Насос тнвд из польши

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Kotiara, 15 июл 2013.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    конечно, то что было и то что поставил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    В польше если это не сертифицированный бош центр делают ремонт ровно на столько, что бы двигатель запускался и не было ошибки 00550
    Другими словами качество ремонта посредственное.
     
  3. Kotiara

    Kotiara Живу я здесь

    30 май 2013
    2.153
    Челябинская обл.
    A6/С5 2,5 AFB 97г.
    Не, насос бу покупал. откатал почти два года. сгорели мозги, скорее всего из-за завоздушки. ну и по исходу уже механика доходит. последней зимой уже стали проявляться симптомы по плохому запуску, а летом проблем нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Kotiara

    Kotiara Живу я здесь

    30 май 2013
    2.153
    Челябинская обл.
    A6/С5 2,5 AFB 97г.
    Пришла пора поднять свою тему. До недавних пор больших проблем не было. Совсем недавно поменял все свечи, хотя звонились все ( только с повышенным сопротивлением ). Заменил порванный патрубок от дмрв до турбины ( дешево некоторые запчасти все же ) и треснувший расширительный бачек ( замучился раз в 2 недели доливать антифриз ). Спасибо еще раз Валере за чип. Езда стала ОЧЕНЬ приятная. По трассе совсем не напрягают обгоны. Расход за городом 7.5-8л на автомате. Потеплело на улице и перешел с Арктики на простую зимнюю. И какой день мучаюсь с Очень плохим запуском на горячую и теплую. Перепроверил датчики T, показания адекватные. Обороты стартера 180-190. При отключении датчика T подача на пуске возростает с 30 до мах 60. С включением свечей и увеличенной подачи ситуация не меняется. Крутить можно до посинения, а вспышек даже не наблюдается. Пуск после простоя 20-30 мин сейчас только с эфира. После двигатель работает ровно. Воздуха не видно. На холодную после ночи запуск уверенный что в -5, что в -20. 550 и близко не наблюдаю. Замерил давление на тнвд. На стартере поднимается только еле до 2 бар. На х.х упало до 4-4,5 и броски по манометру стали сильнее. Цикловая стоит 5,5. Коррекция осталась от +0.5 до +1,5.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    По опыту скажу, что виновников основных всего три:
    - Подсос воздуха
    - Износ ТНВД
    - Износ ГРМ, болтающиеся клапана

    Почемуто мне кажется что у тебя третий вариант.
    Если в ГБЦ никто не лазил более 200-300 тыс км, то на 99% там проблема, симптомы классические.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Kotiara

    Kotiara Живу я здесь

    30 май 2013
    2.153
    Челябинская обл.
    A6/С5 2,5 AFB 97г.
    Постораюсь на неделе сделать переходник под компрессометр. После замеров выложу результаты. Ремням ГРМ кстати 50 тыс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Компрессию надо измерять в соответствующий момент, когда запуск плохой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Kotiara

    Kotiara Живу я здесь

    30 май 2013
    2.153
    Челябинская обл.
    A6/С5 2,5 AFB 97г.
    Валерий, я это помню. А что думаешь по поводу мембраны?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Начни с замена резинок мембраны тнвд, поставь резинки : 41*3*35, и 74*2,5*70
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    жесть... ТНВД на разбор, в первую очередь !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Если, разобрав насос увидишь там износ всего, то имеет смысл не ремонтировать его, а заменить на более производительный L,M,K.
    Машину не узнаешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Kotiara

    Kotiara Живу я здесь

    30 май 2013
    2.153
    Челябинская обл.
    A6/С5 2,5 AFB 97г.
    #292 Kotiara, 30 июл 2019
    Последнее редактирование: 30 июл 2019
    Подниму опять свою тему. Двс заработал жестко. Не отображает угол вообще. Может замылило глаза, а может что-то пропускаю. Управляющая 102 Ом. Логи приложил. Насос пересмотрел, ничего криминального не нашел. Мозги на тнвд другие подкинул, ничего не поменялось. Помогайте.:facepalm2: неделю уже в стенку стучусь. Провода на клапана смотрел, все ровно.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Rycka

    Rycka Завсегдатай

    20 июл 2011
    754
    Калининградская обл.
    Audi A6 Allroad C7 3.0BiTdi
    Не проще другой тнвд купить?
     
  14. Kotiara

    Kotiara Живу я здесь

    30 май 2013
    2.153
    Челябинская обл.
    A6/С5 2,5 AFB 97г.
    И что поменяется?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Rycka

    Rycka Завсегдатай

    20 июл 2011
    754
    Калининградская обл.
    Audi A6 Allroad C7 3.0BiTdi
    Что то с опережением по ходу.
     
  16. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    ремонт насоса если знаешь и умеешь дело простое звониnь ник vladimir tln или -372 5077276
     
  17. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
     
  18. Kotiara

    Kotiara Живу я здесь

    30 май 2013
    2.153
    Челябинская обл.
    A6/С5 2,5 AFB 97г.
    Ну вобщем-то победил я насос. Оказался клапан УОВ с сопротивление 1 Ом. Поставил другой с 10 Ом и все заработало как надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Kotiara

    Kotiara Живу я здесь

    30 май 2013
    2.153
    Челябинская обл.
    A6/С5 2,5 AFB 97г.
    Не твоя L и E выставлена на продажу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Rycka

    Rycka Завсегдатай

    20 июл 2011
    754
    Калининградская обл.
    Audi A6 Allroad C7 3.0BiTdi
    Да, мое :)