Настройка авто Аркадий(a200tq) vs Сергей(SeRiLLo)

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Voffka063, 16 окт 2013.

  1. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    Ты плохо наверно понял суть ))) Хотя скорее не хочешь понимать, я догадываюсь почему. Тут дело в некачественном товаре, который 3 месяца не мог заработать как надо, а простая замена его на другой при прочих равных сразу сняла все проблемы.

    Это как у меня был случай с насосом подачи воды из скважины, купил брендовый дорогой в корпусе из нержи, правда купил в первом попавшемся магазине поблизости, доволен был как слон сперва - ну никак не хотел работать как надо, то вырубался, то не включался, то давление рваное давал. И менял я его один раз на другой у продавца. А потом выяснил в инете, что эти водяные насосы любит китай подделывать и потом просто купил у оф. дилера, хоть и ехать дольше за ним пришлось - зато уже 5 лет без проблем, только чистка периодическая. Тут тот же случай, вопрос не проработан, дело сделано с явным браком.
     
  2. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    #102 Creed, 21 окт 2013
    Последнее редактирование: 21 окт 2013
    Претензии безусловно обоснованы, но у любой медали есть две стороны. Я уверен, что в данной ситуации тоже не все черное/белое. Жизненный опыт подсказывает.

    Вполне допускаю, что "косяк вышел", с другой стороны, а ты от этого застрахован? Разрулил он все равно достойно. Довольных от общения с ним людей больше, это уже ничего не значит? А лично с Аркадием меня связывает дружеское общение, несколько раз обращался за помощью, результатом доволен. Свою кстати сам буду настраивать, если намек об этом был, и двигатель и тд сам делать буду.
     
  3. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    По сообщениям видно, что ты грамотный и адекватный человек. Я тебя как коллегу по форуму уважаю. Надеюсь, что и понимающий. Поэтому ты безусловно сам строишь свое мнение, основываясь на личностных характеристиках, привязанностях и собственных соображениях. Но личное мнение и прагматичные факты всегда стоят порознь. В данном случае речь в первую очередь о фактическом случае, поэтому личное мнение высказывать конечно можно, но и факты отвергать нельзя.
     
  4. MAX S4

    MAX S4 TurboMaxService

    5 ноя 2009
    4.675
    S4 2.7tt 750hp
    #104 MAX S4, 22 окт 2013
    Последнее редактирование: 22 окт 2013
    Всем пис не сорьтесь)
    Александру за наблюдательность пять)
    Семен мой дружбан можешь у Игоряна спросить, и его суперб был просто размещен в моем бортовике на драйве, так что не надо мне тут клоунов припысывать)
    А кто если кого то о чем просит написать, так это дело лично каждого я так считаю.
    У меня уже давно мысли чтобы создали тему чип мастеров, где можно было бы голосовать..., как например темы с маслом делают или др. Зч...

    И еще раз, мы не роботы и человеку свойственно ошибаться, другое дело понять и разобраться, и согласиться с этим!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. MAX S4

    MAX S4 TurboMaxService

    5 ноя 2009
    4.675
    S4 2.7tt 750hp
    Что в этом такого, какое то время машина была у меня пока ее не продали:hi:

    Автоматчек:moderator: )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. серый1

    серый1 Участник форума

    6 фев 2010
    292
    олроуд 2,7т 2004 г.
     
  7. Voffka063

    Voffka063 Завсегдатай

    14 апр 2010
    574
    TOUAREG
    Вот не поверишь все как раз белым бело!
    Да я благодарен Аркадию, за то что именно он убедил меня собрать именно этот конфиг, изначально планировал ставить гибрид вага+мазда, в процессе сборки оч много подсказывал.
    Я не планировал его как то высмеивать , просто хотелось понять вот такое его внезапное отношение,пропал и тишина, перепроверил то что он написал. В реале там действительно оказалась чуш и нет что бы просто это признать Аркаша встал в позу зю, признай бы он то что не прав, все так глубоко не полезло бы! Так что ни какая это не рекламная акция. а просто Аркадий добился того к чему шел своими действиями, поступками
     
  8. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Думаю надо было решать в частном порядке, а ты невльно влез не в свои разборки и тебя просто использовали. А позиция "участников темы" предсказуема на 99% независимо от обстоятельств, про объективность речи не идет. Просто сделай выводы, что не всегда стоит жечь мосты, ведь главное все же человеческие отношения.
     
