Насос ГУРа Помощь!

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Евген55, 31 мар 2011.

  1. GUKOVDOC

    GUKOVDOC Новичок

    7 дек 2010
    15
    Ауди А6 quattro 3.0 2004г.
    Во во. Давай рассказывай:nod:
     
  2. Вячелав_Allroad

    Вячелав_Allroad Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.612
    ########
    А рейка от A6 подходит на роуда может знает кто? На сервотроник я хрен ложил!
     
  3. jenya046a6

    jenya046a6 Bad e-mail

    19 окт 2010
    81
    AUDI A6/C5 2.5 TDI 03г. двиг BDH
    П1:Ну да, хотелось бы найти человека, который реально знает эту машину и двигатель2.5, пока такой есть только по японкам.
    П3:Вот это я этим чудо-сервисменам и объяснял, логически подумав. Что-то мне подсказывает, что я успел. Сегодня весь день не гудел, даже при до отказа выкрученном руле, что не рекомендуется делать (кстати это действ. не надо делать?) но это я так попробовал пару раз. Бачок новехонький. Ну и присадка уже там, не знаю хорошо это или нет.
    Кстати есть в наличии насос ГУР GPgroup, до конца недели не буду его сдавать, кому нужно 3000 деревянных, отправлю транс.конторой если надо))), если нет сдам по чеку.
    Честно говоря, форум здорово помог, я хоть тут правильной инфы набрался,а так......пиши пропало.
     
  4. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Присадка какая?
    Если насос ГПгруп, то сдавай быстрее по чеку. Ходит не более 10 000 со слов продавцов.
    Что касаемо крайнего положения руля - у меня сейчас, например, шнивовский вообще признаков жизни не подает, в том смысле, что не гудит. В любых положениях.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Вячелав_Allroad

    Вячелав_Allroad Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.612
    ########
    это точно!
    не стоит более 10 сек. и давать газу в крайнем положении тоже не рекомендуется
    Присадку наверное лучше смыть, пропустив 1-2 л масла, которое туда заливал
     
  6. Yuri71

    Yuri71 Старожил

    6 май 2005
    5.040
    Тульская обл.
    Подходит.
     
  7. Вячелав_Allroad

    Вячелав_Allroad Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.612
    ########
    Спасибо! Будем искать!
     
  8. hamann1981

    hamann1981 Завсегдатай

    19 апр 2008
    958
    кукурузер 120-ый
    Я 10-15тыр накатываю, ZF и ZF parts Это одно и тоже, если сомневаетесь, яндекс в помощь.
     
  9. jenya046a6

    jenya046a6 Bad e-mail

    19 окт 2010
    81
    AUDI A6/C5 2.5 TDI 03г. двиг BDH
    Присадка Хадо
     
  10. jenya046a6

    jenya046a6 Bad e-mail

    19 окт 2010
    81
    AUDI A6/C5 2.5 TDI 03г. двиг BDH
    Думаешь надо? А почему?
     
  11. Вячелав_Allroad

    Вячелав_Allroad Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.612
    ########
    Мое личное мнение конечно:
    Я не сторонник присадок вообще, да и в оригинале должно идти чисто минеральное масло. А рейка, гур, клапана денег стоят, вдруг что разъест, потечет.
    Да и пропустить хотя-бы литр через снятую обратку (естественно заглушить ее в бачке, в бачок наливать, а с обратки будет сливаться при кручении руля вл.-впр.) не особо сложно и дорого.
    PS Это лично мое мнение.
     
  12. mish_08

    mish_08 Новичок

    5 апр 2011
    18
    allroad/C5 2.7T 05
    Привет всем. У меня была такая же проблема, правда масло не пенилось и вылечил ее так же. Только был металическии звон. После устранения подсоса воздуха на входе ГУРа, звон остался на холодную, на горячую пропадает, работает уже год.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Андрей Репницын

    Андрей Репницын Живу я здесь

    23 июл 2011
    1.247
    Свердловская обл.
    BMW Х5 F15 12.2017
    Возвращаясь к теме: на холодную ГУР работает, на горячую нет. Насос меняли дважды (какой-то китай, через 100 км. ZF - разницы нет), потом поменял бачок с сеточкой. Ничего не изменилось.
    Что может быть? Жена на месте на горячую вообще провернуть ни насколько не может.

    И что за прокачка на вывешенных колёсах? Может в ней быть дело, или (как мне сейчас говорят) дело в рулевой рейке (якобы может быть перетянута)?

    Заранее спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    А гудит?

    Жидкость менялась?

    С рейкой что то делали? Внизу рейки есть регулировочный винт. Первый симптом того, что перетянут это когда руль самомтоятельно в повороте не возвращается в прямое положение.

    Прокачка делается просто. Передок на домкраты и на заглушеном двигателе крутишь рулем до упора в разные стороны. Раз по 10 надо бы. Если в системе воздех, то в бачке гура будет пена.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Андрей Репницын

    Андрей Репницын Живу я здесь

    23 июл 2011
    1.247
    Свердловская обл.
    BMW Х5 F15 12.2017
    Нет, не гудит. Вообще история такова: год назад при покупке авто, гур уже не работал и предыдущий хозяин сказал, что гур накрылся потому, что из него вытекла жидкость и он загудел. По его же словам, залив жидкости проблему не решил, значит насос накрылся. После покупки, я сразу поменял один насос, потом другой и чуть позже бачок с сеточкой. При замене каждой детали, жидкость меняли, т.е. трижды за последний год. Что делали с рейкой - по документам ничего (есть все доки по ремонту, начиная с момента ввоза машины в Россию в 2005-м, но по рейке ничего нет).
    В повороте руль очень хорошо возвращается в прямое положение - т.е. есть надежда, что не в рейке дело.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. gulden

    gulden Завсегдатай

    17 авг 2010
    793
    Audi Allroad 2002 2,5(АКЕ)
    В самой рейки есть обратный клапан вот номер 8E0422529 может он накрылся
     
  17. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Чего то я в затруднении... А во обе стороны одинаково туго идет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Начни с регулировочного винта. Найди и немного отпусти против часовой. На горячую.
    Тяжело на холостых только? Когда подгазовываешь крутится легче? Ремень в порядке?

    Просто сколько не изучал этот вопрос до конца четкой уверенности в симптомах и лечении нет.
    Кому то при схожих симптомах помогает замена насоса, кому то переборка рейки, кому то переход на минеральное масло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Андрей Репницын

    Андрей Репницын Живу я здесь

    23 июл 2011
    1.247
    Свердловская обл.
    BMW Х5 F15 12.2017
    Проверить как-то можно?
    Если клапан накрылся, то замена всей рейки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Андрей Репницын

    Андрей Репницын Живу я здесь

    23 июл 2011
    1.247
    Свердловская обл.
    BMW Х5 F15 12.2017
    Когда газуешь, крутится легче. Ремни все новые.
    Немного на сколько приблизительно отпустить? Четверть оборота или пару оборотов?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...