Настройка авто Аркадий(a200tq) vs Сергей(SeRiLLo)

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Voffka063, 16 окт 2013.

  1. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    причем , наименьшее различие не с оригом, а с вариантом от калекса с отключенным ВВТ
     
  2. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    мое дружно оказалось - БРЕДОМ и оскорблениями о как.... :uhoh:
    теперь понимаю почему бигги отсюда ушел вообще.... :shock:

    вечные терки с настройками.
     
  3. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    Оскорбления в грубом виде под красной полосой!

    По поводу терок - я думаю ты тоже был бы недоволен потратить несколько десятков тысяч и 3 месяца, а потом понять, что все зря и бестолку. И можно было сделать все просто правильно и быстро. И создал бы подобную тему
     
  4. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    #64 Chek1st, 18 окт 2013
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2013
    "у тебя унитаза нету сходить высрать г" - спросил об наличии дома санитарно-техническое приспособление для отправления в первую очередь дефекации людей ... тут оскорблений тоже не было и перехода на личные качества автора темы...

    "обосрать" - это явно был вопрос, не оскорбление...


    Или это тебя задело так как я предложил автору прекратить споры о качестве настроек? :shock:
     
  5. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    я это понял намного раньше чем 3 месяца.... :nod:
     
  6. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    Оскорбления, угрозы или неуважительное отношение к пользователям. Извини, но правила для всех. Или общайся нормально и конструктивно, или не общайся вообще - это правила ресурса.
     
  7. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    определенно конфликт интересов, нет Сергей? теперь за "мудовые рыдания" можно сразу в баню, как удобно. Давай всех неуместных забань и скоро будешь только удобные тебе комменты читать. Нельзя быть немножко справедливым, трет глаза.
     
    1 человеку нравится это.
  8. bader

    bader Участник форума

    17 янв 2011
    191
    A6 2.7 TQ ARE 02
    модератором быть тяжело, нужны железные нервы и хладнокровие (я модер на Япе, скорее всего знаете такой сайт))

    а по теме - На ровном месте уходить в игнор, не отвечать на сообщения и не брать трубку, это в стиле Аркадия, да.
     
  9. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    я всех не баню - тут высказываются многие, но забанил только того, кто явно ругательства рисует. Тут никаких интересов нет, как бы это не выглядело со стороны, о чем я естественно думал, поэтому лояльно сначала выдал ему предупреждение.
     
  10. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Думаю это многих в нем раздражает, включая меня )) Ничего не мешает с ним не работать, что клиент и сделал, деньги назад получил. Собственно где проблема-то?
     
  11. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    причем тут трубки и все остальное. Если бы он правильно все сделал, то и трубки не причем. Просто его неответ и затянутая настройка подтолкнул человека к обратиться к кому то еще. Он и не ожидал, что это решит все его проблемы за один день всего лишь новым файлом.

    Главная мысль - Человек высказал свое мнение и эмоции о летних мучениях. Вся настройка основывалась на абсолютно неправильных калибровках ЭБУ под заданные спеки, повлекшие за собой абсолютно бездарные изменения остальных параметров прошивки от бессилия. И даже полностью исправный мотор, полностью перелопаченный за 3 месяца в поисках того, почему оно не едет, не заработал. А заработал только под управлением правильной прошивки.
     
  12. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Проблема одна. Есть люди, которым есть не только финансовый интерес к машинам других людей. И им не безразлично, что кто то укладывает моторы, собранные трудом рук, мозгов, денег и временем всего то нажатием кнопок на ноутбуке.
    Это большая ответственность, это как лечить людей. Можно легко написать не тот рецепт и не увидеть простой ерунды и все, загубить человеку здоровье. И поверьте, и там и тут можно легко умыть руки и сказать что клиент\пациент сам виноват, что мол не так пил, не в то время приходил, или купил ваще поддельные лекарства.
    То количество людей которые ноют от того как им прошили мотор просто море-океан. То что Аркадий не хочет признавать, это пусть на его совести, уже давно все смирились. Но такие темы как эта должна быть. И понятно что в ней будут грубости, но ни чего не поделаешь.
    И я уверен, что тот же Сергей, если что то не так настроит и я приду и ему ткну что мол как так, ошибся в таком показателе, признает свою ошибку(это конечно сарказм))), потому что человек отвечает за то что делает. И Сергей сам вложил не мало денег в свой проэкт и так же не мало намучался с прошивкой.
    Да и вообще, я блогадарен таким как Аркадий, не будь его, Серега бы не стал вникать так плотно в эту тему.
    Ну а Аркадию не повезло, что у Сереги оказалось много прыти и мозгов что бы не только прочитать и переварить всю инфу, но еще и составить конкуренцию.
    Да и вообще, жизнь сама людей расставляет по местам.
    Одно то что Сергей работает в той сфере которой ошибки точно не прощают, говорит о многом.
    Я то не по наслышке знаю, что профанов там не держат.
     
