A6 C5 Натяжитель цепи - проблемы и решения

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Влад 278, 16 сен 2011.

  1. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    А как же Kolbenschmidt,Mahle Kolben?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ::kamata::

    ::kamata:: Участник форума

    19 янв 2013
    108
    priora хаджибек)))
    Уже что-то.
     
  3. Polkovodec

    Polkovodec Живу я здесь

    24 фев 2009
    1.543
    Москва
    В поиске
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ::kamata::

    ::kamata:: Участник форума

    19 янв 2013
    108
    priora хаджибек)))
    Не совсем понял зачем:shock:
     
  5. ::kamata::

    ::kamata:: Участник форума

    19 янв 2013
    108
    priora хаджибек)))
    #65 ::kamata::, 2 сен 2013
    Последнее редактирование: 2 сен 2013
    Как сказал совсем недавно кто-то из форумчан: "Сам спросил-сам отвечу":D
    Нашел заменитель оригинала Vaico, номера запчастей V10-0008 правый, V10-0007 левый. Причем они идут в оригинале.:ded: Ссылка на фото со стертым VAG номером с офф сайта:http://autoteile.de/product/list/7/Camshaft+Adjuster/V10-0008.html
    НО! Деталь есть, а поставок нет. Смотрел через экзист, автодок. А те немногие кто привезут просят за него в 2 раза дороже, чем за оригинал. Сами же VEMO/VAICO работают только оптом и списка дилеров у них на сайте нет. Так что нам смертным можно про это забыть. Разве только тем у кого нет собственного сервиса:D
    Всем спасибо за участие тему можно закрывать.:hi:
     
  6. ::kamata::

    ::kamata:: Участник форума

    19 янв 2013
    108
    priora хаджибек)))
    #66 ::kamata::, 2 сен 2013
    Последнее редактирование: 2 сен 2013
    Выяснились новые подробности. Поспешил. Vaico-упаковщик, поэтому вопрос остается открытым.
     
  7. андрос

    андрос Завсегдатай

    24 сен 2011
    913
    а6 с5 2.4 98г алф
    я се ставил с эбая.Ничё, катаю уже почти год ,нареканий нет ,буду наблюдать дальше.Цена вопроса была 15рублей за пару.Производство германия.Колечек естесно нет.
     
  8. ::kamata::

    ::kamata:: Участник форума

    19 янв 2013
    108
    priora хаджибек)))
    Фото не осталось? Как-то очень хочется до истины дойти. Ведь кто-то же их делает
     
  9. Denis_Kapu

    Denis_Kapu Участник форума

    11 дек 2012
    479
    A6 C5 1.8T Stroker
    Менял у себя. Ездил пока (зимой) до минуты трещало. Встречал ребят, у кот. постоянно трещит, но еще ездили.
    Ставить токо ориг. Я был скупой и заплатил дважды, при чем кетая хватило на тыщи 2 км
     
  10. ::kamata::

    ::kamata:: Участник форума

    19 янв 2013
    108
    priora хаджибек)))
    Китай и не собирался ставить. Вопрос в том, кто их делает для завода с ориг. маркировкой
     
  11. Schpuntick

    Schpuntick Живу я здесь

    22 июл 2012
    1.074
    A6/C5 2.4Q 98г.
    Плюсану:shuffle: Та же история в начале года. Заказывал из Америки с инет-магаза. Говорили, что оригинал. И номер был и кольца... Сравнил с товаром и ценами алиекспресса (который тоже предлагает множество з/ч как оригинал) и пришел к выводу, что амеры просто там тарятся, накручивают по 100-200% и продают.
    Короче, продешевил и вместо 35 заплатил почти 60:(
     
  12. ::kamata::

    ::kamata:: Участник форума

    19 янв 2013
    108
    priora хаджибек)))
    Сегодня специально поехал в автомагазин смотреть натяжители. В наличии был только 1. Применимость-1.8Т. Попросил посмотреть и даже сфотографировал. Сам натяжитель НА ВИД нормальный, каких-то косяков не увидел, башмаки вроде тоже из норм пластика. Производитель JP Group. Также вчера узнал, что JP Group пакуют оригинал по некоторым позициям. Фото ниже:
    [​IMG]
    Посмотрев код стало ясно, что это оригинал, но без колец, также на нем частично номер снят в заводских условиях и набит по новой (на фото видно). Скорее всего используется один корпус на несколько моделей. А теперь ВНИМАНИЕ: цена данного девайса- 6300 руб.:) Думаю если попробовать поискать хорошо, можно и себе что-нибудь подобрать:rock:
     
  13. ::kamata::

    ::kamata:: Участник форума

    19 янв 2013
    108
    priora хаджибек)))
  14. ::kamata::

    ::kamata:: Участник форума

    19 янв 2013
    108
    priora хаджибек)))
    CSR Tech Berlin?
     
  15. Hitman

    Hitman Живу я здесь

    22 май 2004
    1.021
    Audi-Q5,09гМТ,2.0Т
    Уважаемые знатока подскажите плиз, год назад уже менял натяжитель с цепью, через пару месяцев стала вылазить ошибка по регулировке фаз газораспределения, потом появился дребезжащий металличесикй звук (думал защита картера и забил), а недавно выяснилось, что это все-таки цепь дребезжит, сняли крышку клапанную, надавили на ГНЦ сверху и он таким щелчком продавилс, так и должно быть, или он не должен продавливаться вообще ? ставил оригинал (как я думаю)..., вот теперь делемма какая то, что делать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. андрос

    андрос Завсегдатай

    24 сен 2011
    913
    а6 с5 2.4 98г алф
    Нет Hamburg-technik. HT.Накалякано шо немцы.Но нарисовать можно всё что угодно покупателю.:D
     
  17. Tj-spider

    Tj-spider Участник форума

    26 окт 2011
    302
    A6 02г. AKE
    Вот хоть убейся, натяжитель новый.
     
  18. kottler

    kottler Новичок

    30 ноя 2013
    79
    A6/C5 2,8 99г.
    Тот который через подкидыша натягивает ролик натяжителя ремня грм? в тиски его и сжимай, потом в дырку сверло вставь!
     
  19. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    сжимать надо по милиметру в минуту,в тисках дать натяг и оставить на пол минуты,потом повтор и т.д.
     
  20. Tj-spider

    Tj-spider Участник форума

    26 окт 2011
    302
    A6 02г. AKE
    Ага так и сделал.