Назад в 37-й...

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем иван карданов, 14 ноя 2008.

  1. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Назад в 37-й...

    Вадим, дело не совсем в приоритете имхо ... я считаю, что и суд присяжных и обычный и коллегия из троих судей равноценны и выполняют одинаковые функции ...

    Вопрос мой был в следующем - какую пользу и смысл видят соклубники в замене одного судьи на трех? и почему они считают, что суд в составе одного судьи и 12-ти присяжных менее эффективен, чем коллегия из троих судей или один судья?

    Имхо - суд присяжных одна из наиболее прогрессивных и демократических форм судопроизводства, при всех недостатках - лучше совершенствовать эту форму и устранять недостатки, чем устранять форму ... :umnik:

    вот что я имел в виду - отказаться от чего-то в общественном устройстве легко ... отменить выборность легче, чем ее ввести, запретить независимые каналы легче, чем их контролировать, и т.д. :unhappy: - но это кажущаяся простота решений - она ведет к ухудшению ситуации имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Назад в 37-й...

    Это тоже понятно - я просто про ученых всё думаю -их теперь как кроликов будут сажать за каждый выезд за кордон((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Назад в 37-й...

    в позапрошлом году. Зимой, под Липецком вылетел с дороги. Мороз минус 35. Около двух часов голосовал на обочине, ни кто не остановился.
    Подъехали гаишники. Спросили куда я так летел? Потом остановили КДМку и выдернули мою машину. Причем так как я был не в состоянии сидеть за рулем(руки окоченели, пальцы не шевелились) во время процесса выдергивания машины, за рулем сидел гаец.
    Когда все закончилось, на мой вопрос: Сколько я вам должен? Ответили: Решай сам, мы к тебе в карман не лезем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: Назад в 37-й...

    Сразу ксиву показал или уже когда вытащили и надо было расплачиваться ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Назад в 37-й...


    Сам же прекрасно понимаешь, что есть дела, когда необходимо обеспечить нераспространение, полученной в результате слушаний, информации. Люди в форме - могут обеспечить. А присяжным это и самим не надо...
    Понятно, что под любую форму можно подгрести содержание, и не исключено, что и этим законом кто-то воспользуется в иных целях. Но, в таком случае, можно вообще законы не принимать, дабы не было корысти их использовать не по назначению...
    Дискуссия из разряда: стакан наполовину полон или наполовину пуст?..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Назад в 37-й...

    это прибалтийская традиция, в ответ на помощь, ксивой махать?:uhoh: Буду знать.
    Мы тут люди дикие, все больше, за спасибо, или "сколько не жалко". Тебе наверное трудно понять. Разность культур и все такое. :laugh::laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: Назад в 37-й...

    Значит сразу показал. :very_cool:Буду знать теперь как сделать "так" , что бы гайцы подмогли.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ответ: Назад в 37-й...

    Игорс = хватит передергивать - милиция - это тоже народ, но атк как они наделены властью, да еще при том, что их социально опутсили ниже плинтуса - в них наиболее остро видны проблемы общества в целом, но этон е значит, что они все уроды...там есть и номральные люди -м не с другом, например, милиция жизнь спасла когда нас в асфальт закатали на темной улице перед поворотом..и следующая же машина вероятно бы нас добила...просто не успев оттормозится....а также раз милици также помогал выдергивать машину.... после за помощь предложили денег...милиционер (здесь как раз милиционер, а не мент) сказал: Не обижай, спасибо вполне достаточно.... так что не суди людей по себе...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.070
    мало букоффффффффф
    Ответ: Назад в 37-й...

    Прелестно, прелестно! (с)
    Не забыл, что указ Александра II-го еще не отменили? Или ЕР работает над этим вопросом?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.070
    мало букоффффффффф
    Ответ: Назад в 37-й...

    Так для справочки. Через год время нахождения у власти ЕР сравняется с временем президентства упыря Ельцина. Или надо еще Горби плюсовать? Впрочем если это монголо-татары во всем виноваты, то ЕР, конечно, тяжело...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ответ: Назад в 37-й...

