Навигация Mircom M500 на Audi A6 C7

Тема в разделе "A6", создана пользователем Scrooge McDuck, 19 фев 2013.

  1. Scrooge McDuck

    Scrooge McDuck Участник форума

    19 фев 2013
    200
    A6/C7
    Так чего ставить Мирком или Фантом и самое главное где? :) НА форуме Миркома есть установщики некриворукие? У нас же дисплей на приводе, нужны некриворукие ребята.
     
  2. Трон

    Трон Завсегдатай

    11 сен 2012
    640
    Ауди A6 С7
    Да стоял, Вам нравиться - пользуйтесь, убеждать ни кого не буду. Минусы данного девайса слабый проц, ужасный звук и win ce. Заточен строго под навигацию. Интересен в плане установке только на MMI Plus с 8" экраном в качестве альтернативной нави.
     
  3. Трон

    Трон Завсегдатай

    11 сен 2012
    640
    Ауди A6 С7
    Если есть желание поставить - надо ставить. Самому ставить часа 3 максимум или в любой установке кто занимается. Скинуть кожух с дисплея, на скочь посадить тач стекло 6.5" если MMI 3g или 8" если Plus. К проводу LVDS аккуратно примотать провод от тач стекла и спустить к миркому или фантому. Запитать видеоинтерфейс и мирком. Подключиться к кнопке Navi.
     
  4. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.802
    была Allroad 4F C6
    На форуме Миркома есть ссылки, по ним скачал прогу, убивающую на 3G модеме автозагрузку как съёмный диск и прогу, правящую реестр. Прогу правящую реестр записал на флешку, воткнул в мирком и запустил установку. Программой, убивающей автозагрузку, подготовил модем на стационарном компе. После этого модем стало видно в списке устройств в программе-дозвонщике. Ввел параметры своего оператора и все заработало.
     
  5. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.802
    была Allroad 4F C6
    Потянет, но качество и удобство Вас неприятно удивят.
    предустановленный плеер не показывает видео. Нужно ставить отдельно Core Player.
    А он заточён под управление стилусом. Почти все значки слишком мелкие для пальца и слишком близко друг к другу.
    К тому же, читает не все форматы.
    Зажимать фильм перед просмотром обязательно.
    Сжатие фильма конвертером занимает почти столько же времени, сколько и просмотр. Успеешь его посмотреть в процессе подготовки к просмотру.
    При отключении Миркома плеер забывает на каком месте было остановлено воспроизведение.
    Сделать чтоб работала навигация и фоном играла музыка без танцев с бубнов - никак.
    У меня не получилось избавиться от помех по звуку, идущих по не навигационному каналу. Навигационный звук без вопросов, обычный постоянно сбивается.
    У встроенного телефона невозможно нормально настроить звук микрофона.
    Вот как то так.
    Повторюсь, как к устройству навигации у меня к Миркому претензий нет, кроме древней версии Навитела, идущей в комплекте и достаточно старых карт. Наверное можно обновить, но я пока не заморачивался.
     
  6. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.802
    была Allroad 4F C6
    У меня несколько дней установка заняла. Но я ставил ещё аудиоинтерфейс и сигнал GPS тянул от штатной антенны, а так же сделал переключение на камеру заднего обзора при включении задней передачи даже в режиме навигации.
    Ну и я впервые ставил мирком на ауди.
     
  7. Scrooge McDuck

    Scrooge McDuck Участник форума

    19 фев 2013
    200
    A6/C7
    Что значит тянуть ГПС с к штатной антене? Штатная антена по идее и для радио и для ГПС она под приборкой разве какого разъема не имеет?
     
  8. Трон

    Трон Завсегдатай

    11 сен 2012
    640
    Ауди A6 С7
    Это парень на другой машине делал, у нас штатная только для телефона.
     
  9. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.802
    была Allroad 4F C6
    Абсолютно в дырочку. На С6. А у С7 уже не ставят плавник на крышу?
     
  10. Gauze

    Gauze Новичок

    4 май 2013
    71
    a4 allroad
    Скажите, а как реализовано переключение на интерфейс с фантомом\миркомом и обратно? одним нажатием на navi сразу переключается на внешний источник? а чтобы вернуться в штатный экран радио например, достаточно ткнуть radio или сначала опять navi а потом радио? нигде блин подробного описания найти не могу..
     
  11. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.802
    была Allroad 4F C6
    Описание искать лень. Нажимаешь кнопку NAVI один раз переходишь на первый внешний источник. У меня это мирком. Нажимаешь второй раз NAVI, переходишь на второй внешний источник. У меня это изображение с видеорегистратора. И так далее, до трех видеоисточников + RGB от миркома. Количество источников настраивается чтобы неподключенные каналы не включались. То есть, нажатием кнопки NAVI у меня переключается мирком->видеорегистратор->мирком и так далее.
    Нажатием любой другой кнопки на ММИ переключает режим на соответствующую кнопку. При этом, мирком продолжает работать и если был проложен маршрут то подсказки будут звучать приглушая основной источник. Но это уже работа аудиокоммутатора.
    Так же на видеоинтерфейсе есть вход от питания камеры заднего обзора. Он позволяет сохранить приоритет камеры заднего обзора, то есть, включаете задний ход и монитор как и раньше автоматом переключается на камеру даже если находился в режиме навигации.
    Что непонятно написал, переспросите. Но, повторюсь, у меня С6. Есть ли такие же для С7 не знаю. Наверное есть, китайцы люди предприимчивые.
     
  12. Gauze

    Gauze Новичок

    4 май 2013
    71
    a4 allroad
    ага, интересовал именно возврат на штатные экраны мми. спасибо!
     
  13. D.A.R.I.K

    D.A.R.I.K Участник форума

    2 окт 2012
    397
    A4 B(8) 1.8T 2008
    Уважаемые одноклубники как сделать такой интерфейс?