Насос ГУРа Помощь!

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Евген55, 31 мар 2011.

  1. Rocker

    Rocker Завсегдатай

    4 янв 2009
    804
    Allroad 2.7T 03г.
     
  2. Madness_990

    Madness_990 Участник форума

    25 окт 2009
    342
    Audi А6С7 3.0tfsi
    а насос в какой момент менять? вместе с бачком?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. briancev

    briancev Завсегдатай

    12 мар 2011
    515
    А6/С5 1.8T 00г
    как загудит, сначала промыть а потом менять в сборе.
     
  4. Dandi71

    Dandi71 Новичок

    15 фев 2012
    4
    Allroad 2.7Т
    Меня на своем уроде, своими руками,могу подтвердить,все подходит))
     
  5. Rocker

    Rocker Завсегдатай

    4 янв 2009
    804
    Allroad 2.7T 03г.
    Только они не все работают и может получиться что деньги на ветер
     
  6. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Доброго времени суток. Парни пришол с таким вопросом?Кто ставил себе насос Гур от ШНивы какие результаты эксплуатации. Стоит ли ставить иль нет и какаю жыжу заливать.при уст. от Ш Н.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. d-snap

    d-snap Участник форума

    9 сен 2012
    115
    Allroad
    Чуть выше же человек пишет....
     
  8. Rocker

    Rocker Завсегдатай

    4 янв 2009
    804
    Allroad 2.7T 03г.
    мне попался насос не работающий. жижу можно лить любую, хоть минералку хоть синтетику,я лью феби зеленую, когда насос рабочий это неважно. Насос видимо китайски от ZF там только клеймо. Думается мне что только оригинал будет нормально работать. Зазор в деталях насоса гура 0.05 мм, не каждый китаец может дрочёвым напильником его добиться)).
     
  9. allcooper

    allcooper Живу я здесь

    22 авг 2010
    2.985
    Audi Q3 2.0 170л.с
    зря так думаешь. У нас жижа не просто так зелёная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Rocker

    Rocker Завсегдатай

    4 янв 2009
    804
    Allroad 2.7T 03г.
    У нас раньше была в оригинале менералка, потом произошла замена номера, теперь в оригинале синтетика, так что главное это рабочий насос
     
  11. Rocker

    Rocker Завсегдатай

    4 янв 2009
    804
    Allroad 2.7T 03г.
    обычная феби в зелёной банке отлично работает и стоит недорого.
     
  12. dbann

    dbann Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.946
    AR3.0TDI/A31.6MPI
    до сих пор минералка и в 4ф минералка :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Все в раздумивании. Многие юзают Ш Нива довольные другим не повезло гуано попалось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Dandi71

    Dandi71 Новичок

    15 фев 2012
    4
    Allroad 2.7Т
    Еще раз могу подтвердить,ставил на предыдущего уродца от шнивы,проездил полгода,поменял машину,а та так и уехала в Питер.Новый владелец звонил пару раз по поводу разных консультаций(работаю в сервисе,так что все делал своими руками),но вопросов по гущу не задавал.
     
  15. Dandi71

    Dandi71 Новичок

    15 фев 2012
    4
    Allroad 2.7Т
    Пардон,в предыдущем ответе отпечатка,по поводу ГУРА))
     
  16. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    То же самое. Поставил на А6 бывшую два года назад. Откатал полгода.
    И новый владелец посейчас проблем с ГУРом не видит. Недавно созванивались :)
    ИМХО смело можно ставить. Главное, чтобы у мастеров руки были прямые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Ставить то буду сам руки вроде с того места ростуть.А как на счет штуцера вроде он в другую сторону повернут. Очко жмет чтоб не сламать иль чтоб течи небыло после поворота в нужное направления.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Не будет течи. Не бойся.
    Аккуратно зажимай в тиски сосок :)biggrin: какое то садо-махо, ей богу)
    и проворачивай. Примерно прикинь до этого какой угол тебе нужен, чтобы шланг хорошо сел. В том смысле что не обязательно прям до упора в другую сторону крутить.
    И если ГУР не новый, а восстановленый (таких уйма на рынках под видом новых), то проверь, чтобы краски не было на корпусе в месте стыковки со шлангом высокого давления.
    А то будет фонтанчик, как у меня :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Брать буду однозначно новый есть в городе магазин таз запчастей с хорошымы отзывами да и сам там покупал когда на тазе гонял и хозяин меня знает не думаю что фуфло подсунет. Сегодня к стате был смотрел насос на глаз прикинул вроде не много поварачивать надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. GeraAn

    GeraAn Участник форума

    11 сен 2009
    101
    Audi Allroad 2.7T, 04
    Ставил от Нивы работал , тарахтеть начал под нагрузкой где то через пять тыс, но работал. Поменял на оригинал. По установке проблем нет, зажал насос в тисках, трубу на штуцер одел и повернул