Наши мотоциклы

Тема в разделе "Байк клуб", создана пользователем GULF, 26 май 2009.

  1. Crusher

    Crusher Участник форума

    15 июл 2012
    330
    Allroad 3.0TDI C7
    Учитывая то, что процентов пятьдесят катает вообще не заморачиваясь открытием категории или получением прав вообще ( в провинции, во всяком случае) - далеко не факт.
    З.Ы. Получил категорию пару месяцев назад - зачем пока не знаю. :) На кроссовой трассе права не спрашивают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Да хз, хз, окучивают у нас будь здоров, при чем кроме номеров, прав и доков на сам мопед их больше ничего не интересует, страховку не спрашивают даже
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Crusher

    Crusher Участник форума

    15 июл 2012
    330
    Allroad 3.0TDI C7
    У нас тоже окучивают периодически (на заправках ловят, на стоянках) - но в общем ситуация особо не меняется. Много молодняка на китайских драндулетах без экипа и вообще без шлема катает - сильно сомневаюсь, что у них есть какие-то доки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Student515

    Student515 Завсегдатай

    4 июн 2008
    995
    A6 /2.8Q Авант 98г
    Не помню с какого года, с этого может быть, отменена сдача экзамена экстерном! только через мотошколу!!!! Нашел людей что бы сделать все вместе за месяц, но от меня нужна мед справка и фото, хорошо! С фото - нет проблем, мед справка- нарколог и псих по месту прописки!!! ( Саратовская область!!) Пля! учиться и сдавать я могу где угодно, а психа и нарика пройти только по месту прописки, что за Х-НЯ! Жене делаем гражданство, и ее ни кто не отправляет за справкой от нарко-психа на украину, все можно пройти по месту временной регистрации! Так что извините, но по моему мнению- не ту страну назвали Гондурасом!
     
  5. Student515

    Student515 Завсегдатай

    4 июн 2008
    995
    A6 /2.8Q Авант 98г
    Я думаю что очень много людей не особо хотят колесить по нашей стране (в большей степени я имею ввиду столицу) Но они вынуждены пересесть на мото (скутер, мопед) нет у них времени часами торчать в пробках!! Ведь кроме получения удовольствия- мотоцикл колосально экономит время и топливо, занимает немного места и еще имеет массу приемуществ! А что делает наше гр****ое гос-во? Вводит категории А1 А2 и еще всякую херь, ужесточает правила ПДД, Вчера по радио прикололи, не помню в каком городе, инспектор остановил велосипедиста и потребовал у него паспорт и права на управление велосипедом!!! И он был уверен что с 1го июня таковы были введены! :lol::lol: И получается что эта поговорка уже становится принципом нашего государства- Хотели как лучше- а получилось , как всегда:confused: И очень веселит меня, когда я вижу в Москве стояночки с велосипедами, с табличками Сбербанк:D, Берите, и крутите педали, до первого очумевшого инспектора ГИБДД, За Державу в общем то обидно!
     
  6. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Мда, если тебе неудобно, значит это неправильно, гениально...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    тяжелый случай.:spy:
     
  8. Student515

    Student515 Завсегдатай

    4 июн 2008
    995
    A6 /2.8Q Авант 98г
    Поясните, пожалуйста, Интересно, кому мешало получение категории экстерном? На обочине раньше трупы мотоциклистов валялись???
     
  9. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    #1189 evgen_72rus, 25 июл 2015
    Последнее редактирование: 25 июл 2015
    Получали все кому не лень. Обучение отсутствовало в принципе, т.е. "на выходе" имели мотоциклиста де юре, а двухколесного оленя - де факто.

    Неужели надо объяснять прописные истины, сейчас мотоцикл более популярный вид транспорта, чем раньше, как и автомобиль, соответственно все кому не лень, особенно имея кэш на моц (если это молодеж, то надо сразу литровый спорт естественно), прутся получать права и сразу на ДОП, даже расписывать лень..

