Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.914
    ВАЗ 21083
    Да мне и здесь хорошо. И Родина тут опять таки.
    Так что с какой стороны не посмотришь, смысла валить нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    лан - еще подождем страниц 5
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Я когда буду с фотиком у нашего консульства запечетлю сей документ вывешенный при входе. 20 000 крон за одну голову :smile8:
    Нас четверо, курс к евро 24. Выходит 3333. За одного ессно меньше - 830.
    Посему вот им :snooks::snooks::snooks:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    а интересно вот такие граждане РФ которые постоянно живут в других странах их как то учитывают во время переписи населения...а то может реально это количество (наверно миллион точно есть если не больше) учавствуют в статистических расчетах "на душу населения" а в реале их нет в стране...
     
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.914
    ВАЗ 21083
    Должны не учитываться. Одно из назначений переписи как раз заключается в выявлении отличия списочного состава от фактического.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.914
    ВАЗ 21083
    Это плата не за отказ от граждансва а за посреднические услуги консульства, наверное. Нет? Если напрямую в ФМС, то сколько получится?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    #1907 Mr Gesser, 7 мар 2011
    Последнее редактирование: 7 мар 2011
    В Законе "О гражданстве" выплата комиссионных за пользование российским гражданством))) не предусмотренна:

    Статья 19. Выход из гражданства Российской Федерации
    1. Выход из гражданства Российской Федерации лица, проживающего на территории Российской Федерации, осуществляется на основании добровольного волеизъявления такого лица в общем порядке, за исключением случаев, предусмотренных статьей 20 настоящего Федерального закона.

    2. Выход из гражданства Российской Федерации лица, проживающего на территории иностранного государства, осуществляется на основании добровольного волеизъявления такого лица в упрощенном порядке, за исключением случаев, предусмотренных статьей 20 настоящего Федерального закона.

    3. Выход из гражданства Российской Федерации ребенка, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином либо единственный родитель которого является иностранным гражданином, осуществляется в упрощенном порядке по заявлению обоих родителей либо по заявлению единственно родителя.


    Наоборот, еще и предусмотрено другое. Дабы не плодить людей без гражданства:

    Статья 20. Основания отказа в выходе из гражданства Российской Федерации
    Выход из гражданства Российской Федерации не допускается, если гражданин Российской Федерации:

    а) имеет не выполненное перед Российской Федерацией обязательство, установленное федеральным законом;

    б) привлечен компетентными органами Российской Федерации в качестве обвиняемого по уголовному делу либо в отношении его имеется вступивший в законную силу и подлежащий исполнению обвинительный приговор суда;

    в) не имеет иного гражданства и гарантий его приобретения.



    А то, что там в консульствах объявляют, это уже вопрос к "комерсам" дипломатским.
     
  8. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Щас тему такую слышал, что очень много народу уезжает из Москвы за урал. Мол бояться 2012 года. У приятеля просто друг вместе с семьей, девушкой, и всем, всем уезжает. Меня это удивило очень. Того парня видел, и он не как не похож на чудака.
     
  9. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    А у нас тут че, типа будет спокойнее?
     
  10. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Ну как бы там , как я понял, расчет не на конец света, а на то что что то будет серьезное, а эпицентром будет москва))))
     
  11. Vas_Vas

    Vas_Vas Живу я здесь

    9 авг 2007
    1.710
    Москва
    BMW F15
    что за инфа? где почитать, мож тоже пора за Урал:shock::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Walerich

    Walerich Bad e-mail

    25 авг 2009
    245
    А5 2.0т(211)Q была
    ну а зачем читать что то где то, в окно посмотрите на улицу.
    навезут ещё немножко чурок и устроют тут тунис с египтом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    http://za.zubr.in.ua/2011/03/06/10720/?utm_source=
    "Я буду рассказывать для меня очевидные вещи. Ваше дело, как вы их оцениваете. В 1999 году Путин прилетел в Саяногорск, на горнолыжную базу «Гладенькая». Там у него были смотрины, и Олег Владимирович Дерипаска, Татьяна Борисовна Дьяченко, Александр Стальевич Волошин, Валентин Анатольевич Юмашев благословили его на работу в качестве управляющего — президента Российской Федерации. С тех пор Владимир Владимирович Путин ни разу не отступил от своего контракта, на основании которого постепенно и стал партнером по бизнесу перечисленных людей. Некоторые пункты этого контракта сейчас уже и не скрывают, например, передачу ему 20% «Русского алюминия» от Михаила Черного за силовое и идеологическое прикрытие этой части бизнеса. Другие части контракта остаются секретными до сих пор."

    "Корр. — Ну а Пикалево?

    Н. А. — Олег Владимирович после четко объяснил, как по пути на совещание в самолете им и Путиным была продумана эта мизансцена, для нужд населения, сидящего у телевизоров. Сразу после этого Дерипаска и получил $ 4,5 млрд. из резервного фонда."

    Интересное интервью Николая Асмолова, тем кто еще сомневается, надо ли уезжать, будет полезно прочитать.

    "Байкал пусть спасают провинциальные маргиналы — интеллигенты, тема не прибыльная. Все равно Байкал будет использован в качестве водохранилища — нужно получать электроэнергию для алюминиевых заводов, Олег Владимирович уже написал Путину письмо — Байкал нужно мало-помалу сливать на турбины ГЭС — и премьер наложил свою резолюцию"

    Наслаждайтесь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    задачка подогнанная под ответ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Grig

    Grig Новичок

    8 мар 2011
    20
    allr3,2 07г.А410г.
    Любопытно и чем они там занимаются за Уралом после Москвы?:confused:
    Бизнесом? :rofl: Или на работу устраиваются?:D
     
  16. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    продают тута все и живут на сдачу. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Grig

    Grig Новичок

    8 мар 2011
    20
    allr3,2 07г.А410г.
    а соц. условия? А учеба детей? А сосоеди? Россия то до урала ещё спилась а уж после него и подавно. Кроме того, щас такие времена, шо вырученные от проданного всего бабки в чем хронить? Я олродада покупал 3 года назад за 2 450 000 а щас он стоит 3 100 000. 10 лет назад тот у кого была сотка бачей мог быть (казалось бы) уверен за будущее, а щас эта сраная сотка бачей - тьфу :snooks:
     
  18. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Да нормально там все, я уверен. Ничуть не хуже чем у нас.
    Я учился в деревне, спиртзавод дереняобразующее предприятие (часть мужиков аж сизые ходили:D), в классе 7 человек. Сие не помешало мне закончит институт и нормально устроиться в городе. как и большинству моих одноклассников, тока без института. Однако большинство в городах проживают. К сожалению, двое спились, один уже отдал богу душу. Это нормально.
    Рекомендую глянуть документальный фильм: "Счастливые люди" про жисть на Енисее. У них с выживанием реально проще. Тайга кормит. Надо только оторвать джоппо от стула.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Grig

    Grig Новичок

    8 мар 2011
    20
    allr3,2 07г.А410г.
    No comments :thumbup:
     
  20. Grig

    Grig Новичок

    8 мар 2011
    20
    allr3,2 07г.А410г.
    и переехать из Москвы (калуги) за Урал ;-)