Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. babay

    babay Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.231
    Да собственно интересно сколько НИИ и прочего финансируется из бюджета Москвы или за счет Московских меценатов. Все, что не за их счет - из бюджета РФ, читай за счет регионов. Вот в чем скрытая фишка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Если все кроме Москвы или даже хоть кто-то производит, то доля востребованных разработок будт примерно равна доли разработок.
    А ВУЗы готовят тех, кто будет делать эти разработки, причем не только в Москве.



    не знаю как насчет жрет, но детям кроме мяса и хлеба требуется еще образование и здравоохранение. Так что я пока в Москве.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    гугль в помощь Т50, например.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. babay

    babay Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.231

    Ну, у нас тоже не в набедренных повязках ходят.
    В целом от темы Москвы, как паразита, ты сознательно ушел.))
    Я понял, что в Москве есть такие частности, как порядочные и достойные горожане.)) Удачи - вполне искренне.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Спасибо, тебе того же.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Гринго как-то постил, что в НИИ, где его контора арендует помещение, до сих пор разрабатывают ч-б лазерный принтер :laugh:
    Вот такие виды деятельности:
    - сдача своих помещений в аренду;
    - разработка вчерашнего дня.
    к тому же, ни для кого не секрет, что ооооочень значительная часть разработок, выдаваемых за свои, "позаимствованы" у проклятых империалистов. Я ниразу не против.... тока мож финансирование НИИ перенаправить в ГРУ?:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Про НИИ:

    Сейчас объявлено о том, что куча НИИ будет разрабатывать энергетическую стратегию "Россия-2050"

    Так вот, будут выделены миллионы долларов, будут "работать" сотни ученых мужей и родят пустую бумагу, я читал подобные литературные произведения, так вот, они не то чтобы на 40 лет спрогнозировать не могут, они не могут даже понять, что если корпус реактора ЕЩЕ НЕ ЗАКАЗАН на заводе, то энергоблок в ближайшие 2 года запустить НИКАК не получится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Al A4

    Al A4 Участник форума

    8 дек 2009
    169
    Audi AllRoad 2.7T 2000
    Я тему не читал,но последние три года эта мысль посещает все чаще "ВАЛИТЬ ОТСЮДА НАДО и чем раньше - тем лучше".!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    #1829 sim_a100_2.3_92, 4 мар 2011
    Последнее редактирование: 4 мар 2011
    НИИ разные.

    Госкорпорация "Росатом" и ОАО "Российские железные дороги" в конце июля представят прототип поезда с атомной силовой установкой. Об этом сообщил старший вице-президент РЖД Валентин Гапанович.



    с поездом не совсем так, как считает Гапанович, но общий смысл передан верно. Насчет Т50 вопросов нет? Через какое-то время его будут продавать за деньги. Ракетные двигатели продаются, иностранные спутники выводятся на орбиту, это тоже результат деятельности НИИ.

    Он уточнил, что речь идет о презентации научно-выставочного комплекса из 11 вагонов. "Это реактор на быстрых нейтронах, который может быть реализован как транспортный элемент - силовая установка", - пояснил топ-менеджер.

    http://rus.ruvr.ru/2011/02/18/45011102.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ну так откуда будут номральные работы - когда вся система НИОКР лежит в руинах? Кто будет смотерть вперед, когда аналитиков у нас даже не готовят, причем чуть ли не с конца 80-х. Так как основная масса готовилась на базе математических факультетов, а это стало не прЭстижно, а те немногие, кто учился вынуждены были или уехать "тудой" или заняться совсем другими вещами. Просто потому, что они никому не нужны. Както интервью с одним из наших математиков было, по моему по финаму - он так и сказал - у нас их нет. в томже пиндостане есть несколько агенств, которые только этим и занимаются. За эти годы, и так не самым эффективным образом работавшие НИИ просто тупо умерли. Денег нет, разогнали коллектив, "боссы" кто из жадности, кто вынуждено стал сдавать здания в аренду. Большиснтво потеряли свои опытные производства, утратили связь с умершими производствами и т.п. Поэтому сейчас большая часть того, что рождается приянло форму - прожэктов. На бумаге красиво,а реализовать не реализуешь. Нечем реализовывать или решение не сопоставимо с задачей. тут ведь нюансов масса. Даже тупо информации нет. в СССР, при всех недостатках была система, информационной поддержки. Было ясно кто, чем занимается или должен заниматься, т.е.: Нужно директору завода скажем новый прокатный стан, он идет в скажем Гипротяжпром, гипротяжпром оценивает, что нужно, скажем нужна специфическая деталь - идут в какойнить гипросредмаш и т.п. а сейчас... даже с интернетом в такой деятельности никакой прозрачности.
    Насчет поезда - передвижного чернобыля нам только не хватало - учитывая ситуацию с "партизанским" дивжением - вот это цель так цель... не дай то БОГ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Мы не про положение с НИИ, а о том, является ли НИИ паразитом или польза какая есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ну вот, я хотел живую лошадку, а мне подарили деревянную, я хотел гнедую, а подарили в яблоках, хотел большую, а подарили маленькую......... (с)
     
  14. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Атомный ракетонесущий бронепоезд. Это по-нашему. :rock:
     
  15. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Сами посудитие - зачем нужен атомный "паровоз". Какие преимущества? Где обслуживать? Или он в Северодвинск будет ездить? Насколько я понимаю только там в достаточном количестве спецов и оборудования для обслуги подобных агрегатов. А если эта "дура" сойдет с рельс или его подорвут, не дай Бог. ну придумали этот с газогенератором - тут еще боле менее понятно, но это... Это сколько должны стоить перевозки, чтобы окупить это чудо техники? Или это реально ракетоносец? Насчет полезности НИИ - полезность прямо проистекает из наличия Заказа. Если его нет, то люди занимаются "творчеством". А так как судя по всему стратегиии нет - то большиснтво этим творчеством и занимается - только одним повезло и с их помощью пилят деньги, а другие "существуют"на подачки и аренду...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    очередное разоблачение НИИ :laugh:

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=232483
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Так че на счет поезда то, Иван? Зачем он нужен, атомный такой. Чтоб стать "первым в мире"?
     
  19. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    #1839 sim_a100_2.3_92, 5 мар 2011
    Последнее редактирование: 5 мар 2011

    Мне смешно про тепловозы на электротяге читать.



    А чего. китайский аналог есть?:rofl::rofl:

    безпереплетный фонарь разработан, сейчас дорабатывается. Плюсы его сомнительны и вполне уравновешиваются минусами.
    Про заклепки я даже и не знаю что сказать.

    Воистину
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    И про бензиновый двигатель также говорили когда-то.

    Зачем нужны АЭС? Какие преимущества? Где обслуживать?
    Зачем нужны подводные лодки с атомными силовыми установками?
    А если поезд, перевозящий ядерное топливо сойдет с рельс? Или его подорвут?
    А если спутники с ядерным реактором на землю упадет?

    Хотя на последний вопрос ответ известен, падали не один раз.
    Штатовский к нам. наш в Канаду или штаты, насколько помню.
    К чему прицепить, то и будет таскать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...