Назад в 37-й...

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем иван карданов, 14 ноя 2008.

  1. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Назад в 37-й...

    Не бред - ЭТО НУЖНО ДЕЛАТЬ, а для того чтобы делать - НУЖНО хотя бы с чего-то НАЧАТЬ ...
    помнишь китайскую поговорку про путь в 10000 ли, который начинается с маленького шага?

    :thumbup: +++ Вектор! вот нужное слово.
    Рассуждать о том, сколько нужно времени на изменение ситуации и что 8 лет нынешнему президенту не хватило ... ПРИ ОТСУТСТВИИ вектора движения к нормализации, отсутствии тенденций и главное ЖЕЛАНИЯ - бессмысленно имхо
    Слова кремля относительно всего - политики, экономики, коррупции и т.д. не подтверждаются делами, а напротив, опровергаются ...
    отсутствует положительный вектор развития - присутствует денградация ... что ждать в дальнейшем от этой власти? НИЧЕГО имхо
    отсюда вывод напрашивается сам собой имхо

    может ты и прав насчет общества (я не об Обществе - его нет, а о людях) ... но только в плане понимания КАК делать (ну не могут все быть специалистами-государственниками-экономистами-политиками)... а вот желание хорошо и спокойно жить присутствует ... это же просто - благополучие, процветание, спокойствие, стабильность - это простые понятия имхо

    а вот отсутствие ПОНИМАНИЯ что нужно и желания этим заниматься у власти - это уже серьезно ... это означает, что они не имеют права находится там где находятся имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ответ: Назад в 37-й...

    простые, но смотри - по сути 10-к лет была во многом халява в плане зколачивания (а не зарабатывания) бабла и во многом присутсвует теперь....от всего чего угодно можно было откупится и откупаются, обналичка была - ноу проблем (сейчас с этим в разы сложнее было), зарплаты темные, от налогов уходили без проблем, ввозили море контрафакта, вывозили море сырья без надзорно. Строителей только сейчас стали дрючь более менее, да и то в общем то не сильно...а на этом выросло море людей и фирм - котоыре зарабатывали из воздуха - банки живущие на разницу процентов кредитов там и тут, конторы жившие за счет обналички и в день миллионы долларов обналичивающие, система посредников в жилье, торговле, услугах и пр.....это тоже все не здоровое.....а в то время как те кто обналичивал зарабатывали миллионы, те кто производил еле еле концы с концами сводили.....и началось это как раз в лихие 90-е....сломатьь это ой как не просто...а на всем это была взрощена и коррупция....откаты и пр ..все оттуда растет.... и как чиновники так и огромное колчиество живет по приницпу срубить ща бабла, а завтра хоть потоп....поэтмоу продавались за копейки ценнейшие заводы, предприятия..отсюда во многом нет стремления вкладывать в производство...это сложно, прибыль будет не чрезе месяц,а через несколько лет.... да кто тов кладывался, но релаьно их было очень мало..ведь реально - почти вся экономика зижделась и во многом до сих пор зиждется на торговле и околоторговой инфраструктуре.....посмотерть сколько всяких торговых и бизнесцентров выросло, а сколько новых заводов- не важно легкой или ятжелой промышленности....коненчо - стройка дает заказы преприятиям..но очень уж узкий сегмент..... а основная ошибка....я считаю - отсутсвие серезнйо поддержки производственных и проектных организация...итог - у нас куча мэнеджеров не смаого высокого класса (откровенных бездарей) и дикий дефецит специалиство в релаьном секторе...и испарравит это чем дальше тем сложнее.....время на взращивание нвоых спецов будет только расти.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Назад в 37-й...

    Гринго, а вывод?
    В конце концов, перечислив все проблемы в прошлом и обрисовав текущие дела, нужно сделать вывод - как нам относиться к действующей власти?
    По-моему: или мы признаём, что они движутся в правильном направлении и им еще нужно время для того, чтобы наладить жизнь, или мы говорим - направление неправильное - или меняйте, или уходите ... при чем лично я не верю в желание, а главное умение нынешних кремлевцев что-либо изменить ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Назад в 37-й...

    А что изменилось то? Может в москве как та по другому но у нас именно так.

