Насос ГУРа Помощь!

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Евген55, 31 мар 2011.

  1. Вячелав_Allroad

    Вячелав_Allroad Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.612
    ########
    Отпишись потом.
     
  2. Вячелав_Allroad

    Вячелав_Allroad Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.612
    ########
    Вот тоже минералки нигде нет по крайней мере зеленой. Может красную минералку залить?
    Вообще не могут эти проблемы быть из за синтетики?
     
  3. allcooper

    allcooper Живу я здесь

    22 авг 2010
    2.985
    Audi Q3 2.0 170л.с
    Вы о чём люди? G002 и G004 это одна фигня. Причём тут минералка и синтетика?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. allcooper

    allcooper Живу я здесь

    22 авг 2010
    2.985
    Audi Q3 2.0 170л.с
    нельзя использовать жижу красного цвета так-как имеет другой химический состав, а проще сказать... другой пакет присадок.

    П.С. Сальники потекут 100%
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Вячелав_Allroad

    Вячелав_Allroad Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.612
    ########
    В шниве красное залито
     
  6. GUKOVDOC

    GUKOVDOC Новичок

    7 дек 2010
    15
    Ауди А6 quattro 3.0 2004г.
    Ну так ваш вердикт. Стоит ставить насос от нивы или лучше оригинал брать???
     
  7. Вячелав_Allroad

    Вячелав_Allroad Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.612
    ########
    Вообще насос от шнивы должен быть нормальный, но почему-то на практике это не всегда так. У меня дело не в насосе, но ему тоже хана. Говорят что и оригинал сейчас раз на раз.
     
  8. GUKOVDOC

    GUKOVDOC Новичок

    7 дек 2010
    15
    Ауди А6 quattro 3.0 2004г.
    Ну если оригинал действительно раз на раз, то лучше за ту сумму которую он стоит купить несколько нивовских и менять как отходит свое. Смотрел на vw passat тоже внешне насос один в один, правда не знаю, как с давлением обстоят дела.
     
  9. GUKOVDOC

    GUKOVDOC Новичок

    7 дек 2010
    15
    Ауди А6 quattro 3.0 2004г.
    И цена в разы меньше.
     
  10. jenya046a6

    jenya046a6 Bad e-mail

    19 окт 2010
    81
    AUDI A6/C5 2.5 TDI 03г. двиг BDH
    А за год ты сколько проехал? Я примерно 40 тыщ катаю, и, судя по отзывам, ш-нива не выхаживает столько. Хотя за год можно и 10 накатать, субботними вечерами. Я не сторонник неоригинала, ну вот посмотрим сколько откатаю на этом насосе. Знаете, если гнаться за заветными буковками ZF, то Ш-Нива в самый раз. А если он не ходит нифига? Зачем он тогда нужен. Типа в оригинале такой....тогда и купи оригинал.А если ш-нива 20-30 тыщ работает и умирает, тогда чем хуже GPG? Ну посмотрим как оно. И еще один момент, я не видел ш-нивовский насос, только вот ZF и Zf parts, это разные производители, так мне сказали продавцы з/ч, и уж очень я сомневаюсь, что на Ниву по какой-то причине ZF поставили ниже его реальной стоимости, скорее это Zf parts. Может я ошибаюсь.
     
  11. Вячелав_Allroad

    Вячелав_Allroad Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.612
    ########
    шнива полностью слизана с zf, но сделана в лучшем случае в России
     
  12. jenya046a6

    jenya046a6 Bad e-mail

    19 окт 2010
    81
    AUDI A6/C5 2.5 TDI 03г. двиг BDH
    Подскажите какую жижу залить 004 000 М2 (зеленая) Это она?
     
