Наши мотоциклы

Тема в разделе "Байк клуб", создана пользователем GULF, 26 май 2009.

  1. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    #1321 grub, 8 янв 2016
    Последнее редактирование: 8 янв 2016
    на байкпосте недавно ролик был со скользячкой какого-то иностранного перца в шортах. Ободрал он боковины свои, черепаха бы особо не помогла ИМХО...

    Можно из экипа надеть только шлем, в шлем же получить подачу и успешно от этого коньки откинуть - примеры я знаю. Вывод: на все воля случая. Статистика тут тоже была, нет от защиты поразительного эффекта. Нет... Лично я считаю, что какой экип носить это личное дело каждого отдельного водителя. Как удобно так и катай. И чем эти няши бестолковые постить, "берегите себя", лучшеб организовали фонд какой-то, который бесплатную защиту раздает нерадивым пилотам. Типа стоп-хама. Поймали на дороге, одели в фул-экип, налепили стикер на визор и отпустили в добрый путь :D

    все. я выговорился.

    https://youtu.be/9dw5Ccsv-XA
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. НаБочке

    НаБочке #♫♪♫♪♫♪♫♪♫

    11 окт 2007
    3.686
    Калужская обл.
    Hino, Toyota, BMWF650
    Ну тут с чем сравнивать. Те куртки, что висят у нас в магазинах - мне кажется, еще печальнее. Фиксация локтей и плеч фактически отсутствует. Защита есть, но куртка в обтяжку быть должна, чтоб не болталась защита. Еще и защита спины и груди есть далеко не во всех. У меня черепаха альпинстар - настраивается и сидит как влитая. Поэтому думается если черепахи в принципе не фонтан - тогда либо топовую куртку со всеми застежками и полной защитой, либо хорошая черепаха плюс обычная качественная плотная текстильная куртка сверху.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. НаБочке

    НаБочке #♫♪♫♪♫♪♫♪♫

    11 окт 2007
    3.686
    Калужская обл.
    Hino, Toyota, BMWF650
    Челу на видео повезло. А вот про скользячку и экип выскажу свои 5 копеек, ес-но на авторитетное мнение не претендую, но немного почитывал, общался. Смысл общий в чем - при падении интуитивно выставляешь ладони, падаешь на локоть, далее от боли тот-же локоть убираешь, падая на бок. Несомненно, скользить надо еще уметь - чтобы упасть и "правильно" лететь по асфальту на защищенных местах и выбирая правильную траекторию движения. Вот мне кажется смысл в этом. А челу бы экип сильно помог - вместо голени возможно отделался бы он выпирающим наколенником. Ну при условии крепкой фиксации и определенного опыта.

    Тоже знаю такие случаи. Конечно нет поразительного эффекта. Оно и сидя в автомобиле, даже очень безопасном, можно влететь так, что не поможет ничего. Самый главный экип должен быть в голове, а остальной относительно помогает в некоторых ситуациях. Ложился я без экипа и в экипе в примерно одинаковых ситуациях - при возникновении препятствия перетормаживал передом и клал мот. Так вот без экипа ободрано колено, ободран локоть, отбиты ребра. В экипе легкий испуг. Обе ситуации на небольшой скорости в междурядье на асфальте - кегли бегали через дорогу. И, кстати, без экипа в кожаной куртке локоть я ободрал, а в черепахе на голое тело нифига не случилось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    У меня пока гардероб не велик, но пару курток с четко посаженными плечами и локтями, Таичи в этом плане проигрывает Дайнез
    Купил колени Тор Форс недавно, но чето мне каацо зря, как-то неудобно кажется в них :shock:
    Со штанами никак не определюсь, посоветуйте ченить, все в восторге от БМВ, не? Джинсы или штанцы мне не принципиально
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    про это к сожалению не так часто пишут как про экип. И видимо по этому, он так плохо себя в статистике и показывает, думают: экип есть, мозги не нужны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. НаБочке

    НаБочке #♫♪♫♪♫♪♫♪♫

    11 окт 2007
    3.686
    Калужская обл.
    Hino, Toyota, BMWF650
    Вот поэтому фонды и акции не возымеют никакого эффекта. Закуйся хоть в тевтонские доспехи - полет в междурядье 100+ и случайно открытая дверь коробки будут иметь весьма плачевные последствия.

    З.Ы. Демонстрируя далеким от мото знакомым зачем нужна черепаха наглядно - предлагаю палкой в пол-силы треснуть мне по хребту. Потом предлагаю так-же стукнуть интересующемуся по хребту без черепахи :D
    Но это совсем не значит, что можно прыгнуть с 5-го этажа хребтом вниз и с улыбкой встать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. WelWel

    WelWel Участник форума

    7 янв 2013
    215
    а7 BMW F800R
    посмотрите джинсы spidi, выглядят как гражданские штаны, по имеют кевларовые шорты и защитные наколенники.
     
  8. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Спасибо, посмотрим. Купил Spyke джинсы, внешне на Спиди похоже, но такая туфта, защита крутится на коленке постоянно :down:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. WelWel

    WelWel Участник форума

    7 янв 2013
    215
    а7 BMW F800R
    на спидях она тоже конечно ни как в тисках, но во время "эксплуатации" не ерзает по коленке, сидит достаточно плотно
     
  10. Schpuntick

    Schpuntick Живу я здесь

    22 июл 2012
    1.074
    A6/C5 2.4Q 98г.
    Сезон откатал тор форс - они неудобные пока новые. Сгибаются тяжело поначалу. Пришлось, правда, в местах под коленом липучки немного подшить, чтоб сухожилия не перетирали. В итоге - полсезона с мозолями на сухожилиях, далее - все ок.
     
  11. Красавин

    Красавин Новичок

    28 июн 2013
    18
    Q7
    Собственно мой[​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Нормуль мопед, вас тут теперь двое (вроде), всмысле круизеровода :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. trek317

    trek317 Новичок

    15 июл 2013
    53
    A4 Allroad 2.0 TDI
    Джиксер 750.
     
  14. trek317

    trek317 Новичок

    15 июл 2013
    53
    A4 Allroad 2.0 TDI
    Джиксер 750
     

    Вложения:

  15. Kapusale

    Kapusale Участник форума

    26 июн 2013
    456
    A6 Allroad 3.0D 12
    Yamaha FJR1300 ABS
     

    Вложения:

    • FECvuhODEnw.jpg
      FECvuhODEnw.jpg
      Размер файла:
      106,3 КБ
      Просмотров:
      62
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    у меня 2, так что я 1 за 1.5! :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    Знакомый мапед )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Kapusale

    Kapusale Участник форума

    26 июн 2013
    456
    A6 Allroad 3.0D 12
    угу))))) как сам?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    Нормально )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Pahan21

    Pahan21 Завсегдатай

    16 дек 2007
    538
    Москва
    пешеход
    #1340 Pahan21, 19 янв 2016
    Последнее редактирование: 19 янв 2016
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...