар 2011
    Здравая мысль. Но вышеприведенные рекомендации, к сожалению, не решат большинства проблем. Да,станетменьше одним окуркомна тротуаре , на газоне - одним авто, на дороге - одним автохамом..... но останутся чиновники-коррупционеры, бесполезные для простого обывателя правоохранительные органы..... Как на них повлиять?

    кмк, гораздо неприятней, когда ты не нужен своему государству

    парадокс в том, что из-за бездействия властей, с указанным негативом приходится сталкиваться уже на пороге собственного дома. И ехать никуда не надо. Скоро станем чужими в своей стране.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. babay

    babay Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.231
    Это несущественно. Имхо... Она просто ошибается о будущем своих детей в Китае, пытаясь обобщить во времени нынешние свои блага... Я попытался сказать о несуразности или неуместности прогнозов, исходя на сегодняшних частностей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Я про это и сказал.

    Скорее о несуразности переоценки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Именно. Я на своей лестничной клетке уже с этим столкнулся. :blyaa:
     
  13. Resident_evil

    Resident_evil Участник форума

    27 дек 2010
    127
    yzf600R->vfr800fi
    ну по сути надо воспитывать в людях дисциплину, патриотизм и общепринятые человеческие нормы. А у нас в стране все расхлябано и разболтано, люди деградируют принимая все так, как будто так и положено - хамить, воровать и др. и с каждым годом все хуже и хуже...
    Считаю, что изменить все может полная жопа, когда она настанет, тогда народ одумается, но будет поздно...)

    ты знаешь, я к примеру не особо нужна своему государству) так получилось что фейсом не вышла :D
    и мне не особо обидно, то что я не смогу сделать карьеру и реализоваться в своем государстве)
    у нас даж выражение есть - без агашки, ты какашка))
    *Ага в переводе на русс - старший брат) т.к. у нас система построена на родственно-национальной принадлежности.
    И пусть ты пришел в компанию с кучей международных сертификатов и 7ю пядями во лбу, но у тебя нет агашки, то вышестоящий баурсак с диплом аграрного техникума и будет тебе указывать как правильно сажать картошку...) и попробуй доказать, что он не прав..) баурсак пожалуется своему агашке и тебя напнут со всеми сертификатами и дипломами)) вот и попробуй себя реализовать в таких условиях)

    власти действуют... правда в своих интересах. И что бы попытаться отстоять свою точку зроения, надо саморучно тыкать их носом в ими же писанные законы.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    1. Я не утверждаю и не намекаю на то, что машины куплены на нетрудовые доходы. Я утверждаю, что у тебя восприятие штуки евро отличается от среднего по средней полосе настолько же, насколько у тебя доходы, вне зависимости от их источников, отличаются от средних по средней полосе.

    2. Пример глубинки - Вологда, там зарплата в 15 тыр - норма, не худший вариант. Это еще не самая глубинка!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    это где? казахстан штоле? Так забей, наработай опыт - и свали. А еще лучше - выйди замуж за богатого. Ну а там у него глядишь этот.... инфаркт микарда случится. Не, я серьезно, я б сам так сделал, если б женщиной родился.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Resident_evil

    Resident_evil Участник форума

    27 дек 2010
    127
    yzf600R->vfr800fi
    да я уже свалила) теперь пока нарабатываю опыт в россии) но гражданство не меняю, из двух зол пусть пока будет казахское))))

    эээ... я лучше :icon_suicide: чем замуж за богатого дядьку с инфарктом миакарда...:D
    да ваще лучше :icon_suicide: чем замуж не по высокому чувству)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ShikS

    ShikS Живу я здесь

    6 окт 2005
    1.933
    тусомобиль&самолёт
    во-во! поддерживаю!
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.021
    мало букоффффффффф
    +1
    Еще лучше быть американским пенсионером и жить в Китае.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Почему я не родился дочкой Аллы Пугачевой.(с)

    зы. Лучше иметь возможность жить где хочешь и делать что хочешь.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.021
    мало букоффффффффф
    Да за МКАДом, Вадим...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...