  9. MAX S4

    MAX S4 TurboMaxService

    5 ноя 2009
    4.675
    S4 2.7tt 750hp
    + 1000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Voffka063

    Voffka063 Завсегдатай

    14 апр 2010
    574
    TOUAREG
    вот про человеческое отношение это в точку! Человек должен адекватно относится к критике и признавать свои ошибки, а не винить кого то еще!
     
  11. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    ты же турбину сам выбрал, сказал, что на коммерческом транспорте вы у себя её много раз катали. Так что он всего лишь:
    - отговорил тебя от дешевого гибрида, который ставят все, потому что в прошлом году с ним были проблемы и он не мог с ним справится - сейчас их нет.
    - рекомендовал форсы, которые тут избыточны, а для безобраточной системы и буста под 1.5 даже не корректны. Он тебе их рекомендовал и сам же не смог их настроить.
    - про систему без обратки даже не упоминал
    - МАФ хитачи, где тебе пришлось колхозить новый разъем и впуск, когда тебе выше крыши хватило бы расходомера ТТ, который встал бы без переделок.
    так что польза от советов сомнительна )
     
  12. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik

    вот про фишку это верно замечено, геморой в покупке пластика и пинов и пайке разъема... в б\у не найти практически... перерыл 3 коробки с б\у разъемами и косами :( в итоге покупал новый и пины
     
  13. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    Тут на форуме много тех, кто и собирает машины под тюнинг и настраивает прошивки, и они высказывались в этой теме. Но после этих людей я от клиентов не слышал недовольных отзывов и откровенных косяков. А после этого "конкурента" регулярно звонят люди и просят проверить и исправить.

    Если человек в данной теме сделал сравнение проделанной работы, то в любом случае для одного это реклама - для другого антиреклама. Это факт.

    А промолчать я не мог и "подхватил", как ты выразился, потому что нужно было обосновать сказанное автором, потому что в ответ "конкурент" начал лапшу на уши вешать. Откровенный брак надо выставлять на показ. А не довольствоваться благими рекламными темами, которые они сами создают с помощью клонов, как тут выяснилось.
     
    1 человеку нравится это.
  14. Voffka063

    Voffka063 Завсегдатай

    14 апр 2010
    574
    TOUAREG
    я про китай турбо гаретт говорил))) то что дешего не значит не надежно, реально да устанавливаем только их и 200 тыс они выхаживают легко, подчеркну что это коммерческий грузовой транспорт, пробеги там ого го, условия эксплуатации жесть!
     
  15. V8-biturbo

    V8-biturbo Завсегдатай

    7 ноя 2007
    588
    RS6 Schaltgetriebe
     
  16. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    казалось бы - тема раскрыта уже в первом сообщении, где под видом "вопроса" выложена претензия к одному, благодарность другому. Тема раскрыта, все "объективные", оперируют исключительно "фактами", но при этом тема реально скатилась на оголтелый срач, с многократным повторением одних и тех же "фактов" (зачем? для тупых наверное или недоверчивых). Это при том что "виновник" тут 1 или 2 раза отписался. А вы все не уйметесь. Со стороны (честное слово, я тут вообще сбоку припеку) это выглядит неприглядно, как шакалий лай уже независимо от того с чего это начиналось и кто "правее".
    Некрасиво, спецы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. as_51

    as_51 Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.282
    Allroad 2.7t APB
    В какой то теме видел наезд на Аркадия что мол он свои прошивки на клиентах "откатывает" не придал значения но запомнил, тут судя по первому посту вообще "гвоздь в крышку" , вам то может и не ново а нам ? мне например сейчас нужно решить что делать с задними лямбдами и катами, обратился к Аркадию начет прошивки он мне предложил еще и датчики ОГ отключить, а тут такие предъявы к нему :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. DeeZire

    DeeZire Новичок

    14 мар 2013
    21
    A4 1.8T
    Подпишусь в пользу Аркадия. Такое ощущение, что тема создана для подсчёта голосов, что бы посмотреть у кого клиентов больше. Скажу так: Аркадий настроил мне машину и она реально преобразилась, появилась динамика и разгон до 100 уменьшился на полторы секунды. Кстати по поводу вашего бана, уважаемый Serillo, надеюсь вы успокоитесь и не будете с пеной у рта клеветать на парней.
     
  19. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Че за история с айпишником?
     
  20. DeeZire

    DeeZire Новичок

    14 мар 2013
    21
    A4 1.8T
    Ничего не обычного, находимся в одной под сети, Евгений живёт в моём доме и не удивительно, что IP одинаковый. Вообще странно, что об этом модераторам не рассказывают....