Настройка авто Аркадий(a200tq) vs Сергей(SeRiLLo)

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Voffka063, 16 окт 2013.

  1. Garya

    Garya Участник форума

    3 июн 2013
    459
    Touareg 4.2 tdi "чемпион"
    прям битва экстросенсов какая то??
    как автор темы может требовать результат с не исправного мотора еще и на расстоянии..
    таким образом даже самого грамотного настройщика и диагноста можно утопить в позоре..
    тема, я считаю, не в тему....

    а тебе, Аркадий, уроком будет нефиг людям верить если человек говорит, что мотор в поряде - это совсем не значит, что так и есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    #42 Chek1st, 17 окт 2013
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2013
    Если все хорошо и все едет, то смысл данной темы? :)
    Или у тебя _____________________________и успокоиться и наслаждаться ездой? :flirty: Свои нервы пожалей на бессмысленные споры :thumbup::beer:
    Или цель _____________________сколько людей столько и мнений... имхо :)

    понял одно - хочешь быстро\качественно и сразу, за это надо платить... За это брендовые ателье и берут деньги и вслучае чего вертают их обратно! :nod::thumbup:
     
  3. Garya

    Garya Участник форума

    3 июн 2013
    459
    Touareg 4.2 tdi "чемпион"
    в случае чего брендовые ателье моторы новые покупают )))
    короче тема неочем.
    давай те жить дружно....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    альфа12 собирали и настраивали гтр = 200т уе
    и перебрали бесплатно еще раз:flirty:

    если собрало не тюн ателье мотор не купят))) ибо бенз наш везде разный:(
     
  5. Garya

    Garya Участник форума

    3 июн 2013
    459
    Touareg 4.2 tdi "чемпион"
    если собрано не тюн. ателье то либо, как ты правильно сказал, без гарантии либо вообще браться не будут. но если взялись и дают гарантию то в случае "баха" собирают другой мотор.
    я имею в виду про гарантию во время настройки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    так да
     
  7. V8-biturbo

    V8-biturbo Завсегдатай

    7 ноя 2007
    588
    RS6 Schaltgetriebe
    Вообще, твоя "тема" это просто ВЗРЫВ и затрагивает очень многих участников данного форума и далеко за его пределами...
    В принципе, по моему субъективному мнению, за дистанционную настройку должны браться только профи...
    "Пиротехников" в Москве много...
    Ты счастливчик, что обратился в нужный момент к нужному профи и он смог уделить тебе время, т.к. сам знаю о его постоянной загруженности.
    За Серёгу скажу и не для пиара ради:
    Несмотря на мой "ёмкий" опыт "ковыряния" в железе, я неоднократно убеждался в его "диагнозах" и ОН ЗНАЕТ ЧТО, ГДЕ И КАК ПОПРАВИТЬ!
     
  8. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Бгыг, почитаю:)
     
  9. Руслан91

    Руслан91 Bad e-mail

    15 окт 2012
    923
    Volvo S80 TDI
    тема огонь, пеар прям переливается, бурление будь здоров.
    а мотор ты под чьим дистанционным руководством собирал? что-то темы такой не нашел
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Литва, иди мучай свой AAH, или AAT, че у тебя ща там.. )
     
  11. Voffka063

    Voffka063 Завсегдатай

    14 апр 2010
    574
    TOUAREG
    а ты что моторы под чьим то руководством собираешь, сам ни как???
     
  12. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    Раз тут говорят, что тема затрагивает многих, то на правах одного из "многих" отпишусь: за три или четыре (правда не помню уже :D) года владения рс-чным ведром от Аркадия уезжал всегда с оживавшим мотором. И по диагностике, и по прошивке вопросов нет. Все ок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    ха -ха... )) только на этом якобы "неисправном" моторе заливаем 2 разные прошивки - одна чихает, не едет, детонит и ошибки сыпет - другая ровно едет, без детона и без ошибок ))))
     
  14. Garya

    Garya Участник форума

    3 июн 2013
    459
    Touareg 4.2 tdi "чемпион"
    Серега, в этом сезоне "битвы экстрасенсов" ты победил )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    Аркадий, ты лучше признай свои ошибки. Ты в прошивке столько ерунды сделал, неправильно откалибровал форсунки - абсолютно неправильно. И заставил человека менять все подряд, потому что не мог разобраться, почему же оно не едет. Я могу из твоей прошивки выложить все ошибки и знающие люди охренеют от этого бреда!!!!
     
  16. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    #56 SeRiLLo, 18 окт 2013
    Последнее редактирование: 18 окт 2013
    если ты не разбираешься в вопросах, лучше дорого молчать, чем дешево говорить. Не надо быть экстрасенсом, чтобы увидеть, откровенные ошибки по логам и в файле прошивки, исправив которые машина сразу поехала. И поверь - это не первый файл прошивки, исправленной мной после его "работы". Просто это первый человек, который крайне возмущен потерянным временем и деньгами из за него, не побоявшийся сказать правду - остальные просто не хотят слушать бред и гаМно в свой адрес от прихлебатаелей.
     
  17. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    я глянул по диагонали, тк меня заинтерисовало че оно при наддуве 1.5+ едит на смеси 1 ))) и звинит как сцуко)) коментировать деже не стал
     
  18. Mihasik

    Mihasik Живу я здесь

    23 фев 2005
    1.016
    Большая+Маленькая
    Да что там говорить и спорить то. Там все видно даже по отношению к окружающим ! Все дураки одни они Гуру в 2.7
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    fkkvs погляди и ужаснись )) а уж калибровка под 630 форсы на этот мотор вообще не попал. Не говорю уж про нагрузочные карты, макс нагрузку, и нет изменений в смесеобразовании для мотора, где в стоке прописана езда на обедненных смесях, отсюда и afr 14.7 в пике наддува с зашкаливанием штатного датчика.... Это только явные моменты - там много интересного )))
     
  20. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    #60 sergeynik S6, 18 окт 2013
    Последнее редактирование: 18 окт 2013
    я все видел,метод правления что углов что фкквс потрясс, крепкий мотор однака