Насос ГУРа Помощь!

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Евген55, 31 мар 2011.

  1. allcooper

    allcooper Живу я здесь

    22 авг 2010
    2.985
    Audi Q3 2.0 170л.с
    заменил насос - стало легче но не намного :shock:
    скорее всего надо снимать и перебирать рейку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Foxxx81

    Foxxx81 Завсегдатай

    3 ноя 2009
    735
    Московская обл.
    AUDI ALLROAD 2.7
    Жень,приветствую,насос от урлика поставил,или от другой машинки?
     
  3. allcooper

    allcooper Живу я здесь

    22 авг 2010
    2.985
    Audi Q3 2.0 170л.с
    именно Уродовский.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. allcooper

    allcooper Живу я здесь

    22 авг 2010
    2.985
    Audi Q3 2.0 170л.с
    Тема вот какая.
    Сегодня посмотрел внутрь бочка ГУРа на исправном Уроде, жидкость спокойно (практически не заметно) перетикает-движится, а у меня очень активно бурлит, (без пузырей). Если я правильно понимаю, то износился корпус золотника и жидкость проходит через выработанные канавки в корпусе и уходит обратно в бачок, тем самым не создавая правильного давления в рейке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. allcooper

    allcooper Живу я здесь

    22 авг 2010
    2.985
    Audi Q3 2.0 170л.с
    4b0145156n 123 bar. по Этке как бы родной.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Foxxx81

    Foxxx81 Завсегдатай

    3 ноя 2009
    735
    Московская обл.
    AUDI ALLROAD 2.7
    Жень,корпус золотника где находиться,в насосе или в рейке?
     
  7. allcooper

    allcooper Живу я здесь

    22 авг 2010
    2.985
    Audi Q3 2.0 170л.с
    В рейке. :nod:
    там где карданчик ставиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. allcooper

    allcooper Живу я здесь

    22 авг 2010
    2.985
    Audi Q3 2.0 170л.с
    Эта проблема наших реек.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Foxxx81

    Foxxx81 Завсегдатай

    3 ноя 2009
    735
    Московская обл.
    AUDI ALLROAD 2.7
    Жень,не в рейке дело,я тоже думал,что в рейке,купил при не исправном насосе (тогда еще не знал)б.у.рейку в клубня VAS,VAS при этом поменял на новую,не каких изменений он не почувствовал,с ним лично общался,поставил себе его рейку,один хрен,руль не крутился,после замены очередного насоса,руль крутится стал легче,грешу на насос,так как не создает нужного давления.
     
  10. Rocker

    Rocker Завсегдатай

    4 янв 2009
    804
    Allroad 2.7T 03г.
    В рейке со временем появляются 4 канавки, их видно если снять червячный вал. В результате уходит давление. Особенно это заметно утром когда авто холодная, появляется как бы ступенька при повороте руля. Причём чем холоднее тем сильнее ступенька.

    По гуру: Насос от шеви низу полное гуано из 10 штук дай бог работает нормально 2 шт. Нужно брать оригинал. Тот ZF что идёт на ниву китайский у него нарушена технология производства, на лёгких авто руль ещё крутиться но на авто потяжелее не свернешь пока газку не поддашь))
     
  11. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Если дело в канавках то имхо: переберать там нечего, надо покупать новую!

    З.Ы. лично считаю что уменьшение размера бачка для жижи и невозможность его очистки очень неблагоприянтно влияют на долговечность рейки, посему сам поставил на мой Уродик бачёк от 80-ки плюс добавил дополнительный фильтр в систему!
    Посмотрим сколько протянет рейка!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    И еще, менять жижу надо каждые 50тыс!:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Rocker

    Rocker Завсегдатай

    4 янв 2009
    804
    Allroad 2.7T 03г.
    Делается втулка и запресовывается, после этого все работает ещё 10 лет
     
  14. Rocker

    Rocker Завсегдатай

    4 янв 2009
    804
    Allroad 2.7T 03г.
     
  15. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Was62

    Was62 Участник форума

    15 ноя 2010
    485
    AR-02,AKE,EYJ
    Ура!!! мне Саня-Джакомо насос ГУРа поменял!!! руль теперь крутится и не гудит)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Madness_990

    Madness_990 Участник форума

    25 окт 2009
    342
    Audi А6С7 3.0tfsi
    Всем привет!

    Ребят подскажите какая правильная последовательность при промывки системы и замене бочка с насосом?

    Сначала промываем а потом все меняем, или как то по другому?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Масло не дорогое.

    Слил, промыл до чистого масла, заменил все и еще разок можно прогнать масло, чтобы воздух гарантировано выпустить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Rocker

    Rocker Завсегдатай

    4 янв 2009
    804
    Allroad 2.7T 03г.
    Для промывки лучше купить 5 литров масла гидро р отечественного производства цена 100р литр, и им промывать до "посинения":).
    Промывка закончилась если при свете фонарика в бачке не появляются фиолетовые разводы и масло чистое на дне видна сетка.
    После этого меняем бачок заливаем масло феби или оригинал. Всё!