Назад в 37-й...

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем иван карданов, 14 ноя 2008.

  1. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: Назад в 37-й...

    С кем происходит?
    Паника и истерия зачастую бывают вреднее,самого факта произошедшего.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.934
    ВАЗ 21083
    Ответ: Назад в 37-й...

    Скажи, а почему до этого люди перестали резать убивать, а менты стоять в сторонке, работая по ночам охраной у бандитов?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Назад в 37-й...

    Я знаю почему - и многие тут тоже знают. Менты получили благословление самим крышевать бизнес -после сего получения очень быстро были отстреляны все банд формирования, которые мешали "развивать" сей бизнес. И почему-то оставлены все остальные -которые не занимались крышеванием, а например, наркотой -так как многие менты там имеют долю и не хилую (или проституция -кому как нравилось).
    Это касательно вопроса почему перестали стоять в сторонке. Может грубо написал -но по сути понятно.
    Теперь почему перестали резать и стрелять. Ситуация на рынке труда вернулась в нормальное русло, вопреки всем стараниям власти уничтожить бизнес как явление в РФ. Сейчас бизнес сдуется благополучно и народ опять пойдет резать и убивать. Тут у меня почему-то нет других путей развития ситуации.
    Посмотрим -вдруг я ошибаюсь:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Назад в 37-й...

    без паники, товарищи! :very_cool:

    Бамбр, ты темы насчет принятия поправок в закон об экстремизме тут не видел разве? (ну там где к нему приравнивают любую критику чиновников) .... а про осуждение людей за высказывания в интернете? (насчет публичного разжигания ненависти к социальным группам "неверных ментов") - это же все к тому ... вот оно и происходит - потихоньку, маленькими шажочками - сначала поправочка в один закон, которая сама по себе ничего не означает, потом (пустячная) - в другой -время идет, они сами по себе не работают... а потом РРРАЗ! завершающая поправочка, которая создает цельную картину, увязывает все между собой - и, главное, уже ничего не изменить...


    Ты вот скажи, на твой взгляд - КАКАЯ ПОЛЬЗА от того, что судопроизводство по определенным статьям будет осуществлятся тройками?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.934
    ВАЗ 21083
    Ответ: Назад в 37-й...

    Странно это, как власть благоволит бизнесу, так менты в стороне и грабят-убивают, как уничтожает бизнес, так наоборот.



    зы. тут как с армией, только на более низком уровне. Кто не хочет кормить свою - будет кормить чужую, кто не хочет кормить ментов будет кормить бандитов(в том числе и из ментов).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    #126 vad4343, 17 ноя 2008
    Последнее редактирование: 17 ноя 2008
    Ответ: Назад в 37-й...

    Просто почитай. История говорит как раз об обратном.
    http://steamhammer3025.narod.ru/mercenaries.htm
    а это про милицию http://www.gazetaprotestant.ru/index.php/issue_of_the_day/466
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.934
    ВАЗ 21083
    Ответ: Назад в 37-й...

    Ты говоришь об этом! В 90-е была резня и бандиты, а власть помогала бизнесу, после них резня прекратилась и власть душила бизнес.

    К чему статья про наемников не понял, вторая статья из серии как там хорошо и как у нас плохо, причем акцент сделан на совсем второстепнные вещи. После слов

    Милиция как один из важнейших тоталитарных институтов принципиально отличается от аналогичных институтов в западных демократиях (полиции) и по своей структуре, и по задачам. Достаточно сказать, что ее важнейшие функции заключаются в системе надзора и контроля над населением, а не в профилактике правонарушений или защите законности.

    стало понятно, что автор не знаком даже с "Законом о милиции" в котором уже в первых абзацах говорится:
    "Статья 2. Задачи милиции
    Задачами милиции являются:
    обеспечение безопасности личности;
    предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений;
    выявление и раскрытие преступлений;
    охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности;
    защита частной, государственной, муниципальной и иных форм собственности;
    оказание помощи физическим и юридическим лицам в защите их прав и законных интересов в пределах, установленных настоящим Законом.
    Иные задачи на милицию могут быть возложены только настоящим Законом."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Назад в 37-й...

    у меня аж слеза навернулась, ибо вспомнил историю, кот. прошедшей зимой с отцом произошла: ехал зимой в челябку, перед ним, на приличном расстоянии покус2, внезапно покус2 оказался в кювете перевернутым на крыше, батя остановился помочь кексу, тот выбрался, только царапины и ушибы, зимой движение тухлое...внезапно остановились проезжавшие мимо менты, отец попросил помочь перевернуть покуз на колеса, те покрутив виском сели и поехали на пост дальше...кароче "Статья 2. Задачи милиции" однозначно рулит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Назад в 37-й...

    Где я писал, что власть помогала бизнесу????:shock: провокатор))- она не мешала просто -этого в российских условиях вполне достаточно.....
    По поводу закона о милиции - у нас много чего в законе написано -только у людей глаза не только для того, чтобы законы читать -но и для много чего другого тоже- впрочем как и мозг.
    Про наемников я тебе дал почитать, чтобы на досуге подумал ты - а может нанимать чужую армию дешевле????? Тогда население страны не убавляется в мирное время из-за дедовщины и отказавших термодатчиков??? А зарабатывает бабло на наемную.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.934
    ВАЗ 21083
    Ответ: Назад в 37-й...

