Настройка авто Аркадий(a200tq) vs Сергей(SeRiLLo)

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Voffka063, 16 окт 2013.

  1. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    а толк от штатного, если его зашкалило в самом ответственном режиме? помоему это не между строк, а аксиомы.
     
  2. Fire780

    Fire780 Живу я здесь

    29 июн 2007
    1.054
    RS6,RS4,STI
    Ну если дуть больше предельных значений то понятное дело он зашкалит.Далее и нужен хардварный даталогер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    выпал в осадок))) не пиши лучше того в чем не бумбум чесно слово.
     
  4. Maestro

    Maestro Живу я здесь

    25 ноя 2004
    2.169
    rs3 8P
    это был какбэ намёк, что пора тебе и SeRiLLo уже заканчивать с самодеятельностью и начинать у настоящих профи инновационные прошивки покупать и новаторские инженерные решения :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mihasik

    Mihasik Живу я здесь

    23 фев 2005
    1.016
    Большая+Маленькая
    наверно надо нам всем заканчивать и уступить дорогу настоящим канадским профессионалам
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sauron_666

    Sauron_666 Старожил

    22 ноя 2009
    8.064
    Audi RS6 C6
    Михасик ты чего такой злой? В реальном общении нормальный, а здесь злой непонятно от чего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Накопилось видать....
     
  8. Fire780

    Fire780 Живу я здесь

    29 июн 2007
    1.054
    RS6,RS4,STI
    У меня на RS4 зашкаливает и что дальше то?
    Катаюсь проблем нет.
    А ты я смотрю бум-бум только от ответа уходить отмазками.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    #209 sergeynik S6, 26 окт 2013
    Последнее редактирование: 26 окт 2013
    тебе отвечать чтото безполезно, это элементарные понятия.
    поповоду "зашкаливает и безпроблем" это совсем из другой оперы,ты просто даж врубиться неможешь о чем речь. ктото и на водопроводном кране впрыск строит и оно работает както.
    такчто твой гаражный пук в муку "прикручивайте даталоггер вместо того чтоб мозг видел реальный наддув" говорит просто сразу и обо всем.
     
  10. Fire780

    Fire780 Живу я здесь

    29 июн 2007
    1.054
    RS6,RS4,STI
    #210 Fire780, 26 окт 2013
    Последнее редактирование: 26 окт 2013
    Я прекрасно понимаю о чём речь.
    Что значит прикручивайте даталогер?Чуть не пиши.
    Все прекрасно работает и на штатном мапе.И так же настраивается прекрасно.
    Не я первый и не я последний кто так же катается не один год.И не надо грязи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    и как простите оно способно регулировать наддув на отметке 1.9 бара к примеру?
    ты вообще понятие имешь что такое регулятор?
    оно работает ровно также как и снять мап вообще
     
  12. Fire780

    Fire780 Живу я здесь

    29 июн 2007
    1.054
    RS6,RS4,STI
    Ну так вот и изучай систему ПИД регулирования.
    Чтобы не было вопросов как ЭБУ работает в не зоны действия показаний мапа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AlexV

    AlexV Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.627
    нет
    Мдя...
    Ну расскажи нам как работает ПИД регулирования давления?
    Хотя бы основной входной параметр назови. :)
     
  14. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    ну щас начнется, весь свет пришел Евгения по прошивкам экзаменовать ))
     
  15. AlexV

    AlexV Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.627
    нет
    А чего ожидать, когда такую пургу несешь?
    Молчи - за умного сойдешь :)
     
  16. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    цирк уехал, клоуны остались
     
  17. фанат

    фанат Живу я здесь

    20 окт 2009
    2.799
    огонь
    в семье не без урода
     
  18. MAX S4

    MAX S4 TurboMaxService

    5 ноя 2009
    4.675
    S4 2.7tt 750hp

    Из того что знаю я могу пояснить следующее:
    Гоша битурба он же Егор мой хороший знакомый с которым я поддерживаю отношения, и я в курсе как развивалась ситуация с его авто, после того как он продал ее у нее поменялось уже два хозяина и не один из них ни когда не заливал в нее метанол как этого требует мозг и конфигурация авто, что ждать следует от этого, если в нее льют обычную воду или в лучшем случаю дешевую спиртягу???
    Так что вины Аркадия нет ни какой, что авто прибывает в таком плачевном состоянии, скажу больше последний владелец этого авто всеми правдами не правдами вышел на Егор и тот свел его с Аркадием и каков был ужас парней когда они увидели это авто словами не описать...
    К слову от установленных на нее новых к04 только память осталась, что они когда то там стояли, и к большому удивлению по всей видимости людьми совсем не ведающими и ковыряющимися в ней был поставлен обратной стороной обратный клапан подачи мета, что говорит о том что система вообще в принципе не работала!!!

    Так вот вопрос после всего перечисленного какие можно вообще предъявы кидать в адрес Аркадия, когда у авто поменялось несколько хозяев которы не следовали рекомендациям по эксплуатации данного авто, и делали его там где вообще в принципе не понимали что там и как работает ( я про мет)???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Согласен, раз уж тут мы все собрались, может расскажете в кратце стратегию настройки кривой буста под более жесткую пружину гейта, скажем 22 пси, какие оси, каких карт ПИДа масштабировать? Карты дросселя? Какая разница в настройке ПИД S и RS4 (M, K-бокс)
     
  20. фанат

    фанат Живу я здесь

    20 окт 2009
    2.799
    огонь
    вы что там репитируете все вместе что вам писать что получалась хвалебная ода.я вот наблюдал со стороны смешно выглядит один свои ошибки признать не хочет .второй несет бред сивой кабыли и назывыает себя чудо механиком а вот после этого вообще нет слов http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=361450 пусть объяснит вот это.а вот как тебе настроили машину на одной турбине которая как ты сказал приказала долго жит тоже загадка