Наши мотоциклы

Тема в разделе "Байк клуб", создана пользователем GULF, 26 май 2009.

  1. Вованец

    Вованец Живу я здесь

    30 дек 2006
    1.281
    Москва
    S
    Да я вообще думаю нет смысла страховой показывать мот.
    Известил страховую в тот же день, завтра поеду заявление напишу и в конце неделе независимую сделаю( там виновник из ульяновска, придется подождать .
    С результатами независимой в страховую.
    Потом по результатам. Или не так?
     
  2. ampfetamin

    ampfetamin Участник форума

    22 май 2009
    486
    german all-wheel`s
    Не так.
    Пункт 45 "Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств":
    При причинении вреда имуществу потерпевший, намеренный воспользоваться своим правом на страховую выплату, обязан представить поврежденное имущество или его остатки для проведения осмотра и (или) организации независимой экспертизы (оценки) в целях выяснения обстоятельств причинения вреда и определения размера подлежащих возмещению убытков, а страховщик - провести осмотр поврежденного имущества и (или) организовать независимую экспертизу (оценку).
     
  3. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    Если ты откажешься показывать мотоцикл эксперту страховой, то у них будет мотивированный повод тебе отказать в выплате и у суда будет много вопросов к тебе, мол по какой причине ты не предоставил т/с. Так что делай независимую, за неделю телеграммой с уведомлением или лично под расписку вручай приглашение на осмотр виновнику и в страховую. Подавай заявление в страховую - пусть их эксперт тоже осмотрит. После можешь восстанавливать мот и ждать. Либо калькуляции стоимости и выплаты или отказа. В случае, если тебя не устроит сумма выплаты или будет отказ, подаёшь иск в суд по месту нахождения ответчика(страховой), или по месту совершения ДТП, если твой суд примет это заявление к рассмотрению.
     
  4. ampfetamin

    ampfetamin Участник форума

    22 май 2009
    486
    german all-wheel`s
    Можно сделать все, что посчитаете нужным, как и сказал SeRiLLo. Но до последнего его предложения, процитированного ниже, ибо это противоречит законодательству, а именно, Правилам, которые я выше привел.
    Проще говоря, я согласен с Сергеем по поводу проведения независимой экспертизы. Но нужна она только для сравнения с той, что проведет страховая и последующей подачи в суд в случае несогласия с результатами последней.
     
  5. Вованец

    Вованец Живу я здесь

    30 дек 2006
    1.281
    Москва
    S
    В независимые так и сказали.
    Сначала в страховую на оценку, а потом(?если не устроит сумма) , то к нам.
    Иначе деньги на ветер.
     
  6. ampfetamin

    ampfetamin Участник форума

    22 май 2009
    486
    german all-wheel`s
    Ч.т.д.
    Удачи
    Информируй и спрашивай
     
  7. Вованец

    Вованец Живу я здесь

    30 дек 2006
    1.281
    Москва
    S
    Ок. Пасиб
     
  8. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    Если человек готов месяц(максимальный срок рассмотрения страховой) смотреть на своё разбитое(не на ходу) транспортное средство и ждать решения с/к, то да, можно независимую сделать и после. Но как правило проще начать восстанавливать сразу и не терять месяц, заплатив сразу за независимую 4-5 т.р. При итоговой сумме выплаты за сильно повреждённое транспортное средство эти деньги либо отобьются в итоге через суд, либо будут минимальной платой за быстрое восстановление т/с.
    А в случае с мотоциклом, по опыту знаю 80% отказов вообще, в остальных 20% сильное занижение стоимости.

    А вы рассматриваете походу случай лёгких повреждений,когда т/с можно эксплуотировать. В этом случае независимая и не требуется вовсе, ибо расходы на независимую будут выше разницы выплат.:nod: не стоит это лишних нервов и времени
     
  9. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    прочитай внимательней, противоречия законодательству и правилам нигде нет :wink: либо укажи точно на них
     
  10. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
  11. ampfetamin

    ampfetamin Участник форума

    22 май 2009
    486
    german all-wheel`s
    Сергей, даже если я не так понял (хотя, заметь, и пострадавший тоже) и ты, таки, не против показать т/с страховой, то все равно восстанавливать его преждевременно. Про судебные экспертизы ничего не слышал? А факт восстановления собственником т/с как раз и намекает о желании что-то скрыть.
    И да, как часто ты судишься по подобным поводам?
     
  12. Вованец

    Вованец Живу я здесь

    30 дек 2006
    1.281
    Москва
    S
    Ребят. Может в отдельную тему сделаем " действия при ДТП и страховая" !?
    Чтобы тут не засирать?
     
  13. ПРОХОДИМЕЦ

    ПРОХОДИМЕЦ Сторожил

    14 мар 2006
    4.958
    vw touareg 3.0 td
    +1
    :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. НаБочке

    НаБочке #♫♪♫♪♫♪♫♪♫

    11 окт 2007
    3.686
    Калужская обл.
    Hino, Toyota, BMWF650
    О чем повествует данное видео? Просмотрел до конца - потерянные 5 минут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    Если у тебя на руках результат независимой экспертизы уважаемой конторы(я пульзуюсь "экспертиза-нами"), то никаких доп. судебных назначать не будут(там есть и фото и калькуляции). В 80 процентах случаях ответчик в лице страховой вообще не является на заседания и ходатайствовать ни о чём не может. Даже если и назначат, то ты по закону уже имел право восстановить ТС, т.е. ты выполнил гражданские обязанности, предусмотренные законодательством и гадать, что там будет после не обязан. В этом случае суд назначет просто повторную калькуляцию другой экспертной организацией, по фотографиям и отчётам твоей независимой. Судился несколько раз и помогал друзьям неоднократно, плюс у меня друг юрист практикует именно дела по ОСАГО.
     
  16. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    сверху заголовок. Снизу на youtube подпись для ленивых и сильнозанятых откуда надо смотреть, чтоб не терять время. Регистратор пишет файлы по 5 минут, обрезать лень.
     
  17. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    на форуме есть целый раздел по этому поводу и там уже много чего писали
     
  18. ПРОХОДИМЕЦ

    ПРОХОДИМЕЦ Сторожил

    14 мар 2006
    4.958
    vw touareg 3.0 td
    С записями с регистраторов тоже раздел есть.
    Какое отношение это видео имеет к моторазделу кроме того что снято мотоциклистом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ampfetamin

    ampfetamin Участник форума

    22 май 2009
    486
    german all-wheel`s
    Обе экспертизы (и "страховая", и "потерпевшего") формально (юридически) независимые. Да, как бы это странно и противоречиво не звучало. Подробности писать лениво, т.к. это уже достаточно дополняет излагаемую мной мысль.
     
  20. ПРОХОДИМЕЦ

    ПРОХОДИМЕЦ Сторожил

    14 мар 2006
    4.958
    vw touareg 3.0 td
    Ну кагбэ да, посчитали- не согласен- делаешь другую. Потом разницу между тем что выплатила страховая и реально отдал за ремонт выбиваешь в рамках гражданского иска через суд
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...