  13. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Ну то есть ты настаиваешь, вернее это типа надо немного додумать )) что Аркадий полный лошара в настройке вагов, и не смог чего там кркте твюб выставить для типовых форс и расходометра для 1.8 - на конфиге, который любой начинающий нефмотовец щелкнет как пить дать?
     
  14. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    Аркадий безусловно знает определенные вещи, никто не спорит, что он умеет что то делать. Но в данном случае он лохонулся. Я конечно знаю его методы создания прошивок, но тут я был удивлен. Сам посмотри приложенный ранее файл и убедись(если конечно сам разбираешься), что там калибровки под форсы неверные и эти калибровки он не менял 11 вариантов, потому что был уверен, что они верные. Как можно быть в этом уверенным, когда машина переливает постоянно на ХХ и искать причины в другом, заставляя человека менять все подряд? Скажи мне?

    И открою секрет тебе и остальным, кто "разбирается" в прошивках по рекомендациям сайтов - не всё пишут на сайтах; не всегда пишут правильно; и к примеру не во всех прошивках кркте определяется и считается одинаково! Вот Аркадий этого похоже не знал и тупо запулил в этот мозг калибровку форсов как он делал на 2.7Т. Для одних 1.8Т это у него прокатило, а в этом случае копирование калибровок не прокатило. И регулировка смесеобразования тут несколько иная, чем на 2.7Т и старых 1.8Т, поэтому и чуть не завалил мотор дуя туда по привычке 1.5++ бар на смеси под 1.
     
  15. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    да закрыли бы вы тему. кому надо, тот всё уже давно понял. а либерастов и прирождённых адвокатов противоположной стороны не переубедить никогда.
     
  16. karec

    karec Завсегдатай

    26 июл 2010
    827
    a8d2 4.2bi-turbo
    #76 karec, 18 окт 2013
    Последнее редактирование: 18 окт 2013
    прям почти полный комплект весьма известных людей собрался)) подпишусь)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Voffka063

    Voffka063 Завсегдатай

    14 апр 2010
    574
    TOUAREG
    Хотелось конечно, что то более вменяемое услышать от Аркадия, не глупое утверждение, что во всем виновны дыры и не рабочий ДМРВ. Для него лично большими буквами ВСЕ ЖЕЛЕЗО ЧТО СТОЯЛА ПРИ НАСТРОЙКИ АРКАДИЯ СТОИТ И В ДАННЫЙ МОМЕНТ. Хвала двигу что он оказался оч прочным и выжил 3 убойных месяца, потому как звенело на абсолютно всех версиях прошивок.
    Аркадий убивает твое отношение к клиенту пропал и тишина, распечатки с тел компании не буду уж брать где все звонки фиксированы.
    ты за все время настройки хоть бы рас просто хотябы на почту письмо кинул, спросить как успехи, пока сам не позвонишь не выяснишь, что делать тишина....если б не звонил настройка завершена была бы на 3-4 версии!
     
  18. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    В том то и дело нашего "тухлого секретного лоходоильного тюнинг сообщества", яркой частью которого ты кстати и являешься, что рассмотрение любой ситуации начинается изначально со "своей" стороны. У меня нет стороны, я и к Сергейнику без проблем обращался и к Аркадию.
     
  19. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    так же как и я. и обоим Сергеям и к Алексею. но я вижу их живые дела и взаимное признание. а Арадий, при всём уважении, тут изначально раком встал, во всех вопросах с претензиями. не только в этой конкретной теме.
     
  20. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    #80 SeRiLLo, 18 окт 2013
    Последнее редактирование: 18 окт 2013
    В связи с этим надо выслушивать мнение людей, как получающих услугу, так и просто авторитетных в этой области, чтобы сделать свой выбор. Чем больше человек получает негативных отзывов, порожденных негодованием клиента, тем меньше авторитет исполнителя. А вот все позитивные отзывы в основном не от чистого сердца, а по просьбе того же исполнителя. Ибо все знают, что на суд выставляют только плохое, а хорошее принимается как должное. К примеру -Не от порывов душевных именно на ауди клубе регистрируется шкодавод, дабы восхвалить старания Аркадия. А уж как меня он пару лет назад при каждой встрече упрашивал восхвалять его в каждой заметке и каждой записи, аж коробило. Но я вижу оборотную сторону медали в письмах и звонках людей со словами - мне тут полгода назад аркадий машину зачиповал, что то мне не нравится как едет, или пришло лето и лезут ретарды-машина не едет, или купил машину, хозяин сказал, что чиповал аркадий - лопнули кольца, посмотри мол и исправь и т.д. Правда не всегда конечно дело было в прошивке, часто просто поломка мотора. Но на более менее злых машинах были явно переоценены возможности мотора. И поскольку все это происходит уже после выполненной им работы - никто антипиара не устраивал и никто их об этом не просил, я даже не узнавал как ник у человека на форуме и вообще с форума ли он, я делал свою работу. Зато выпрашенного и навязанного притарного пиара гараж-и-компания полно.