    Согласен, что работа малоэффективна..с другой стороны..я вот себе не представляю как можно без репрессий построить нормально работающую систему за 8-мь лет при том, что развал, проникновение коррупции везде и всюду идет реально еще с тов.Горбачева.... я думаю, что кроме того, что и атк мало проффесионалов во власти..так еще и неислое сопротивление все машины......мало того - всего общества.....и большинство попыток что то усилить оканчиваются малоэффективным завинчиванием гаек для всех.....грустно.... не думаю, что у власти идиоты и что работают чисто на благо обогащения....но вот то, что чего то им не хватает точно....в том числе и понимами обществом шагов, отсутсвия понятного обществу плана действий....а отдельные "выступления" не прибавляют оптимизма.... не только в кремле наши проблемы....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Назад в 37-й...

    Ломать - не строить (русская народная мудрость):laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ответ: Назад в 37-й...

    Ну вот представим себе ситуацию - через 4-ре года выборы.....выждвиагется некий кандидат от дем силы..весь такой выдающийся организатор, полиглот и пр..прямо гений управленчестваи и его выбирают..и народ за него, и сам он прямос веточь идеалов либерализма и демокартии..ну и вот тут вопрос - вот он пришел..скольков ремени ему понадобитсья чтобы ЗАСТАВИТЬ работать ВСЮ гсоударственную, и экономическую машину страны по новому??? чтобы заменить в госструктурах людей, чтобы бизнес стал работаь по законам, а не попонятиям?? ведь тупо разогнать людей на гос.службе нельзя.....нужнов ремя на подготовку нвоых своих кадров.....это все огромная работа..а еще нужно и внешнюю политику вести, и экономику и пр..а тут с одной проржавевшей гос.машиной дел на пару поколений.....имхо.....но без смены настроений и стремлений в обществе - ждать выздоровления страны путем смены лидера - бред...и утопия
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Назад в 37-й...

    Когда мэр города визирует поддельные доки на землю задним числом, экспертиза областная это признает, прокуратура берет на контроль....и в течении года вообще ничего не происходит.
    Как-та пропадает вера в людей :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.070
    мало букоффффффффф
    Ответ: Назад в 37-й...

    "Никогда не слушай старых ирландских поговорок" (с) На расстоянии удара с Брюсом :D
    Строить-то хоть пытались?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Назад в 37-й...

    Будет новый виток русской народной забавы "до основанья а затем..."
    Мне интереснее было бы наблюдать вектор положительный, чем гадать сколько времени.
    Хотя бы по 2м направлениям реальное развитие реального сектора экономики и попытки забороть коррупцию.

    Урезонить коррупцию в МВД имхо можно за пол года, не полностью, но хотя бы на бытовом уровне. Это было бы не плохим сигналом для остальных.
    Вы просто вдумайтесь, в последнем ЗР читал, по оценкам прокуратуры выручка чистая от одной торговли талонами Т.О. 2-ярда американских денег.
    И тишина....этож дурдом какой-то :hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ответ: Назад в 37-й...

    Согласен......а векторов нет, так как нет реального понимания что нужно и как нужно.....у властей у сами похоже нет вектора....об чем и речь...тут М.Задорнов прав - вектора нет..ни у властей ни у общества....такого нормального мощного..так у каждого свой векторочек бабла поднять какнить и все.... и к сожалению слишком многих и у валсти и в обществе это утсраивает...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Назад в 37-й...

    Предпалажу что понимание есть, или могло бы быть, нед желания.
    А зачем?
    Народ любит нежно и трепетно (по отчетам соратников по партии), "небольшие проблемки есть но боремся не покладая рук" по тем же отчетам. У народа вектор как раз таки есть, сначала пытались выжить позже просто жить...но как-то сами по себе.
    Особо не мешают на корм зарабатывать и ладно.
    Это же не ВВП и не ДАМ едет в 100тысячном городе час один квартал с работы.
    И не они тратят 4-часа на очередь из трех машин пытаясь честна пройти Т.О. (на прошлой неделе проходил видима придеца пополнять коррупционный бюджет :D )

    Надоело всё. :unhappy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ответ: Назад в 37-й...

    Ну так и я про тоже.....мы не понмиаем их они не понимают нас))) каждый живетс воим богатым внутренним миром....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Назад в 37-й...

    не понял, а как тогда воспринимать слова президента в этом контексте о приверженности к демократии и либеральным принципам? или ты хочешь сказать, что всенародно любимый, "честно выбранный" большинством сего общества президент РФ, обманывает наглым образом своих избирателей? :rolleyes: ибо то что ты описал, в здоровом демократическом обществе просто невозможно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...