    По поводу заводов, не нада нам ничего строить, снимите пошлины на оборудование не выпускаемое в РФ и в таможне посадите не идиотов и всё пучком будет...мы как нибудь сами.
    Летом растамаживали оборудование из италии и тайваня, это было что-то с чем-то. Доки готовили заранее с описанием "места перевозки", китаёзы переложили предмет из контейнера "А" в контейнер "Б"...несоответствие в доках, чуть дело уголовное не завели с конфискацией.
    Или требование таможни предоставить справки от экспертов (которых нет в принципе) о том что на данном оборудовании нельзя изготовить вооружение.
    Это что, помощь "малому и среднему бизнесу" о которой так нудно и часто говорят государи?
    Мы ничего не украли, за 3 копейки не купили, хотим сами развиваца и ВВП родине поднимать, но родина в ответ столько противотанковых ежей ставит что руки опускаюца.

    Стройка не узкий сегмент, людям жить не где, а новые дома это не только бетон кирпич и дерево. Это и инфраструктура и сфера услуг и производители мебели и быт электроники и т.п. и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Ответ: Назад в 37-й...

    Это как? Вот это уже - задница. ТО есть сел к таксисту человек с сумкой в машину, потом вышел - оказалось террорист. То есть таксиста - под суд. Или снял человек квартиру, снимал как нормальный, аказалось - террорист - квартировладельца - под суд.... Не, мож я че не понял?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Назад в 37-й...


    А когда репрессировали членов семей "врагов народа" (в т.ч. малолетних) - это было объяснимо?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ответ: Назад в 37-й...

    спарвку и отом что оборудование не предназначено для использования в военых целях или для производства - дает М.О. если нужно уточню как и где....Это прохоили когда "нелинейники" ввозили и вывозили на выставку..хотя то что таможня дебилойды согласен..мы вывезя нелинейники за бугор на выставку оказалось не можем ввести их обратно)))) без повторного оформления.... но кроме того, что мешает таможня - тут мало людей, котоыре хотят занятся производством..не торговлей, а именно производством..прчиме чем сложнее, тем их меньше.....взять теже окна..бла бла бла собственной производвто цеха..ага...только в цехах окна собирают - профиля делают на отдельном заводе..и пр..так что основная масса "производств" не что иное как "тупая" сборка и продажа.....это тоже не есть гуд.... и как раз про это и речь....властьимущие толи не знают толи не хотят этим заниматься....люди также - срубить хоца, а вот заработать лень (утрирую коненчо)..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Назад в 37-й...

    Только через улицу с трех сторон заложено 4 новых производства, одно ещё летом немец запустил по изготовлению полуприцепов "Стилбир".
    Метрах в 200х отсыпают площадку ещё под что-то. И предпалажу город не уникальный.

    Для того что бы торговать нужно что-то производить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ответ: Назад в 37-й...

    не обязательно!!! Опятьже производсва я имею ввиду сложные - "сборочных" довольно много....а ведь мы без как раз сложных производств не сможем..елси хотим сами делать самолеты......развивать оборонку и пр....... у нас тоже в городе кой что потткрывали.....но рост не сравним с потерями..кроме этого - основная масса этих новых производств не нуждается в высококвалифицирвоанном персонале.....это тоже не есть гуд..... именно это и смущает....все наши гиганты индустрии - это динозавры времен ссср..... кстати тоже станкостроение..... оно и при ссср хромало и хорошие станки только в оборонку шли...а уникальыне станки как праивло были "сырыми"..а теперь станкостроение можнос казать нет..как нет и нормлаьной образовательной базы для этого..как нет теперь многих гипротяжмашей и пр.....а это тоже очень и очень плохо....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.070
    мало букоффффффффф
    #170 иван карданов, 18 ноя 2008
    Последнее редактирование: 18 ноя 2008
    Ответ: Назад в 37-й...

    "Во всем виноват Чубайс" (с) ?
    Бешенные нефтедоллары 8 лет лились рекой в казну (ЕБНу об этом только мечтать было) и что? Где ж вы, где ...

    Под собою ног не чую

    И качается земля.

    Третий месяц я бичую,

    Так как списан подчистую

    С китобоя-корабля.



