Насос ГУРа Помощь!

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Евген55, 31 мар 2011.

  1. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    +1000

    Для его регулировки вывешивай 2 передних колеса и регулируй!

    З.Ы. Сервотроник работает (включает постепенное дубение руля после ~50-80км)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Yuri71

    Yuri71 Старожил

    6 май 2005
    5.040
    Тульская обл.
    да эт я знаю, я просто ответил по поводу дубового руля из-за перетянутой рейки.
     
  3. dbann

    dbann Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.946
    AR3.0TDI/A31.6MPI
    Херня какая то, остаются тока шланги и радиатор, у меня мизинцем крутится руль на холостых и даже стрелка оборотов при этом почти не отклоняется :shock:
    Попробывать без радиатора запустить для начала
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vas

    vas Живу я здесь

    10 ноя 2008
    2.743
    Q7 3.0 + Q5 + ТТ
    у меня нет сервотроника, вот. регулировочный болт перетянут, даже метка там сдвинута, как я потом посмотрел. кстати возврата не было на прошлой рейке- на новой есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    А подробнее можно как и что крутить? А то судя по симптомам моя перетянута :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Как найти этот болт подскажи :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vas

    vas Живу я здесь

    10 ноя 2008
    2.743
    Q7 3.0 + Q5 + ТТ
    болт огромный вниз смотрит, лучше конечно заехать чтоб подтянули. не знаю какой нам нужен ключ, не посмотрел- но когда регулируют и собирают потом мастер наносит метки краской.. у меня сдвинута метка, ну и шипел при повороте. ж. там просто сначала контр гайку ослабляешь а потом уже основной болт крутишь-- сам не делал, точнее не подскажу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dbann

    dbann Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.946
    AR3.0TDI/A31.6MPI
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Creative

    Creative Живу я здесь

    1 апр 2009
    1.527
    VW Touareg
    Поставил себе насос от Шнивы. На старом оригинале было 110 бар, на шниве 104...клапан оставил от шнивы, подложив под болт (крепление шланга высокого давления)3 медные шайбы... всё ок в итоге, руль крутится легко,немного легче чем на старом, никаких шумов,закусований или ещё чего-нет... Только вот вой постоянный оказался не из за насоса а скорее всего от подшипника муфты кондея... подшипник заказал,скоро буду менять...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Сложная процедура? Скинь номерок подшипника (2,4 и 2,8 думаю идентичны в плане кондера), а то судя по всему у меня он тоже на подходе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Ребят, чего то почитал темы про регулировку рейки и не понял... У меня хреново возвращается руль. Это значит перетянут болт? Какие полседствия могут быть если его ослабить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. allcooper

    allcooper Живу я здесь

    22 авг 2010
    2.985
    Audi Q3 2.0 170л.с
    А руль пальчиком крутиться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. allcooper

    allcooper Живу я здесь

    22 авг 2010
    2.985
    Audi Q3 2.0 170л.с
    может подшипники генератора?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Creative

    Creative Живу я здесь

    1 апр 2009
    1.527
    VW Touareg
    да думаю нет,т.к. вой со стороны компрессора слышится... без ремня завёл-всё ок... Гену перебирали года 2 назад...потроха новые ставили... а вот муфта кондея хоть и крутится легко,но люфтит... послушаю завтра "ушами" где гудит... подшипник муфты всё-равно заказал,поменяю-лишним не будет... 380 р. стоит:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Creative

    Creative Живу я здесь

    1 апр 2009
    1.527
    VW Touareg
    ну пальчиком,не знаю:) пальчики у всех разные...:D Скажу,что легче чем на старом,и главное равномерно... на старом насосе,выкручиваешь руль в лево(к примеру), а потом резко в право-в этот момент пару секунд его было не свернуть, потом при выкручивании до упора раньше был свист-шум,сейчас его нету... Короче за 3500р. я доволен... можно конечно попробовать клапан от родного поставить,но это летом...так,ради эксперемента...:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Вячелав_Allroad

    Вячелав_Allroad Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.612
    ########
    Ну как вариант - люфт. А что совсем плохо возвращается.
     
  17. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Да я уже не пойму как он должен вращаться :confused:. Кто то говорит, что мизинцем должен...
    Вращается на месте на шнивовском гуре лучше чем на старом родном, но явно не пальчиком (может конечно из-за резины 235). Не гудит. Но обратно практически не возвращается при повороте. Хотя раньше возвращался, хотя и тож не шибко.

    Вот я думаю, а может рейку перед продажей закрутили негодяи продавцы, чтобы гур не гудел? А потом когда он все же убился и загудел я его на шнивовский поменял и рейка на исправном усилителе еще сильнее зажалась?
    Можт конечно и бред (третий час ночи как никак :D),
    Если что поправьте
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Creative

    Creative Живу я здесь

    1 апр 2009
    1.527
    VW Touareg

    Говорят компрессора кондея бывают двух фирм... я на свой страх и риск заказал вот этот 35BD5222 ,этот вроди для компрессора Denso, вот по замене гуглю пока...но чуется мне придётся мордаху отводить как минимум... уж больно места там мало... хотя очень не хотца...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Creative

    Creative Живу я здесь

    1 апр 2009
    1.527
    VW Touareg
    на новый год буду у вас,можно пересечься попробуешь как у меня руль крутится:lol::lol::lol: на 235 резине точно тяжелее будет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Можно еще встречных аудей по городу потормозить...
    "Ребят, дайте руль крутнуть" :D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...