Натяжитель поликлинового ремня

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Southerner, 16 авг 2011.

  1. Xaocb

    Xaocb Новичок

    18 июл 2010
    53
    A6C4 2.5AEL
    такс..места прилегания ремня так и не разглядел, слева оно закрыто амортизатором/виброгасителем или как его там, но видно что ролик смещен относительно ремня миллиметра на полтора два в сторону радиатора. это я так понимаю как раз таки из-за перекоса? и либо менять что не гуманно по цене, либо подкладывать шайбы?
     
  2. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Xaocb

    Xaocb Новичок

    18 июл 2010
    53
    A6C4 2.5AEL
    всё понял :) завтра буду делать, попробую зафоткать, может кому пригодится
     
  4. Xaocb

    Xaocb Новичок

    18 июл 2010
    53
    A6C4 2.5AEL
    всё отлично, подточил чуть чуть крепление и подложил всего одну шайбу меньше миллиметра толщиной, фоткать нечего, всё просто и понятно ) свист пропал, движок намного тише стал работать, вибрация уменьшилась )
     
  5. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    :thumbup:что и требовалось доказать...удачи на дорогах:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    молодец, я както давненько на старом движке также шайбочку подкладывал тудаже :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    да ,Валера мы не немцы -кронштейн в сборе с роликом менять небудем ,обойдёмся и шайбочками:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Xaocb

    Xaocb Новичок

    18 июл 2010
    53
    A6C4 2.5AEL
    а как иначе, если этот кусок салюмина стоит совершенно абсурдно и не гуманно, только включать смекалку и править )
    спасибо за помощь
     
  9. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    пользуйтесь на здоровье:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Семчик)

    Семчик) Новичок

    8 май 2014
    9
    A6 2,5 TDI AAT 95'
    Парни. такой наверное глуповатый вопрос, ну все же я его задам. сам аудивод, 2 года примерно, езжу на одной и той же машине, вложения примерное уже за 100 тысяч перевалили точно. и это чисто на детали. почти идеал. ну вопрос по теме, вот по этой обгонной муфте, когда ее ствавишь, нужно ролик натяжения оставить или вообще снять? как быть то? у меня кажется сам вот этот амортизатор вытек, как его можно правильно реанимировать? свист только при заводке и при глушении движгателя. спасибо всем кто откликнется. на видео увидел что ролик остался, ну по идее мне надо тогда ролик ставиъть новый, аморт, и муфту. по деньгам вообще легче эту машину продать)))
     
  11. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Да нужно менять амортизатор, реанимировать его нельзя, можно поменять подшипник в натяжителе, можно и пойти другим путём выбросить натяжитель и подобрать полуклиновый ремень от другой марки так что он плотно садился, у меня так друг уже 2 года ездит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    ну на бензинках и на более ранних моторах ААТ стоит без амморта,там натяжитель другой с роликом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Да он лучше он стоит на AAN ABY
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Семчик)

    Семчик) Новичок

    8 май 2014
    9
    A6 2,5 TDI AAT 95'
    смотри а можешь спросить у него какой ремень? и номер подгипника если вдруг есть, скинь пожалуйста, или может где то это обсуждалось, скинь ссылочку пожалуйста...
     
  15. Семчик)

    Семчик) Новичок

    8 май 2014
    9
    A6 2,5 TDI AAT 95'
    и еще сразу вопрос, как будет с вибрацией то на кузов? нормально все? или будет трехомудить как прокаженную? как вот колебания будут гаситься? что то тогда должно наверное одно ставится..)ну это как по мне..
     
  16. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    речь на сколько понимаю шла о возможности замены подшипника в ролике натяжителе ,не покупая новый ролик(стоит помоему 201-й)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    а что колхозить то ,новый амморт поставить не судьба:eek: ....делал пыльник на него от велосипедной камеры свой срок до замены ремней выхаживал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Я ему звонил он не помнит, просто зашёл в магазин и подобрал ремень из имеющихся в наличии, и ничего там не трясёт с чего-бы ???
    натяжитель не гасит колебания, он только нужен для 2х вещей что-бы ролик хорошо прижимался он под давлением и чтобы не скакал...

    По подшипнику данных нет, но достаточно снять ролик и убрать 3 заклёпки что бы его вытащить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Семчик)

    Семчик) Новичок

    8 май 2014
    9
    A6 2,5 TDI AAT 95'
    понимаешь какое дело, уж слишком цена кусается. 3,5 за маленький аморт, хм, на эти деньги пол стойки можно взять.
     
  20. Семчик)

    Семчик) Новичок

    8 май 2014
    9
    A6 2,5 TDI AAT 95'
    а как натягивал ремень он? натяжка же должна быть по любому хоть как то? гена вроде не натягивает