    Ну а так как я бичую

    В беспринципности своей,

    Я на лестницах ночую,

    Где тепло от батарей.



    Вот это жизнь - живи и грейся.

    Нет, вам пуля и петля.

    Пью бывает, хоть залейся,

    Кореша приходят с рейса

    И гуляют от рубля.



    Рубь не деньги, рубь - бумажка,

    Экономить тяжкий грех.

    Ах, душа моя - тельняшка,

    Сорок полос, семь прорех!



    Но послал Господь удачу,

    Заработал свечку он.

    Увидав, как горько плачу,

    Он сказал: "Валяй на Вачу,

    Торопись пока сезон."



    Что такое эта Вача

    Разузнал я у бича.

    Он на Вачу ехал плача,

    А возвращался хохоча.



    Вача - это речка с мелью

    Во глубине сибирских руд.

    Вача - это дом с постелью,

    Там стараются артелью,

    Много золота берут.



    Как вербованный ишачу,

    Не ханыжу, не торчу.

    Взял билет,л ечу на Вачу,

    Прилечу, похохочу.



    Нету золота богаче,

    Люди знают, им видней.

    Вообщем, так или иначе

    Заработал я на Ваче

    Сто семнадцать трудодней.



    Подсчитали,отобрали

    За еду, туда-сюда.

    Ну, в общем, так, три тыщи дали

    Под расчет. Вот это да!



    Рассовал я их в карманы,

    Где и рубь не ночевал,

    И уехал в жарки страны,

    Где кафе да рестораны,

    Позабыть как бичевал.



    Выпью, там такая чача,

    За советчика бича.

    Я на Вачу ехал плача,

    А возвращаюсь хохоча.



    Проводник в предверьи пьянки

    Извертелся на пупе,

    Тоже и официантки,

    А на первом полустанке

    Села женщина в купе.



    Может вам она, как кляча,

    Ну а мне так в самый раз.

    Я на Вачу ехал плача,

    А возвращаюсь веселясь.



    То да се, да трали-вали,

    Как узнала про рубли,

    Слово по слову у Вали,

    Сотни по столу шныряли,

    С Валей вместе и сошли.



    С нею вышла незадача,

    Но я и это залечу.

    Я на Вачу ехал плача,

    А возвращаюсь хохочу.



    Суток пять как просквозило,

    Море вот оно стоит.

    У меня что было сплыло,

    Проводник воротит рыло

    И за водкой не бежит.



    Рубь последний в Сочи трачу,

    Телеграмму накатал -

    "Шлите денег, отбатрачу,

    Я их все прохохотал."



    Где вы, где вы, рассыпные?

    Хоть ругайся, хоть кричи.

    Снова ваш я, дорогие,

    Магаданские, родные,

    Незабвенные бичи!



    Мимо носа носят чачу,

    Мимо рота алычу.

    Я на Вачу еду плачу,

    Над собою хохочу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Назад в 37-й...

    Сложно всё...где-та читал что конввеер по выпуску Калин немецкий и чуть ли не самый передовой в мире, в итоге всё равно получаем на выхлопе Каллину :uhoh:
    Рынок сам отрегулирует сложные и сборочные, не нада велосипед заново изобретать.

    Честно говоря не понял мысль про то что рост не соизмерим с потерями?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ответ: Назад в 37-й...

    Я про то, что мы добываем меньше чем при СССР, мы производим продукции промышленной меньше (самолетов, станков, транспорта, рельс да чего угодно)...нарыть бы статистику по легкой промышленности, лекартсвам и пр.....сократилось число выпускников тех.вузов. да и качество тех, что етсь хм...мягко говря....да и октуда ему взяться, елси теперь адже парктики никакой нет...не то что производственной...в большинстве вузов лабораторыне работы - теоретические.... рынок отрегулирует..елси будет жестко контролировться на соблюдение ГОСТов, СНиПов, ПУЭ,НПБ и пр, кодексов и так далее....ТУ разрабатываемые должын соотвествоать гостам...и т.д.... коненчо тяжело с китайским дешевмы ширпотребом конкурировать..но вот в серьезнйо технике, в вооружении, в сельсвокм хозяйстве можно...и тут как раз с однйо стороны кгосударство мешает, с дургой желание этим занмиатсья появилось более менее явно только недавно..... вот и получается... как всегда..хотя хотим как лучше... упущено самое галвное - преемственность кадров!!! т.е. старые спецы ушли, а новых готовить некому....в итоге дефецит..не восполнимый с помощью средней азии....теже бизнесмены не хотят в большинстве никого учить.....всем нужны сразу спецы..а где их взять??? с луны они не упадут их растить нужно....но это не выгодно......вернее прибыль будет потмо,а не сейчас...вот и все....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Назад в 37-й...

