Назад в 37-й...

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем иван карданов, 14 ноя 2008.

  1. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: Назад в 37-й...

    Если личные дела уничтожались, то откуда известно о численности? Или наряды на патроны не успели уничтожить и вычислили среднеарифметическое?
    А из-за чего такая разница?:shock: Либо мужчин было меньше, либо в руководстве этого мерзкого концлагеря, работали феминистки, у которых все-таки были сочуствующие сердца и они давали негласный приказ истопнику о перебросе отопления в женский барак
    а паек то все-таки выдавался!:umnik: И что, за отказ от работы, их должны были в Гагры отправить, на море?
    И вообще, где тут сказано, что поймали на улице невинного человека и отправили его туда НИЗАЧТО? Говорится о заключенных.
    Тоже самое, можно привязать и к сегодняшним колониям. Только даты поменять. И численность, кстати, не меньше будет. И "политические" есть. Типа агнцов - Ходорковского и Бахминой или-как-ее-там
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    #522 olll, 15 дек 2008
    Последнее редактирование: 15 дек 2008
    Ответ: Назад в 37-й...

    Так я то же самое, могу и тебе сказать :nod:

    ЗЫ
    фото доноса и подчерковедческий анализ выложить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Назад в 37-й...

    Я - не сторонник, и не противник... это просто небольшое замечание по поводу твоей сентенции о накапливающихся изменениях, все никак не переходящих в качественные...

    2 Лех:
    Тебе, как любителю цитат из советских фильмов:

    "Не читайте за обедом советских газет" (В смысле- антироссийских...) Займись классикой - Пушкин вполне актуален, даже в нынешнее время... :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    #524 vad4343, 15 дек 2008
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2008
    Ответ: Назад в 37-й...

    Не знаю кому эти вопросы? К истории???Так как не я в 1941 году проводил акты проверок. Но моя семья всё это прошла. Но не обо мне речь. Разница в температурах -если хоть немного обладать серым веществом в своей голове -можно и догадаться - дети! -из-за них и были более менее человеческие условия - но умирал каждый второй ребенок до 10 лет возрастом. И по ходу ты не догоняешь - просто 500 тысяч людей отправили умирать -без суда и следствия. Именно невинных и пойманных -только не на улицах -а у себя в домах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: Назад в 37-й...

    Интересная позиция...:shock: Типа я цитирую, но к содержимое меня не интересует в частностях.:umnik:
    Кто цитирует - к тому и вопросы.
    вот ведь какое совпадение!:nod: У меня тоже семья. Одна бабка с дедом с Украины, другие бабка с дедом - из сибири. Они много чего рассказывали... Да, жизнь была не сахар, но жили люди! Жили честно. И видели, кого арестовывали...


    PS
    А к Сталину, я отношусь, как и к любому другому политику - индифферентно. Это уже история.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: Назад в 37-й...

    Так всегда по жизни.
    Кому-то повезло,кто-то под раздачу попал.
    Власть того времени ,много чего,халявными руками зк наворотила.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: Назад в 37-й...

    Хорошее оправдание. :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: Назад в 37-й...

    про Петра Первого, я ессно промолчу...:nod:
    Кстати, христианство на Руси тоже не очень то гладко шло... И репрессии были не менее жестоки... Про суд тогда вообще никто не заикался :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: Назад в 37-й...

    Никаких оправданий.
    Это история моей страны,переписать или исправить можно,только кого этим обманешь?
    Хотя некоторые "недавно независимые" этим грешат,но это их право.
    Родину люблю,государство вротнаоборот.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.910
    AUDI S5
    #530 amikhailov, 16 дек 2008
    Последнее редактирование: 16 дек 2008
    Ответ: Назад в 37-й...

    Ты вообще-то думай хоть немного, что пишешь. Или так поспорить охота, что готов оправдать бесчеловечность в полемическом задоре? В оригинале сказано -- отказ от работы по причине разутости/раздетости. Сколько времени может провести раздетый человек в условиях континентальной зимы? И на фоне недоедания, дистресса и обострения всех хронических заболеваний. И даже если вытерпит он эту смену на ветру, то по окончании его не будет ждать бригада заботливых врачей, а промозглый барак с температурой +4 и мокрое белье.

    По очень похожему поводу Ю.Латынина сказала: И это важнейший момент. Если нацисты говорят вам, что евреи пьют кровь христианских младенцев, а евреи говорят вам про Бухенвальд, истина не находится посередине. Истина в том, что история про кровь христианских младенцев была использована для того, чтобы устроить Бухенвальд.

    Я всегда брезгливо относился к твоей песьей морде. Чем-то напоминает мне тех сукиных сынов, которых привезли откуда-то издалека зачищать Москву от "несогласных". Очень геройски выглядели бравые ребятки, тащившие старых боевых офицеров в автозаки. Радует только то, что московскому ОМОНу эту почетную функцию не доверили. Наводит на мысли.

    Пока искал цитату Латыниной, обнаружил ее свежую статью По законам лжи
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Назад в 37-й...

    я только добавлю - климат там резкоконтинентальный - если быть точным от минус 40 зимой до +40 летом. Плюс постоянный ветер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: Назад в 37-й...

    Братуха, то как в России переписали историю , "недавно независимым " еще далеко. Пример надо?
    Флаг над Кремлем и мавзолей на одной Площади, а что удобно это же История. Это ничего что тот кто Мовзолее за этот флаг угробил миллионы . А Капитализм сейчас в России , не за него борцы за Советскую Власть ( КГБ) сажало людей за буржуазное инокомыслие. Это какоето высасывание Истории. Так ты какую Родину любишь с Красным или трехцветным флагом?
    У прибалтов все проще, были немецкие и советские оккупанты и их навязанный строй.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: Назад в 37-й...

    Аргументы закончились? :D Эта аватарка у меня недавно и вовсе не "всегда"
    А "несогласные" настолько опасны, что нужно кого-то везти, чтобы Москву защищать?:shock:

    PS
    А кто такая Латынина? :shock: Это про нее? :
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: Назад в 37-й...

    И вообще, господа правозащитники-либерасты, где ваша хваленая толерантность и политкорректность? :)
    Злые вы какие-то...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: Назад в 37-й...

    :very_cool: Где то ты меня сильно покусал не политкорректно. Уж больно знакома аватара.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: Назад в 37-й...

    Всё то,что ты перечислил и есть история.
    Были и кровавые тираны,губившие миллионами и своих граждан и чужих,были и иуды,продававшие и предававшие всё и вся ,в угоду своим политическим амбициям,много чего было.Спорить с этим глупо.Цвет флага развивающегося над Кремлём,лично мне,по барабану,главное,что это не флаг другой страны.
    А Родина которую я люблю ,это место где я родился и вырос и скорее всего умру.Родина ,она как мать,её не выбирают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Назад в 37-й...

    olll, когда кончаются аргументы, в ход идут "деланное удивление и бессмысленные вопросы"??
    тебя конкретно что интересует?

    насколько опасны для власти "несогласные"?

    кого и откуда нужно везти для защиты от них?

    ты вообще что хочешь узнать? ну спроси у "власти" тогда - почему она считает немногочисленные "марши несогласных" настолько опасными, что стягивает на их разгон превосходящие силы ОМОНа ... и почему ОМОН - иногородний ....

    http://www.lentacom.ru/reviews/195.html

    Всего, согласно официальной информации столичного ГУВД, на московских улицах будут обеспечивать безопасность аж девять тысяч сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск МВД РФ. При этом силовые структуры блокируют все возможные места массового скопления людей уже сегодня. На Пушкинской площади уже заготовлены десятки металлических ограждений. По сообщениям СМИ, в Москву стягивают силы ОМОНа из других регионов страны - из Удмуртии, Мордовии, Чувашии, Пензенской, Ивановской, Тульской, Костромской и Нижегородской областей, и даже из Чечни. А как известно, иногородний ОМОН действует гораздо жестче "родного" - стоит вспомнить "Марш несогласных" в Питере 3 марта.


    http://www.cjes.ru/about/?pid=4&id=2725&PHPSESSID=8d7685945ff8787421035a9d5acd3525

    я лично знаю Владимирских бойцов ОМОН, которых привлекали для разгона Марша в Москве ...

    еще раз - ТЫ ЧТО ХОЧЕШЬ УЗНАТЬ? OLLL?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.910
    AUDI S5
    #538 amikhailov, 16 дек 2008
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2008
    Ответ: Назад в 37-й...

    Каждое утро в эфир "Серебряного Дождя" дозванивается какой-то неадекват. Говорите, вы в эфире, а в ответ: "гы-ы-ы-ы-ы". Его политкорректно отрубают.

    В общем, от своего эфира я тебя отключил -- есть вещи, которые находятся за гранью и лечатся только хирургически.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: Назад в 37-й...

    В дискуссии разве что. :shock: Опять же, нужно иметь холодный разум для оной, чтобы было интересно...
    А то, люди, которые получили образование в этой стране, выросли в ней, ездят вон, на недешевых машинах - поливают ее грязью, да еще стараются всеми четырьмя конечностями грести... Не понимаю:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: Назад в 37-й...

    Последний шедевр Латыниной поразил выводом-конфликт с Грузией,обвалил Российский рынок,бред.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...