Насос ГУРа Помощь!

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Евген55, 31 мар 2011.

  1. Was62

    Was62 Участник форума

    15 ноя 2010
    485
    AR-02,AKE,EYJ
    вот и меня такая же посещает .... пока езжу практически без ГУРа... благо опыт есть, на 405 Пыже у меня он тоже не работал ...)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Вячелав_Allroad

    Вячелав_Allroad Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.612
    ########
    У меня без гура был легнум (ролик сдох и я ремень на кондер и гур не ставил), так там в один момент провернуло руль в месте карданчика внизу, сорвало резьбу и ослабился болт на входе корданчика в вал. После этого сделал гур.
     
  3. Вячелав_Allroad

    Вячелав_Allroad Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.612
    ########
    У меня руль вправо залипает при морозах вправо вообще без гура, влево нормально. Думал рейка, потом вспомнил, что у товарища такая же фигня была из за гура. Точно не уверен, но жижа в гуре за 20 ткм силно почернела и гур сильно свистит при вывернутом руле.
     
  4. allcooper

    allcooper Живу я здесь

    22 авг 2010
    2.985
    Audi Q3 2.0 170л.с
    Воо, и у меня таже фигня.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Вячелав_Allroad

    Вячелав_Allroad Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.612
    ########
    С шнивой, или с оригиналом тоже было?
     
  6. allcooper

    allcooper Живу я здесь

    22 авг 2010
    2.985
    Audi Q3 2.0 170л.с
    Именно с Шнивским была такая беда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Вячелав_Allroad

    Вячелав_Allroad Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.612
    ########
    Значит шниву долой, странно, походу только у нас в Самаре дерьмо сливают, в остальных городах вроде не все так плохо.
     
  8. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Со шнивой. Но у меня не залипает, а на холодную и при влажной погоде появляется ступенька в самом начале резкого вращения направо. Дискомфорта особого нет. Которая с прогревом исчезает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Вячелав_Allroad

    Вячелав_Allroad Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.612
    ########
    Вот у меня сначала было вообще все идеально. Потом появилась ступенька на холодную, потом росла, росла и доросла.
     
  10. Вячелав_Allroad

    Вячелав_Allroad Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.612
    ########
    Но сегодня я поменял наконец-то насос гура. Поставил от а6 2,4. Такой же там насос, только 110. Руль хотя бы стал вправо крутиться. Стал очень легким и даже если очень резко повернуть - реагирует. Позже создам тему с фотками. Но вот ступенька с залипанием (хоть и небольшим) именно вправо осталась. Разобрал шниву, он с какого-то хрена просто пошел в разнос (тоже фотки выложу). Но вот что делать с залипанием, может клапан какой? Не знаю, но сдается что это уже не гур.
     
  11. allcooper

    allcooper Живу я здесь

    22 авг 2010
    2.985
    Audi Q3 2.0 170л.с
    Скорее всего. (((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. allcooper

    allcooper Живу я здесь

    22 авг 2010
    2.985
    Audi Q3 2.0 170л.с
    Мой насос тоже Самарский (клубень присылал) может и правда в Самаре какой то ахтунг с ними?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. GUKOVDOC

    GUKOVDOC Новичок

    7 дек 2010
    15
    Ауди А6 quattro 3.0 2004г.
    День добрый или вечер))) У меня проблема такая, пришла мне моя ласточка из америки в прошлом году, в феврале. Буквально через неделю начал выть насос гура на холодную и жидкость пенелась. с прогревом вой исчезал, летом соответственно проблем не было. Менял жидкость несколько раз и бачок промывал, безуспешно. Пришла зима и все повторилось. Вопрос: возможно ли такое, что до насоса подсасывает воздух и с нагревом шланчиков они становятся эластичней, соответственно прижимаются лучше к своим посадочным местам и подсос воздуха уменьшается? Просто я поменял хомут которым крепится шланг на насосе и вой практически пропал. Думаю все хомуты поменять.
     
  14. Вячелав_Allroad

    Вячелав_Allroad Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.612
    ########
    Я в курсе. Он из того же места, что и мой.
    Я теперь думаю что дело в блоке клапанов рейки.
     
  15. jenya046a6

    jenya046a6 Bad e-mail

    19 окт 2010
    81
    AUDI A6/C5 2.5 TDI 03г. двиг BDH
    Сегодня купил неоригинальный насос ГУРа, на коробке написано GPgroup, стоимостью 2980 рублей, на выходных поменяю. Посмотрим как будет работать и сколько проходит?
     
  16. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    #256 Filin, 3 фев 2012
    Последнее редактирование: 3 фев 2012
    бачек, форумчане вещают, промыть нормально не реально, лучше поменять, стоит он не дорого, на выходных планирую себе менять с промывкой промывочным маслом (то же в право закусыает).

    По подсосу воздуха - есть такое понятие : кавитация, это когда напора жидкости на входе в насос не хватает (упрощаю-разрежение на всасывании), и при работе насоса происходит,
    взрывного типа, образование пузырьков газа, растворенного в жидкости, на лопатках насоса. Приводит к разрушению лопаток насоса.
    Причина -
    1. велика вязкость жидкости,
    2. подача жидкости не достаточна
    Вот Вам и пузырьки.
     
  17. GUKOVDOC

    GUKOVDOC Новичок

    7 дек 2010
    15
    Ауди А6 quattro 3.0 2004г.
    Заливал синтетику, поэтому думаю вязкость не причем. А на счет Не достаточной подачи...... а по каким причинам она не недостаточна?
     
  18. hamann1981

    hamann1981 Завсегдатай

    19 апр 2008
    958
    кукурузер 120-ый
    А что на 2004год синтетика идет?
    По пенообразованию; ищите подсос воздуха (часто на входе ГУРа).
    пс. в моем случае именно там было, поменял хомут и все ок!
     
  19. hamann1981

    hamann1981 Завсегдатай

    19 апр 2008
    958
    кукурузер 120-ый
    Именно такой же отходил почти год!
    пс. от нивы надо было брать.(если подходит канеш)
     
  20. GUKOVDOC

    GUKOVDOC Новичок

    7 дек 2010
    15
    Ауди А6 quattro 3.0 2004г.
    Минералку не нашел.
    Так вот я и спрашивал про подсос, значит все таки возможно.