  13. jenya046a6

    jenya046a6 Bad e-mail

    19 окт 2010
    81
    AUDI A6/C5 2.5 TDI 03г. двиг BDH
    #273 jenya046a6, 5 фев 2012
    Последнее редактирование: 5 фев 2012
    История "КАК Я МЕНЯЛ НАСОС ГУР"
    Приезжаю в сервис, про такие говорят "нормальный", приемщик, мастера, комната ожидания. Мне этот сервис уже знаком, знакомые приемщики, скидки, но после последнего визита.....
    грю-поменяйте гур, бачок, и масла фильтра
    сервисмен(после осмотра)-гур поменять не сможем, до него не добраться
    я-не может быть, читал форум, там ни слова про это:confused:
    сервисмен (их уже двое, лет по 45 возрастом)- ну посмотри сам, тут морду надо разбирать, гур на ремне грм висит
    я-ребята вы что-то путаете, ну или я ничего сам не понял, но это вряд ли, ни одного сообщения про это, да и гур с грм, я такого не встречал:shock:Сам уже задумываюсь о замене моего GPg на оригинал из-за сложной замены.
    приемщик-поменяем только масла фильтра
    я-ну давайте хоть это. Объясняю, что жидкость выгнало из под крышки, руль умер 3 км назад, может и насос живой, давайте хотя бы жидкости зальем, прокачаем, если не поможет, тогда фиг с ним.
    Сервисмены (хором)-не переводи жидкость, ты ничего не знаешь.
    После этого я смотрю в пустой бачок, сам залил туда грамм 200 жидкости, гур ожил и загудел. Было решено прокачать.
    Сервисмены-крути руль до упора туда-сюда
    я-надо машинку приподнять, чтоб без нагрузки было
    сервисмены- не ипи нам голову так тоже прокачается
    Гур работает, но гудит, мне уже радостно ведь сомнительно-навеенная мысль о разборе морды, чтоб поменять этот волшебный насос, уходит на поздний срок и в эти дикие морозы можно передвигаться.
    Я-почему жидкость из-под крышки выгнало?
    Сервисмены-ХЗ
    Залил присадку ХАДО для насосов ГУР стоимостью 500 рублей. Проехал 5-7 км. Открыл капот. Жидкость гонит из под крышки. Гур гудит еще сильнее, что логично. Возвращаюсь, настаиваю на смене бачка и осмотре системы на предмет "подсоса воздуха". Мне выделяют молодого специалиста лет 25. Он с недоумением меня выслушивает. Сразу парирует, что насос поменять можно, надо только дроссель открутить. Меняет мне бачок, прокачивает с подвешиванием передних колес (опять удивляется процедурам часом ранее) Насос перестает гудеть, все работает тихо, даже в крайних положениях при повороте руля. Оплачиваю, жмем друг другу руки. Знакомый приемщик в недоумении от тех двух слесарях. Я в непонятках о нем самом.
    Вот и все, кручу пальцем, не гудит, по крайней мере весь день и вечер вчерашнего дня.
     
  14. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    В каталогах написано -G 002 000 не производится, замена G 004 000 M2
     
  15. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    Промывать не рискнул, - 20, в боксе не погазуеш, на улице ласты склеиш, отложил до тепла.
    Бачек поменял, эфекта не заметил:(, может поезжу проявится:wink:
    А вы заметили, все жалуются на подкливание, в первую очередь, в право, интересно почему?
     
  16. Вячелав_Allroad

    Вячелав_Allroad Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.612
    ########
    1. Смени срочно сервис!
    2. Гур меняется без разбора морды и снятия дросселя.
    3. У тебя на старом бачке сеточка была забита, из за этого гур гудел и выбивал масло наружу через крышку. Наверняка руль крутился рывками. Если вовремя не поменять бачок или не почистить сеточку, то гур сдохнет (я так свой первый и спалил).
     
  17. Вячелав_Allroad

    Вячелав_Allroad Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.612
    ########
    Заметил, грешу на клапана в рейке, но не знаю. Именно вправо.
     
  18. Вячелав_Allroad

    Вячелав_Allroad Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.612
    ########
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=181332
     
  19. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    +1
    А ещё сделай просто: родной бачёк в помойку, и ставь от 80-ки, сеточку чистить одно удовольствие. его только немного обрезать и встает как родной!
    И еще в нем в 2 раза больше жижи влазит, значит менять часто её не надо! И рейка спасибо скажет!:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Вячелав_Allroad

    Вячелав_Allroad Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.612
    ########
    А поподробнее где обрезать?