    Это вопросы конкуренции а больше макроэкономики, ЕС ещё 20 лет назад была чуть ли не лидером по легкой промышленности, кетай обогнал...и что? Ни кто не умер.
    Производить тонны тысячи тонн гомна ради его количества, или добывать не перерабатывая это не есть гуд.
    Повторюсь рынок сам себя отрегулирует, не нада ему только мешать, а лучше даже помогать.

    А вот задача государства как раз и обеспечить своевременное реагирование на изменения в мире.
    Взять те же ГОСТы...царь вот говорил не давно о экологии и ужесточении контроля, я на свои деньги добровольно хочу купить и смонтировать современные локальные очистные. Но на уровне согласования с СЭС и водоканалом моя инициатива умирает т.к. этот момент регулируца Гостами времен царя гороха, и шаг в лево или в право от них расцениваеца как преступление.

    Или отсутствие в снипах и гостах кучи материалов вообще, например массы марок бетона, без применения которых просто не построить конструкции.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ответ: Назад в 37-й...

    а кто их разрабатывать будет???? кто учавствует в разработке норм кроме профильных??? я таких примеров знаю один - связанные с пожарными разрабатывались в сотрудничестве с коммерческими организациями..все соатльное рождается в муках внутри ведомств.....!!! Это учитывая, что Шойгу омтенил обязательное согласование проектов с пожарными.... а без номр будет анархия....есть вещи, где они необходимы...так как брак в проекте или в марке бетона может проявистя через пару лет причем жертвами станут люди!!! Рынок сам не отрегулируется - так как заточен под рос прибыли и сокращение издержек!!! И не нужно производить тонны гомна..я сказал чтон ех гнатсья за китаеяским ширпотребом..но и дальше рушить фундамент заложенный СССР глупо.....тупо использовтаь без развития.... а кстати многие вообще игнорируют нормы..прото игнорируют....и дело не в устарелости,а в том,ч то они требуют дополнительно вложится иои ужатся...вот и все.....опятьжде решение гдето посредине.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.934
    ВАЗ 21083
    Ответ: Назад в 37-й...

    Гланое, чтоб в результате регулировки рынком не оказалось, что в России вообще не выгодно ничего производить кроме нефти и населения достаточно пары-тройки миллионов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.934
    ВАЗ 21083
    Ответ: Назад в 37-й...

    Забыл, какой указ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.070
    мало букоффффффффф
    Ответ: Назад в 37-й...

    Это щас сон царя был озвучен? И лучче чтоб эти 2 миллиона были таджики. Они к царям привычнее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.934
    ВАЗ 21083
    Ответ: Назад в 37-й...

    Могу привести много примеров, когда вычислить y=f(x) легко, а найти х по известному у совсем наоборот. Например перемножить два простых числа легко, а разложить на простые множители это произведение нелегко. Если так не понятно и готов пердоставить машину, то всего за час могу привести ее в такое состояние, что лучие слесаря не восстановят ее не то что за то же время, они не восстановят ее и за время в 20 раз большее.

    Это во-первых.

    Во-вторых, ер делает, конечно, мало. Не вижу демонстраций с плакатами "Достойную жизнь милиции!", всем ходорковского да бахмину подавай. Почему оппозиция молчит? Причем молчит уже почти 20 лет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.934
    ВАЗ 21083
    Ответ: Назад в 37-й...

    Может и так получиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Назад в 37-й...

    Нефть не трогаю, там сами знаете кто, пусть у них и остаеца. :laugh:
    А вот остальные то жить хотят поэтому будут искать способы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...