    Я рад, что ты начинаешь понимать, что прописанные задачи вторичны и не имеют смысла без способа обеспечить их выполнение. А уж от названия, милиция там или полиция вообще ничего не зависит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.934
    ВАЗ 21083
    Ответ: Назад в 37-й...

    Ну пусть будет не мешала.:)
    естественно
    Данные есть по убавлению населения в армии и не в армии? Мне кажется, что в армии оно убавляется меньше.

    Да и зарабатывать можно на свою наемную, а можно на чужую. Формально офицеры у нас счас наемники и солдаты в бч тоже в основном. И в Ираке наемники, только не иракские, а американские. Видно недостаточно зарабатывали на свою наемную, теперь зарабатывают на прокрм чужой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Назад в 37-й...

    это подход от лукавого, тогда можно так говорить: задача врача - лечить, но не имеют смысла без способа обеспечить их выполнение, т.е. может и калечить. Задача учителя - учить, но это не имеет смысла без способа обеспечить их выполнения, т.е. может и не учить. Задача чинуши - служить налогоплательщику, но это не имеет смысла без способа обеспечить их выполнение....и т.д. и т.п. Все-таки имеюца некоторые функции гос-ва, кот. должны выполняца априори, только из-за того, что каждый из нас платит или стараеца платить налоги. Поэтому контрольная функция в этих условиях де юро не нужна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.934
    ВАЗ 21083
    Ответ: Назад в 37-й...

    С чего начнем? Что контроль и обеспечение суть разные вещи и контроль обычно, хотя и не обязательно является частью обеспечения?


    Или с того, что и контрольная функция нужна, причем де юре?


    Или с того, что подход не от лукавого, а именно без возможности обеспечить выполнение написанное в законе пустой звук?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Назад в 37-й...

    оставаясь у примера с ментами: то это скорее третий вариант, т.е. что имеем: менты, в данном примере, не выполняли свои прямые действия (твой закон 2), за кот. они получают деньги, кот. мы налогоплательщики, скидываем в казну. Следовательно гос.авто инспекция в этом виде - напрямую противоречит законодательству, тем самым вредя обществу в целом. Следовательно - в таком виде гос. ментовка - не нужна не кому, и должна либо распустица, а в замен прийти какие частные охранные организации кот. за тоже бабло выполняли функции правопорядка и буквы закона, либо подумать о контрольной функции, кот. правда при актуальной "вертикальной системе" недееспособна и контропродуктивна, т.е. первый вариант с "частной ментовкой" более реальный, чем второй. Да и наверно более предпочтительный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.934
    ВАЗ 21083
    Ответ: Назад в 37-й...

    Крышевание это из серии частных охранных структур. Станут официально частными, платить за крышу еще дороже станет так как кроме видимой части милиции в бразе опера или участкового есть невидимая в образе криминалистов, нии, банков данных и прочее. И если счас они есть и доступ к ним и их инфраструктуре условно бесплатный(у крыш так сказать), то после упразднения ментовки придется создавать и их аналоги. Ну а налоги, наверное, платятся, но видно такие налоги и так они распределяются. Вот тут бы и выйти "несогласным" с лозунгом "Требуем у власти обеспечить достойную жизнь родной милиции!". Ведь когда доктор сыт, оно и большому легче, а когда пастух овчарок перестает кормить, они сами находят себе пропитание, в том числе и из стада овец, мало чем отличаясь в этом случае от волков.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Назад в 37-й...

    все понятно: менты недееспособные и не выполняют букву закона - т.к. ЕР за 8 лет до сих пор этого не сделала? тогда и контрольная функция не нужна будет, или как? т.е. выполнение или не выполнение буквы закона зависит от "наполненности живота" либо политический решений "Богов" для этих структур, а не от функции либо возможности функции контроля над этой структурой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.934
    ВАЗ 21083
    Ответ: Назад в 37-й...

    там до ер наделали много.
    Ты сам понял, что сказал?

    Выполнение закона в том числе зависит и от "наполненности живота" это необходимое но не достаточное условие. "Наполненность живота" зависит от власти.



    зы. Я так понимаю если бы ехали ЧОПовцы, то они помогли бы машину перевернуть. Только потому что они ЧОПовцы.:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: Назад в 37-й...

    Я думаю, если в тройки будут входить спецы по конкретным вопрос и судить будут по совести а не предвзято,то польза очевидна.
    Утопия конечно,но верить хочется.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Назад в 37-й...

    мне тоже много во что хочется верить - вот только практика последних лет эту веру не подкрепляет к сожалению ... на самом деле я очень хочу надеяться, что под этим предложением нет двойного дна ...хотя и это не исключает возможность использования ситуации в дальнейшем :unhappy:

    когда-то и трагедией в Беслане кремль воспользовался очень оригинально ... так что шутки о единственном общем месте особых троек и троек судей только в слове "тройка" неожиданно могут оказаться не смешными :very_cool:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Назад в 37-й...

    Хм -почему нельзя судом присяжных признать или нет человека шпионом -а потом уже пусть тройка его судит по законам мирного времени.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...