Насос ГУРа Помощь!

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Евген55, 31 мар 2011.

  1. Андрей Репницын

    Андрей Репницын Живу я здесь

    23 июл 2011
    1.247
    Свердловская обл.
    BMW Х5 F15 12.2017
    В обе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. gulden

    gulden Завсегдатай

    17 авг 2010
    793
    Audi Allroad 2002 2,5(АКЕ)
    Проверить не знаю как. Он отдельно идет
     
  3. 4111672

    4111672 Участник форума

    28 апр 2011
    203
    Allroad 4B 01г АКЕ
    такой вопрос, был гул из движка АКЕ, причем гул на низких оборотах в основном при повороте руля, приобрел ГУР (ZF), заменил, гул вроде стал меньше но не прошел. Звук идет при нагрузке на ремень приводов. Полез смотреть, оказалось ролик натяжителя ремня в свободном полете вместе с кронштейном и при нагрузке ремень его прижимает к блоку и ремень сдвинут на пол ролика. Втулка оси под замену, махнул втулку, проверил, подергал :D люфтец небольшой остался но эт мелочь. Собрал все назад, движок работать стал тише но все равно гул небольшой есть.
    Вот и возникает вопрос, ГУР ZF может гудеть? как по статистике? изредка кстати бывает что до упора выворачиваешь и он подскрипывает в конце, правда оч редко..
    И еще вопрос, кто сталкивался - знает. Ось на которой крепится кронштейн с роликом натяжителя приводного ремня. в ней стоят две втулки передняя меняется легко, а вот задняя меняется только со снятием этой втулки, по мануалу немцы пишут что нужна спец приспособа для выкручивания заднего болта, может у кого есть опыт как его выкрутить без специнструментя?
     
  4. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Это желательно вдвоем делать. Один в яме крутит потихоньку, второй крутит руль. Когда себе регулировали, то сложилось ощущение что совсем немного открутили. Где то четверть оборота(крутил не я, а брат не помнит).

    А ГУР точно новый/хороший. Не хватает давления в системе на холостых, а вот почему? вопрос. То ли производительность гура слабенькая, то ли рейке привет.
    В общем пробуй пока с регулировочным винтом поковыряться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Андрей Репницын

    Андрей Репницын Живу я здесь

    23 июл 2011
    1.247
    Свердловская обл.
    BMW Х5 F15 12.2017
    Ок, спс!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Rocker

    Rocker Завсегдатай

    4 янв 2009
    804
    Allroad 2.7T 03г.
    у меня всё один в один. менял насос всё осталось только гул пропал. Сдается мне что дело в рейке. скоро рейку буду менять, отпишусь о результатах
     
  7. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    А если в одну?
    Потом щелчек, и начинает нормально крутится.
    Что бы это значило?
     
  8. Rocker

    Rocker Завсегдатай

    4 янв 2009
    804
    Allroad 2.7T 03г.
    это клапн западает в насосе гур
     
  9. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Ступенька в усилии. Если на холодную, то забей. Клапанок западает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Андрей Репницын

    Андрей Репницын Живу я здесь

    23 июл 2011
    1.247
    Свердловская обл.
    BMW Х5 F15 12.2017
    Хорошо, буду ждать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    На холодную. Но насос я поменял, где тогда тот клапан, что западает?
    Насос поставил не оригинал, на холостых, временами, руль стал крутится в право рывками.
     
  12. Rocker

    Rocker Завсегдатай

    4 янв 2009
    804
    Allroad 2.7T 03г.
    ЖЕНАОЖЕ ЖАЛУЕТСЯЧТО РУЛЬ НЕ МОЖЕТ НА МЕСТЕ ПРОВЕРНУТЬ :D.Обязательно отпишусь.
     
  13. Thunder82

    Thunder82 Завсегдатай

    19 янв 2006
    795
    BMW X5 35i 2013
    Аналогичная проблема. никто не нашел решение?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. allcooper

    allcooper Живу я здесь

    22 авг 2010
    2.985
    Audi Q3 2.0 170л.с
    подниму темку.
    при резком повороте руля, руль тяжелеет.
    что это?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Слабое давление в насосе Гура, его износ, забитость фильтра на обратке, низкий уровень,...рой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    А ремень не проскальзывает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. allcooper

    allcooper Живу я здесь

    22 авг 2010
    2.985
    Audi Q3 2.0 170л.с
    нее, с ремнём всё гуд.
    сегодня купил насос, завтра поставлю - отпишусь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Жек, не забудь старый не выбросить)).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. allcooper

    allcooper Живу я здесь

    22 авг 2010
    2.985
    Audi Q3 2.0 170л.с
    про наш уговор - помню. мне самому интересно, что там будет внутри.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=182452&page=23
    Почитай, я все вопросы для себя прояснил