Насос тнвд из польши

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Kotiara, 15 июл 2013.

  1. Kotiara

    Kotiara Живу я здесь

    30 май 2013
    2.153
    Челябинская обл.
    A6/С5 2,5 AFB 97г.
    распылители я не менял. только почистил и настроил давление. по 3 коррекция +1,5 была сразу после ремонта.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Kotiara

    Kotiara Живу я здесь

    30 май 2013
    2.153
    Челябинская обл.
    A6/С5 2,5 AFB 97г.
    подскажите. электровентилятор сразу включается при включении кондея или нет? при тесте исполнителей на двс у меня работает. или надо тестить через блок климата?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Это не есть гут, 1.5 мг само по себе плохо, а то что оно в 3-м цилиндре с форсункой с датчиком - еще хуже, искажаются показания угла для остальных цилиндров. Я бы поменял местами распылители в 3-м и 1-м цилиндре. А по хорошему поставить все новые. А еще лучше новые БДГ через Юрины шайбы.

    Фраза "чистил распылители" вообще странная, что подразумевает чистка в инжекторе где топливо смывает все под давлением 1500 бар ?

    На соседнем форуме была подробная инфа по этой теме, правда там про олроуды, но думаю логика таже. На память, отвечает за включение второго вентилятора блок резисторов, там часто окисляются контакты...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Kotiara

    Kotiara Живу я здесь

    30 май 2013
    2.153
    Челябинская обл.
    A6/С5 2,5 AFB 97г.
    #104 Kotiara, 16 май 2014
    Последнее редактирование: 16 май 2014
    все форсунки отдавал в бошесервис. разбирали и чистили в ультразвуке. собирал из двух комплектов без E на конце. управляющая есть еще одна, но она в таком состоянии, что ставить на машину не хочу. коррекция на всех с - на + ушла.
     

    Вложения:

    • форсы.zip
      Размер файла:
      1,8 КБ
      Просмотров:
      18
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    капец вош-сервис....
    "за ваши деньги мы ваши форсунки и помоем и почистим и в баню свозим, с девками " :laugh:

    тока вопрос, НАХУА мертвому припарки ?

    сто раз обсуждалось почему надо менять распылители на новые,
    еще не один человек не пожалел, кто заменил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    + и - по сути ничего не значат, это лишь прибавка или урезание подачи по каждому цилиндру относительно 2 цилиндра. если во 2 будет распылитель слабый то все остальные уйдут в -, если 2 самый сильный то наоборот те что не дотягиваю будут уходить в + дабы стабилизировать ускорения поршней. это справедливо когда компрессия ровная по всем цилиндрам, если нет то и она внесет свои корективы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Kotiara

    Kotiara Живу я здесь

    30 май 2013
    2.153
    Челябинская обл.
    A6/С5 2,5 AFB 97г.
    валера, не все сразу своими руками делать начинаешь. тогда и так проблемы по головам еще вылезли, да еще новый год на носу. машины нет, дети подарки ждут, так-что не до замены было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Kotiara

    Kotiara Живу я здесь

    30 май 2013
    2.153
    Челябинская обл.
    A6/С5 2,5 AFB 97г.
    форсунки лили безбожно, и распыла совсем не было. давление сильно опущено.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    да это понятно, обстоятельства и возможности не всегда нам под руку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    если ты их сейчас снимешь и проверить, они также будут лить, ну или почти также :nod:
    за 17 лет их место на помойке уже давно ...

    я сам лично офигел, когда на ручной качке протестировал АКЕшные распылители прошедшие менее 150 тыс км, а потом поставил новые, и офуел... от разницы в качестве распыла, при этом старые совсем не лили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    я вот могу купить бдг распылители по 2100 за штуку, это цена халява, жаба душит и говорит бери. Разум говорит пусть дороже но бери бау :rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    #112 UTUG, 16 май 2014
    Последнее редактирование: 16 май 2014
    бошевские распылители БДГ или БАУ по цене почти не отличаются, очень незначительно, по крайней мере на емексе что те что другие, в районе 2700 рупь.

    просто для установки на мотор АФБ, распылителей БАУ желательно править прошивку, для БДГ ничего не понадобится !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    10 баксов разница
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    А чего править нужно будет? Если БАУ ставить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    Могу помочь с решением проблеммы
     
  16. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    +1 не парся ставь БДГ ! правда если их ставишь на родные АФБ распылители то тебе нужны будут Юркины Шайбы , я думаю что расход на них упадёт до 6л\100 !

    Зачем тебе геморой с впаиванием кроваток в мозги :rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    БДГ ставь, и тяга получше будет и расход упадет, а что еще нужно ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Kotiara

    Kotiara Живу я здесь

    30 май 2013
    2.153
    Челябинская обл.
    A6/С5 2,5 AFB 97г.
    вчера вечером перед заправкой залил масло. сегодня заглушил по полной егр и посмотрел угол. ходит от -2 до 15 ( как и положено ). погонял немного климат и ошибок никаких нет.валера, глянь 3 гр, там все нормально?
     

    Вложения:

    • 17.05.14.zip
      Размер файла:
      4,5 КБ
      Просмотров:
      18
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    нормально, цикловая только завышена, но в допуске
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Kotiara

    Kotiara Живу я здесь

    30 май 2013
    2.153
    Челябинская обл.
    A6/С5 2,5 AFB 97г.
    заправляюсь на нормальных заправках. всего 3-4 шт. походу приличную солярку к нам в город не возят. надо задуматься по замене фильтра на что-нибудь другое. штатный не обеспечивает нужную фильтрацию. у меня все знакомые трактористы насосами мучаются и не только аудтсты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...