Насос ГУРа

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Visdom, 11 авг 2010.

  1. 1967s

    1967s Завсегдатай

    22 июн 2007
    928
    Allroad 3.2 FSI
    #21 1967s, 17 авг 2010
    Последнее редактирование: 17 авг 2010
    пробовал...( не сочти за пижонство, чесслово не ради хвастовства пишу - но я устройство этих машин знаю, почти как собственный коридор :D)

    дилер с "вибрациями" не спорит...но проверки у него - штатные...типа производительность, давление и тд и тп...а эти вещи - в норме...:shock:

    я думаю - просто такой вот "конструктив" у этого узла..какой-то минимальный износ/притирка происходят, и на этом всё останавливается...менять насосы с магистралями и всем остальным - для дилера не выход...всё ж работает...:nod:

    не думаю, что "посыпется"... оно не прогрессирует, не напрягает (так как заметно при повороте руля только на ХХ, стоя на месте)...два года у меня так...без малейшего намека на ухудшение...
     
  2. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Да никто и не говорил, что завтра развалиться, так как предположение, я ж не телепат, не знаю наслолько сильно выбрырует:smile8:

    Меня вот напрягает скрежет в районе тормозных суппортов при плавном трогании или при медленном маневрировании, суппорта перебрали,хватило на две недели щас опять, пока езжу мирюсь, хотя соседи по пробке как-то странно на меня поглядывают:hospital:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. 1967s

    1967s Завсегдатай

    22 июн 2007
    928
    Allroad 3.2 FSI
    имхо, эт лечится самопроизвольно...иногда..:D

    у меня в машине - то есть, то нет...причем - с рождения...( насколько я помню - тут где-то даже тема было "про это"...)

    в первый год было..в прошлом году - не было...щаз летом снова началось...забил.. (колодки новые, оригинал, и фсё такое...)
     
  4. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    аналогично шеф:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    С ремнём кажись всё Ок. поливаю переодически спец раствором от ЛМ.
    Кто то учится на чужих "кошках", я сам себе рою яму:)
    Залил я себе в ГУР присадку хадо. Всё это безобразие растворилось и проглотилось. Проехал после глумления 300 км. Изменения следующие
    Руль стал легче крутиться. Вибрация стала меньше и не всегда проявляется. но бывает и потрясет. Заметнее стало усиление жесткости руля от скорости и в поворотах. Не знаю как у других, у меня руление одной рукой вызывало дискомфортное ощущение, казалось, что есть махонькая заторможенность в реакциях. Сейчас этого нет. Вот так, если в двух словах.
     
  6. 86ой

    86ой Новичок

    11 май 2010
    44
    A6 quattro 3.0 BBJ 2002г.
    Такая же хрень:купил весной кваку,на руле и в правой ноге зловещая нервозная вибра.Гидрач гудит в унисон оборотам(жидкость меняная).А мож кроме этой зелёной жижи есчо чонить есть путёвое?..Отступая от темы скажу,что,несмотря на категорические запреты,поменял мазло везде где смог:в карабас трансмакс з,мосты и раздатку-саф-хо и всё карашо стало(блин,вру,сальники сразу побежали).
     
  7. Enzoua

    Enzoua Заблокирован

    18 мар 2009
    261
    Audi A4 Avant/8K 2.0Tdi, '09
    В апреле сего года был в Мюнхене на СТО Audi. Ответ сервис - менеджера - данная техническая проблема в настоящий момент решения не имеет. Премиум класс:)
     
  8. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Спасибо, успокоил.
    Значит это норма.
     
  9. Lomik

    Lomik Завсегдатай

    25 сен 2008
    808
    А4/В8 2.0 TDI
    В инструкции по эксплуатации (А4 В8) написано, что не рекомендуется поворачивать руль когда автомобиль стоит на месте...вот такие пироги...
     
  10. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    да это всем понятно. а как быть с парковами в "полтара сантиметра". С разбегу?
    Повторюсь. Была у меня Уазка для покатушек, там один в один эффект. Может от туда что "торкнули" аудисты?
    Четвёрка второй автомобиль с такой хохмачкой.:)
     
  11. AAA-VANT

    AAA-VANT Новичок

    9 сен 2009
    42
    A4B8 1.8Т 09 Avant
    У меня тоже самое. Такая фигня?!!! Стыдно за Ауди.
    А когда плохое настроение, меня это просто вымораживает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Lomik

    Lomik Завсегдатай

    25 сен 2008
    808
    А4/В8 2.0 TDI
    Да, у меня тоже самое...Просто стараюсь на месте не крутиться...а так даже не обращал внимания и мысли не было у меня ехать с этой проблемкой к ОД...да и гарантия теперь уже кончилась 4 дня назад...правда у меня дизель...может на бензине чуток по другому работает...я не знаю
     
  13. Enzoua

    Enzoua Заблокирован

    18 мар 2009
    261
    Audi A4 Avant/8K 2.0Tdi, '09
    Есть грамотное решение!!!:) Несмотря на окончание гарантии, если обращение было в гарантийный срок, а решения в тот момент не было должны отремонтировать по гарантии.

    Решение следующее - по информации полученной от Audi A.G. замене подлежит шланг гидроусилителя совместно с дополнительным клапаном.
    Проблема устраняется.
     
  14. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    А можно получить этот ответ или сюда или в личку. Что бы не голословно предъявлять требования
     
  15. Enzoua

    Enzoua Заблокирован

    18 мар 2009
    261
    Audi A4 Avant/8K 2.0Tdi, '09
    Мне поменяют потом расскажу подробнее.:)
     
  16. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Спасибо! Ждёмс! С номерами детаталюшек и ценами
     
  17. Ozzysk

    Ozzysk Участник форума

    21 окт 2008
    478
    F10 525d xDrive
    Подпишусь.
     
  18. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    После замены свечей на 60.000 км. Вибрация пропала. А может совпадение??? Сейчас пока всё Ок.
     
  19. Enzoua

    Enzoua Заблокирован

    18 мар 2009
    261
    Audi A4 Avant/8K 2.0Tdi, '09
    Докладываю:

    на 1.8 TFSI меняется гидравлическая магистраль на новую модификацию - 8К1 422 893 DB.

    на 2.0TDI деталь 8K1 422 893 CB(old) -> 8K1 422 893 CT(new), made in Romania.

    Подтверждаю дефект устранен.:)

    Странно, что наши дилеры не меняли ранее это и сейчас не все меняют, а проблема относится и к A5 и Q5. Новая деталь выпущена 11.12.2009 - то есть проблема решена уже давно, а наши ждут окончание гарантии на автомобиль, а потом за деньги. Ремонт не дешевый, около - 180Euro(по входным ценам), а для клиентов около 300Euro(после окончании гарантии) это будет стоить.

    P.S. К свечам зажигания это точно отношения не имеет(у моей машины их нет), проверено!!!:)
     
  20. Сотка

    Сотка Живу я здесь

    19 дек 2004
    1.112
    Москва
    Land Cruiser 200
    Бред...! Вас в автошколе учили на ГУРе? :) 5 лет на 100-ке 11-15-ти летней, крутил, и никаких проблем. Он для этого и создан.Вот что нельзя полностью вывернуть руль и держать более 10-ти сек. Это правда:umnik: