Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.914
    ВАЗ 21083
    Каких возражений? У меня в отличие от автора поста есть так сказать несколько БПЛА и аппаратура одна из лучших.

    http://www.youtube.com/watch?v=7ggfzNPVa-k&feature=player_detailpage
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Vas_Vas

    Vas_Vas Живу я здесь

    9 авг 2007
    1.710
    Москва
    BMW F15
    Сидя дома, за стаканчикам маккалана буржуйского, приходит понимание, что валить пока совсем не охота.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    К тому, что большая часть жд у нас электрифицирована. И целесообразнее ЯСУ оставить на территории АЭС и передавать ЭЭ по уже существующим контактным сетям до электровоза (как это делают во всем мире).
    Кстати, сегодня в новостях показывали: япы испытывают новый скоростной поезд (до 320 км/ч) неядерный:D:ded: и вполне осязаемый. Это в стране, где от края до края за день на лисапеде можно управиться. А мы - великая жд держава... ползаем со скоростями до 100 км/ч на подавляющем количестве участков, но будем строить ядреный поезд.:laugh::icon_suicide::laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    при том, что если б она была во всем окияне, АПЛ строили бы на электротяге :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    О том, что продемонстрированный БПЛА высокотехнологичный образец.

    К сожалению, из-за отсутствия крупных планов не сумел заценить качество сборки. Летает, похоже, не хуже того разведчика. Цены тож сопоставимые наверно.
    Сколько лярдов потратил?:D Какой НИИ нанимал?:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.021
    мало букоффффффффф
    Технология возможна только на серии. Так что извините, чем богаты, уже 100 раз говорил.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.914
    ВАЗ 21083
    Раз уж ты не захотел писать про иностранный пушки на российский фрегат.... Действительно во всем мире? Ну то есть мы первые с мобильной ЯСУ?

    Это уже из другой плоскости.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.021
    мало букоффффффффф
    Да лан, вам про поезд. Где-то сегодня читал, что авторы сказали, что журналюги их не так поняли. Будет просто передвижная энергоустановка.
    Ядреный паровоз - это бред полный. С ним еще роту охраны возить надо, что "полоний" не разворовали :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.914
    ВАЗ 21083
    Тысяч 20 передатчик стоил. И сам этот тысяч 15 где-то.
    Только он и рядом не стоит с большинством условно-промышленно выпускаемых. Ни по гарантированной дальности, ни по высоте, ни по времени нахождения в воздухе.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    #1870 Trouble, 5 мар 2011
    Последнее редактирование: 5 мар 2011
    Про пушки - в неведении.:cry: Про поезда на атомной тяге - тоже :cry:


    Вот-вот. Мы как всегда "в другой плоскости". Нам не нужны синицы в руках = реально и сейчас работающие девайсы и приносящие ощутимую пользу людям. Нам подавай полеты на Марс, атомный поезд.... а под эти проекты бабки подавай
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    а по цене какая дистанция?:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.914
    ВАЗ 21083
    Не про поезда на атомной тяге, а про мобильные ЯСУ.

    то не мы. то вопросы из разных плоскостях.


    http://blogstroyka.rosatom.ru/2008/12/aes-plavuchaya-obyknovennaya/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    нии вещь очень нужная, но есть реальная проблема, мы потеряли целое покаление сотрудников нии, а может и 1,5 поколения. Нарушена приемственность. Я, например, вспомнил только одного сокурсника оставшегося в нии, и он не краснодипломник и не металлист :) . Все ушли...
    У нас, кстати, в середине прошлого века уже летал самолёт (кажется на базе белого медведя) с ядерной установкой на борту. Америкосы отказались от этого проекта. Судьба экипажа оказалась не завидной...
     
  14. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    соррь

    я по ссылке в первом посту не смотрел. Исходил из " прототип поезда с атомной силовой установкой". А под силовой установкой принято понимать двигатель ТС
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Мда... пока я с детишками рассекал в Крконошах на лыжах, тему загадили совсем, а жаль (((((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    +100500. Да уж, господа, уж очень широко загребаем все темы в одну кучу... :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.914
    ВАЗ 21083
    Так ты все равно уже свалил.
    Граждансто России осталось или отказался от него?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Может пришить ему "измену родине" и ликвидировать за пределами государства российского:

    зы: молодец, что свалил.
     
  19. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Во первых чешское гражданство, в отличии от пива, ни кто не даст. Надо мин. 10 лет прожить и потом можно подать прошение о гражданстве. И дают мало кому, а ПМЖ у меня уже есть, и отличия от гражданства пока минимальны, типа выборы мимо.
    Во вторых, за отказ от гражданства России, родина хочет бабок, 3500 евро на семью, вот ей :snooks:
    Двойное гражданство с РФ не дают :cry: Если всё таки раздача будет, то я ессно первый в очереди. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    даже так? :shock: