Назад в 37-й...

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем иван карданов, 14 ноя 2008.

  1. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: Назад в 37-й...

    Если всё бабло уйдёт на воспитание,дыры заделовать будет просто не на что.)))))))))))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Назад в 37-й...

    Воровать проще, размещая заказы в строительных фирмах, чем выделяя деньги на воспитание... :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: Назад в 37-й...

    Проще конечно.
    Одни воруют,другие воспитывают,все заняты полезным делом.
    Дыры латать некому.((((((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Назад в 37-й...

    Ты что, никак не поймешь, что речь идет не о критике "программы воспитания патриотизма"??? Это критика власти, неправильно расставляющей приоритеты, карлссон ... что тут такого сложного для восприятия?
    Если "власть" вместо латания дыр на дорогах занимается "патриотическим воспитанием" - нахрена она нужна? кого она воспитает? Карлссончик, ты приедь к нам, поживи в наших российских дворах ... тут провалы в асфальте как марианская впадинка - до "патриотизьма" ли?

    вот тебе цитата из отличного произведения:

    ... если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Когда эти баритоны кричат "бей разруху!" - Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.

    замени "разруху" на "американскую угрозу", или "непатриотизм" - и она отлично впишется в тему нашего разговора ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: Назад в 37-й...

    Любая крайняя точка зрения вредна и предвзята.
    Как в безграничной критики власти,так и в слепом обожании.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: Назад в 37-й...

    Чтобы знать где середина, надо как минимум знать где края. Ну и про истину, которая якобы "посередине", цитату Латыниной уже здесь не раз приводили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: Назад в 37-й...

    Согласен с тобой,у нас на форуме многие краёв не видят.:nod::nod::nod:
    Латынина не авторитет,смело пишет но предвзято.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Назад в 37-й...

    В данном случае я принципиально не касаюсь "критики" или "обожания" - вопрос касается ТЕХНИЧЕСКОЙ стороны процесса ... как с точки зрения Карлссона может зародиться эта "критическая масса"?
    Против самого термина я не только не возражаю, но даже приветствую - и сам не раз им пользовался ... т.е. наши с ним представления очень совпадают - но мне интересно, как он увяжет их со своим "неприятием критики власти" (подсказка ;-)) ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Назад в 37-й...


    в продолжение предыдущего поста - попробуй представить ВО ЧТО превратятся статьи и репортажи Латыниной, если она начнет писать "непредвзято"? особенно учитывая, что остальные стотыщь "кремлевских корреспондентов" будут писать "предвзято"??? ты же сам первый отпустишь сентенцию типа "истина посредине" ... где в таком случае будет по-твоему середина?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: Назад в 37-й...

    Критика власти обязательна должна быть,но конструктивная.
    Вот этого делать не нужно,потому что ... ,а нужно сделать вот так и будет ... .Именно в этом варианте,при провале программы предложенной критикующей стороной,они меняются местами и власть пошедшая на поводу у оппозиции имеет право на их критику.
    А в споре ,как известно,рождается истина,но это только в том случае,когда пытаются услышать оппонента,а не когда все силы уходят на то,что бы услышали тебя.))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: Назад в 37-й...

    Любые крайности вредны и опасны.
    Хотя полумеры ,противнее и подлее.
    Я за взвешенность и конструктив.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Назад в 37-й...

    я повторю то, что уже не попало - никакого оскорбительного для Карлссона (уважаемого мной) смысла мой пост не имел ... аналогии и логические цепочки приводить нет смысла - но это никак не касалось отношения к нему ...

    точно начали "перебдевать" прости господи ...


    Карлссон :beer: - ты меня не так понял
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Назад в 37-й...

    Мое скромное мнение -достаточно просто про власть правду писать. Каждый день. Тогда критика уже не нужна:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: Назад в 37-й...

    Правда у каждого своя.
    Человек всю жизнь кому-то жопу лизал,пролез во власть и помыв свой гудок приготовился к тому,что кто-то припадёт к его гузке.У него своя правда.
    У дармоеда за всю свою жизнь не сделавшего ничего путного и днями валяющегося на диване,своя правда.
    У нарика ,выискивающего бабло в бабушкином кошельке на очередную дозу,своя.
    У разбойника,забирающего пенсию с гробовыми вместе у деда-ветерана,своя.
    У бизнесмена,скрывающего реальную прибыль и прячущего бабло за кардоном своя ,а у честного налогового инспектора,пришедшего к нему с проверкой,тоже своя,но полностью противоположная.

    Так можно перечислять до бесконечности.
    Правду искать долго и это пустая трата времени.
    Правда это тогда,когда все без исключения играют по одним правилам,для достижения сходных целей,а это утопия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    #655 Kar1sson, 17 дек 2008
    Последнее редактирование: 17 дек 2008
    Ответ: Назад в 37-й...

    Ладна, забыли.
    Но я вообще не о критике со стороны населения говорил, тем более не призывал к этому. Население - это как раз объект воздействия, и чтобы достичь эффективности данного воздействия, нужны определенные методы.

    Тут дело не столько в неприятии критики, сколько в методах. Если принять мед за справедливую критику, то ложка дегтя сам знаешь что делает с бочкой меда... А в рупорах критиков кремля пропорция далеко не "ложка на бочку", и это приводит к обратному результату, кмк.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Назад в 37-й...

    Странно - вот если ВВ Путину на выборах бабулька помешала проголосовать за ДАМа, отвлекя его на 9 минут, рассказывая ему про свою больную спину и грядущую операцию на позвоночнике и только выслушав её -он смог проголосовать все-же. Это правда! Не важно для наркомана это правда или для кухарки. И потом через час ВВП сидел в ресторане и поздравлял ДАМа с победой -хотя до окончания выборов еще было минимум 7 часов. И это правда. Тоже не важно -кто её знает. Это просто факт. Так-же как и выражение Путина- что за последние 5 лет он в Питере бывает как таракан в железной банке - проезжая его в черном броневике- только в окно и видит. А мог-бы выйти на Невском - с народом поздоровкаться -но страшно. И это тоже просто факт. Как и повышение зарплат в ГосДуме на 30%. неужели нарк и домохозяйка по разному воспримут такие факты?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: Назад в 37-й...

    Подавляющее большинство нашего народа политизировано слабо.
    Их беспокоят простые вещи и они их с политикой не связывают.Бабушек интересует пенсия ,льготы и ценник на лекарства,домохозяек -правила приёма в школу и дет-сад и стоимость продуктов,нариков-что б менты не цеплялись и тд и тп.
    Но именно для них рисуется "правильный образ вождя" и они свято верят в то,сто САМ просто не вкурсе,что творится в низу и как тяжко им живётся,но он делает всё возможное и не возможное,для их блага.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Назад в 37-й...

    Бабушек интересует, сколько будет стоить нефть на бирже -исходя из стоимости её родной -они тебе скажут сколько сегодня будет доллар в обменнике:thumbup:(это живой пример разговора 70 летних в офисе Уралсиба на серпуховке) Домохозяек волнует вообще всё -так как именно от политиков зависит в этой стране кол-во садиков, будет ЕГЭ или нет, станет счет за свет больше -или нет- в нашей стране это к сожалению только политика -так как экономики все нет и нет. И нарка тоже интересует - так как если зарплату инженеру Петрову задержали -он не даст бабла своему оболтусу на завтрак и грабить на дозу будет некого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: Назад в 37-й...

    Это ты можешь провести такую логческую цепь,а для большинства всё значительно проще.
    Что бы подвести итог рекомендую проанализировать наш форум,народу на нём тусит море,а в политических темах единицы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Назад в 37-й...

    пишет мало -читают практически все:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...