    Раньше и на кат. "В" можно было придти самоучке и сдав экзамены (а чаще всего тупо купив за копейки "проходной балл", ведь это дешевле, чем купить корки об обучении), выехать официально на дорогу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Student515

    Student515 Завсегдатай

    4 июн 2008
    995
    A6 /2.8Q Авант 98г
    :facepalm: Я на 1000% уверен (в частности и на собственном опыте) что если взять выпускника авто-мото школы 20ти летней давности и сегодняшнего выпускника, то..... 20 лет назад система ДОСАФ готовила участника дорожного движения, а современным авто школам- плевать, как вы будите ездить и кого вы собьете завтра. Единственное что их волнует- Ваш кошелек и его содержимое! Не просто так, почти все мои родственники и знакомые, после получения вод удостоверения , нанимают частного инструктора. А про ОЛЕНЕЙ- их полно и с 10ти летнем стажем вождения, это уже другая история, культура вождения называется, которую так же просрали, лет 15 назад,
     
  11. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Может вам не повезло со школой, их ведь тоже великое множество...
    Моя жена после учёбы в автошколе довольно таки сносно научилась ездить на авто. Кошелек их интересовал лишь при поступлении, дальше никаких доплат/приплат не было, так что тут я бы не обобщал. Мотошколы аналогично...
    Но и глупо думать, что со школы ты выйдешь водителем экстра-класса, понятно, что нужен опыт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Student515

    Student515 Завсегдатай

    4 июн 2008
    995
    A6 /2.8Q Авант 98г
    С автошколой мне как раз и повезло, в 1997 году я получил вод удостоверение категории С, учился в средне образовательной школе Старого Надыма, и при школе был класс, и права мне обошлись в 80 руб. После исполнения 18 лет, я пришел в ГАИ , откатал площадку и открыл категорию В . Так что мне есть с чем сравнивать..... Сейчас что мы имеем- Мед справки- 4000руб, мотошкола- 30000 руб, и плюс ГИБДД.....
     
  13. Crusher

    Crusher Участник форума

    15 июл 2012
    330
    Allroad 3.0TDI C7
    #1193 Crusher, 26 июл 2015
    Последнее редактирование: 26 июл 2015
    Курсы для получения категории в автошколе предполагают практические занятия с инструктором в городе и последующий экзамен там же. В мотошколе - экзамен и катание только на площадке. Поэтому аналогии проводить неуместно. Как результат - на выходе получаем такого же оленя, как и в случае с экстерном. Единственное его отличие - он может гарантированно проехать "змейку" (да и то - только на том мотоцикле, который был в школе).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    Касательно мопедов тут есть такой момент, если права не надо, можно ездить пьяным, если права не надо не нужна страховка итп, и когда вот такой кадр разнесет вам автомобиль, он не понесет никакой ответственности. Что касается сдачи экстерном, я сдавал на категорию а экстерном в 2012 году. За 800 рублей. Некоторые ребята которые пришли из мотошколы откровенно не умели ездить. То есть почти падали и роняли мотик при выполнен ии упражнений. И да страшно, когда люди после выполнения трёх упражнений на площадке на Минске, выходят и законно садятся на супер спорт. К примеру в Германии надо ездить час по города, а проверяющий едет следом.
     
  15. Arab

    Arab Завсегдатай

    19 дек 2014
    907
    Ауди
    последние пару страниц по теме...ничего :down:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    [​IMG]

    Поболтаем. :D

    У меня новости такие, пару недель назад начал глохнуть на ходу. Сразу же заводился, полез в бензонасос, почистил продул итп, помогло на пол дня, потом поменял бензонасос, поставил моторчик от таза. Делал уже так на японских авто. Поездил, и всё было нормально пока мотик не отказался заводится во дворе гаража, после того как я за ночь сотку намотал по городу. :D:lol:
    Сча вот разобрал хвост, смотреть в клемы мозгов, и нашел оборванный провод. Там делалась раздушка, и уважаемые специалисты, даже не удосужились спаять провода, они их обжали. Вообщем мотик у меня добрый и хороший, и не смотря ни на что привозил меня всегда домой. :D
     
  17. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    #1197 grub, 1 авг 2015
    Последнее редактирование: 1 авг 2015
    Дружище, 15 лет назад нам было по 20 лет. Понимаешь, что я хочу сказать? :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    С детства люблю тарахтелки..
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Aspatron

    Aspatron Завсегдатай

    20 фев 2014
    868
    А6 3.0Т allroad/a6 c7 2.8q
    bmw f 800 r 2014
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    сухо и не информативно. :rock: