Навигационные диски для RNS-E и MMI

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем Goleo, 11 окт 2008.

  1. Goleo

    Goleo Живу я здесь

    11 сен 2008
    1.830
    A3, A4, A6 2.5 TDI
    Ответ: Навигационные диски для RNS-E и MMI

    Надежда как говорится умирает последней. Почти уверен что этот Сеат в РФ будет продаваться без навигации. На самом деле имея диск для ММИ по РФ довольно легко сделать аналогичную болванку для РНС-Е. Но немцы полагают что надо делать все в комплексе - полностью русифицировать саму голову. А вот стоит ли это делать или нет - пока не решили. Если кто-то будет все время капать им на мозги - возможно сделают. Ведь для ММИ тоже поначалу ничего не было.
    Но скорее всего будут делать для РНС-Е второго поколения, это более перпективно. В той же России покупка А3 и ТТ ничтожна мала (на них стоит РНС-Е).
    Вот на Q5 уже ставится трехмерная навигация нового поколения и диски тоже есть.
     
  2. Evgeny SL

    Evgeny SL Новичок

    5 мар 2008
    15
    Ответ: Навигационные диски для RNS-E и MMI

    Нет ничего в России для РНС-Е. вернее диска с картой России для RNS-E. у меня А4 с RNS-E, так весь тырнет, все рынки перепахал - именно для этой башки нет карты России.
     
  3. Goleo

    Goleo Живу я здесь

    11 сен 2008
    1.830
    A3, A4, A6 2.5 TDI
    Ответ: Навигационные диски для RNS-E и MMI

    Скоро выйдут карты DVD RNS-E 2009, может там что то по России появится. Сомнительно, но подождем немного.
     
  4. filoisof

    filoisof Bad e-mail

    16 ноя 2008
    16
    audi S8
    Ответ: Навигационные диски для RNS-E и MMI

    Здраствуйте,я новенький.Подскажите или помогите с диском навигации.У меня S 8 1999 года.На митинском и на горбушке я не нашел.Прочитал тему....что за резаки?Я пользуюсь неро или алкоголем обычно.Сейчас пользуюсь кпк с навигатором,но это не то.КСтати,я много чего перепробовал,для кпк лучше на сегодняшний день это Автоспутник,все остальные(навител,иго и т.д.)недоработанные и глючные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. al mazud

    al mazud Живу я здесь

    20 июн 2007
    3.287
    Московская обл.
    q3 2.0tq '14
    Ответ: Навигационные диски для RNS-E и MMI

    у тебя rns-d, можешь даже не надеятся на официальный диск.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Goleo

    Goleo Живу я здесь

    11 сен 2008
    1.830
    A3, A4, A6 2.5 TDI
    Ответ: Навигационные диски для RNS-E и MMI

    На диске Europe 2009 для RNS-E России опять нет.
     
  7. Goleo

    Goleo Живу я здесь

    11 сен 2008
    1.830
    A3, A4, A6 2.5 TDI
    Ответ: Навигационные диски для RNS-E и MMI

    Вот какие страны есть на диске 2009:

    2009 DVD1: Germany, Austria, Switzerland, Andorra, Belgium, France, Great Britain, Ireland, Italy, Lichtenstein, Luxembourg, Monaco, Netherlands, Portugal, San Marino, Spain, Vatican City.

    2009 DVD2: Germany, Austria, Switzerland, Denmark, Croatia, Czech Republic, Estonia, Finland, Greece, Hungary, Latvia, Lithuania, Norway, Poland, Sweden, Slovakia, Slovenia.
     
  8. DUX

    DUX Живу я здесь

    24 июл 2007
    1.457
    VW ... 3.0 tdi
    Ответ: Навигационные диски для RNS-E и MMI

    а другие диски не прочитает? например, Land Rover или BMW?
    от VW?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Goleo

    Goleo Живу я здесь

    11 сен 2008
    1.830
    A3, A4, A6 2.5 TDI
    Ответ: Навигационные диски для RNS-E и MMI

    Нет конечно, только диски для RNS-E.
     
  10. vam

    vam Новичок

    11 окт 2008
    14
    Audi A6 Avant
    Ответ: Навигационные диски для RNS-E и MMI

    Наконец-то стал счастливым обладателем DVD-2009 к RNS-E!!! Но рано радовался! Опыта пользования системой нет, к тому же я наивно думал, что он и не нужен. В моем понимании система должна работать до примитивного просто - есть железо в машине со всеми висящими над ней спутниками, которое жестко определяет текущие координаты. И есть софт - система координат, преобразуемая в красивую карту на экране. А бешеные бабки уплачены лишь для того, чтобы совместить эти две красоты на цветном экране и наслаждаться поездкой, не дуя в ус!? Как-то оказалось не так :( Начнем с того, что я из Минска, и тот факт, что при выезде в Эстонию, на экране отражалось чистое поле с Прибалтикой на горизонте, меня особо не смутил. На границе с Литвой маршрут по-прежнему не просчитывался, и это уже насторожило. Внимательно присмотревшись к экрану, я понял, что моя машина позиционирует себя километрах эдак в двухстах правее от Литвы. испугавшись, что сломано железо, которое меня ставит не в ту точку, что надо бы по спутникам, заскочил в Ауди-сервис в Вильнюсе. Человека, который должен разбираться в системе, на месте не оказалось. Местный менеджер любезно согласился посмотреть на мою беду, ничего не обещая в помощи. Минут пять он бегал по меню, что-то нажимал и пробовал и уже почти сдался, когда я вдруг заметил, что точка нахождения машины вдруг перебежала из чистого российского поля в город Тарту, куда я собственно и собирался. Ага! Значит местоположение машины можно менять вручную!!! Сотрудник Ауди восстановил порядок своих беганий по меню и переместил нахождение машины в текущее - на сервис Ауди в Вильнюсе. Обрадованный, я поехал в добрый путь. Все вроде показывает, карта крутится, только объектов на ней практически нет - автострада 115 км, даже съезды и повороты не прорисованы. Появилась первая заправка на карте, а в натуре я ее уже проехал. Странно, подумалось :( Стал присматриваться к разворотам, которые были обозначены и к изгибам дороги. Вскоре вычислил, что рассовмещение около 300метров, что и подтвердил первый поворот. Ну, ладно, может неточно выставлена первоначальная точка? Переусановил, снова рассовмещение. На пол-пути до Риги уже около 700 метров. Потерял ориентиры для совмещения, пришлось Р игу по знакам проезжать, а в одном месте проскочил поворот. Спросил на заправке, куда ехать, в ответ засмеялись и сказали, что тот поворот почти все проскакивают. Пришлось 13 км назад возвращаться. Вот ведь для чего он был нужен этот чертов навигатор!!! Чтобы ничего не проскакивать!!! Снова взял след на Латвийско-Эстонской границе, найдя привязки на катре и переустановив местоположение машины на карте. До Тарту ехал как в сказке. Все точно и заблаговременно. Слава Богу! Грустно только, что город Тарту на карте представлен в виде двух транзитных дорог :( На следующий день все продолжилось ОК, пока через сотню км снова не сбился прицел, на этот раз немного 10-30 метров. Самое прикольное, что система оказалась умная и, когда я делал поворот, а по карте я к нему еще как бы не подъехал, то через 3-5 секунд местоположение машины подстраивалось под карту и перепрыгивало на реальное. Так всю дорогу и проехал - 2 раза перенастраивал. Особенно прикольно было в Вильнюсе. Все повороты проезжались чуть раньше, чем это отображалось на навигаторе, и эта тварь (!) каждый раз потом подстраивалась. Получилось, что не я по нав игатору ехал, а он отображал маршрут за мной! Так кто для кого сделан?!!!
    Приношу извинения за столь длинную историю. Наболело! Так сложно карты было найти и на тебе, что получилось в итоге.
    А теперь вопрос к сообществу. Что я делал не так? Какого черта вообще задается местоположение автомобиля вручную, если это должно все происходить автоматически? Я с мелким карманным GPS-ом пол-Москвы объездил и ни одного сбоя, а тут такая шикарная система и одно мученье. Скоро ехать в Таллинн - я в ужасе!
     
  11. Drk

    Drk Живу я здесь

    2 фев 2007
    1.500
    RS4`07
    Ответ: Навигационные диски для RNS-E и MMI

    А при езеде по Белоруссии точно не было таких же симптомов?
     
  12. Лорд

    Лорд Участник форума

    16 июн 2008
    401
    ПешеходеГ
    Ответ: Навигационные диски для RNS-E и MMI

    Если все сложится, то в эту пятницу еду в Финку. Карту Финки закачал. На всякий случай беру с собой карманный навигатор. Приеду на выходных отпишусь как оно там работает.
     
  13. vam

    vam Новичок

    11 окт 2008
    14
    Audi A6 Avant
    Ответ: Навигационные диски для RNS-E и MMI

    Так Беларуси нет на карте вообще. Так что отследить невозможно.
     
  14. Drk

    Drk Живу я здесь

    2 фев 2007
    1.500
    RS4`07
    Ответ: Навигационные диски для RNS-E и MMI

    Ну тогда все эти симптомы говорят о том что навигатор ориентируется только по встроенному датчику движения, который считывает текущую скорость и повороты руля (предназначена эта система для участков где нет приёма сигнала - тонели, небоскребы, плотный лес и т.д.) Поэтому и погрешность набегает, особенно если размер колес не родной. Значит это либо неисправность GPS приёмника (антены) либо он как-то отключен в меню.
     
  15. vam

    vam Новичок

    11 окт 2008
    14
    Audi A6 Avant
    Ответ: Навигационные диски для RNS-E и MMI

    Колеса родные, но дорога мокрая и скользкая была. Неужели там еще и встроенный датчик движения есть? Тогда где эта зараза выключается? Я перелопатил весь мануал и не нашел таких ссылок. Это единственное логическое предположение, что я неправильно понимаю функцию "DEMO MODE". Она была всю дорогу включена.
     
  16. Лорд

    Лорд Участник форума

    16 июн 2008
    401
    ПешеходеГ
    Ответ: Навигационные диски для RNS-E и MMI

    Может вот она ошибочка то?
    P.S. я в субботу отпишусь по навигации. ;-)
     
  17. Лорд

    Лорд Участник форума

    16 июн 2008
    401
    ПешеходеГ
    Ответ: Навигационные диски для RNS-E и MMI

    Короче, съездил я в финку и вот что понял. У меня GPS антенна "закопана" в самой торпеде, видимо принимать ей сигнал там сложно, поэтому карта немного тормозила и "подвисала". НО когда она (антенна) находила 3 и более спутников, навигация работала на ура!!!! Отсюда вывод и вопрос: где у тебя антенна? Сколько она спутников видит???? причем при 3 спутниках у меня она достаточно отставала от фактической дороги, при 4 спутниках уже практически один в один показывала.
    На неделе попробую антенну "бросить" в багажник и в следующий раз поеду попробую еще раз.
     
  18. Goleo

    Goleo Живу я здесь

    11 сен 2008
    1.830
    A3, A4, A6 2.5 TDI
    Ответ: Навигационные диски для RNS-E и MMI

    А у вас штатная антенна исправна? Иногда там усилитель глючит. У меня проблем не было, сам по себе нави РНС один из лучших в мире. А вот навтековские карты иногда глючат.
     
  19. Лорд

    Лорд Участник форума

    16 июн 2008
    401
    ПешеходеГ
    Вот кстати как она (карта в RNS-E) выглядит.
     

    Вложения:

  20. Kostik85

    Kostik85 Новичок

    30 дек 2005
    27
    Audi A6 TDI 96 kw
    Пытался сам записывать скачанные навигационные диски и всё мимо, вечно пишет вставте диск. Вчера бродил по просторам интернета и наткнулся на такой сайт http://navigationdisk.eu/?cat=5 Они предлагают навигациооные диски по 30 долларов. Я не поверил цене и написал им письмо, ответ пришёл оперативно, что действительно всё по 30 долларов и доставка бесплатная (по Европе точно, а как в Россию - не заню) Думаю попробовать заказать себе, чтоб не геморойничать. И мне кажется, что диски не оригинал, цена сомнительная.
    Вопрос, у меня MMI в кузове 4В А6, ниразу никаких апдейтов не делал. Самая последняя версия ДВД будет у меня работать? или всё таки надо ставить какие то апдейты?

    Кто, что думает по поводу этого онлайн магазина?