Насос ГУРа Помощь!

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Евген55, 31 мар 2011.

  1. dgacomo

    dgacomo Живу я здесь

    26 май 2009
    1.748
    Allroad 2.5 TDI`01
    Оригинал 120 бар, шнивский 104 бар
     
  2. Вячелав_Allroad

    Вячелав_Allroad Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.612
    ########
    по-моему на реале в шнивском 70, не больше.
     
  3. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Напрашивается вывод. Только родной:D
     
  4. vas

    vas Живу я здесь

    10 ноя 2008
    2.743
    Q7 3.0 + Q5 + ТТ
    напрашивается вывод-- тестировать и ещё раз тестировать! :)) можно попробовать редукционный клапан от нашего насоса впихнуть)) чем я и займусь)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Вячелав_Allroad

    Вячелав_Allroad Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.612
    ########
    Дороговато блин!
     
  6. Вячелав_Allroad

    Вячелав_Allroad Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.612
    ########
    Отпишись:beer:
     
  7. Foxxx81

    Foxxx81 Завсегдатай

    3 ноя 2009
    735
    Московская обл.
    AUDI ALLROAD 2.7
    #147 Foxxx81, 30 ноя 2011
    Последнее редактирование: 30 ноя 2011
    Это клапан который на насосе стоит,если да,то я пробовал,что нивский,что от урлика,не каких изменений,от урлика поставил, руль тяжелее крутился.
     

    Вложения:

    • attachment.jpeg
      attachment.jpeg
      Размер файла:
      4,9 КБ
      Просмотров:
      128
  8. vas

    vas Живу я здесь

    10 ноя 2008
    2.743
    Q7 3.0 + Q5 + ТТ
    я понял, ну завтра посмотрю что в итоге у меня получится, если все отстой то возьму БУ насос тогда вообще. в любом случае эксперимент будет проведен ( жаль что для меня эти эксперименты обходятся в копеечку)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. allcooper

    allcooper Живу я здесь

    22 авг 2010
    2.985
    Audi Q3 2.0 170л.с
    Это почти у всех так, не переживай :)
    Очень много тем не раскрытых и не решенных. :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Вячелав_Allroad

    Вячелав_Allroad Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.612
    ########
    Прям по больному месту
     
  11. vas

    vas Живу я здесь

    10 ноя 2008
    2.743
    Q7 3.0 + Q5 + ТТ
    Короче- поставил я заводской редукционный клапан от Шнивы на место- гур стал тяжелым..... но не визжит больше. в общем кпд замены минимум если честно, Шнива- ацтой. НО, если попробовать полные потроха от нашего насоса поставить в шнивовский- то эффект будет хороший наверно. в общем попробую в скором времени на след неделе. отличия в отверстии клапана- у нашего большое у шнивовского маленькое. короче поэкспериментирую отпишусь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    ИМХО: Всё дело в максимальном давлении, а это сбрасывающий клапан видать у нивовского оно меньше!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vas

    vas Живу я здесь

    10 ноя 2008
    2.743
    Q7 3.0 + Q5 + ТТ
    мне тогда не понятно почему когда у меня грубо говоря не было этого клапана- при оборотах от 1200 руль крутился как перышко, но гудел, а как поставил все на место- стал крутиться всегда ровно- но тяжелее гораздо. ну и не гудит.( это у нивовского насоса.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Мб без этого клапана жидкость быстрее циркулировала, поэтому и легче.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Без клапана нечему было ограничивать давление вот и ГУР давал максимальное пыхтя и скрипя, гудя... :)
    Поставил клапан, давление упало!
    Совет в клапане пружина раздвинь её, подбери нужное давление
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vas

    vas Живу я здесь

    10 ноя 2008
    2.743
    Q7 3.0 + Q5 + ТТ
    в шнивовском нет пружины, вроде- хотя посмотрю попозже. в нашем есть. Спасибо поэкспериментирую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. allcooper

    allcooper Живу я здесь

    22 авг 2010
    2.985
    Audi Q3 2.0 170л.с
    в моём ШНИВСКОМ была пружина.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Вячелав_Allroad

    Вячелав_Allroad Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.612
    ########
    Сравнивал свой шнивский и родной гур. Родной гур тяжелее, но всегда крутится ровно, а шнивский на резкие движения тугой.
     
  19. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    И на скорости тоже тугой???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Вячелав_Allroad

    Вячелав_Allroad Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.612
    ########
    На скорости то нормальный, ну я как-то не очень хочу на 100 км/ч резко его проверять, тугой только на хх и только тогда, когда хочешь очень резко его крутнуть, особенно если быстро надо выехать, да и не так, чтоб уж очень, просто неприятно.