Называется помылся.Карачун полный.Помогите.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем trank, 23 апр 2014.

  1. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Просто купи в москве за 42000 и не парься. У них хотя бы распечатка со стенда есть. Есть надежда что будет работать. Я лично с ибея два насоса купил. Только второй заработал нормально. Распечаток не дали.
     
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    хмм .... не кошерно както получается на ибее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. trank

    trank Завсегдатай

    28 сен 2012
    877
    Московская обл.
    шкода скаут 2012
    Так и я про то же...
    Ладно чуть дешевле они продают.
    А получается в итоге, куча нюансов, и цена на выходе составляет много плюсов всех других составляющих...
     
  4. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    набери в поиске гугля "Хочу заказать на Ebay ТНВД и турбину", первый же вариант тебе расскажет много интерсного.
     
  5. avto-zi

    avto-zi Bad e-mail

    20 май 2011
    126
    R8
    Вы оплачиваете насос плюс залог за него. Отправляете свой старый тогда вам возвращают залог. Если насас заклинивший будут морочить голову по поводу возврата залога. Так как трудно с востановлением.
     
  6. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Всё правильно, включена. Хотя однозначно на сайте об этом не написано даже в момент оформления заказа, счет приходит такой: цена на сайте + залог.

    Вот какой счет пришел мне в итоге по электронке:

    "
    Благодарим за покупки на eBay! Итоговая сумма к оплате составляет EUR 1.062,90. Подробную информацию о покупке вы найдете ниже.

    321386343709 NEU Einspritzpumpe 24 M. GARANTIE! 059130106LX 2.5 TDI 059130106L 0470506033

    Промежуточный итог: EUR 799.00
    Обработка заказа и доставка с помощью DHL Paket International: EUR 25.90
    Скидки (-) или сборы (+) продавца: EUR 238.00

    Итого: EUR 1,062.90
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. trank

    trank Завсегдатай

    28 сен 2012
    877
    Московская обл.
    шкода скаут 2012
    Пока собираю запчасти в кучу, накапливаются определенные вопросы:

    1.Возможно ли не откручивать датчик положения вала насоса, а отпаять от шлейфа? Или все там так тонко и не пробовать? А то нехочется опять регулировать цикловую.

    2.Какая оптимальная последовательность при установке других мозгов - ставлю мозги, развоздушиваю (пока заведется и заглохнет), а затем прописывать новые мозги. Или прописать мозги , а потом развоздушивать и заводить.

    3.Стоит ли вскрыть мозги, которые приобретаю у одноклубника, с целью осмотра состояния ног транзистора?

    4.Вспомнилось, когда почти 2 года назад в первый раз развоздушивал систему, то приходящий из бензобака болтающийся свободно шланг не заткнул ничем. И когда завелась и я подошел к моторному отсеку, то из него потихоньку вытекала соляра. Это я к чему - может у меня стоит уже подкачивающий насос в бензобаке или он уже переделан в подкачивающий. Или у всех так должно быть?
     
  8. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    #168 sl1220, 5 май 2014
    Последнее редактирование: 5 май 2014
    1. Если есть паяльник с отсосом, то можешь и выпаять. Будь аккуратен, сильно не грей и чтоб вытащить шлейф, сначала надо клипсу пластмассовую снять на обратной стороне (клипса из двух половин, тонкой отверткой в щелку и половинь. Верхнюю часть снимешь под ней нижняя - овал разрезной). Под клипсой резиновое уплотнение.

    2. Не знаю. На мой взгляд: развоздушить (без стартера), прописать и заводить. В любом случае ошибки посмотреть, убедится, что мозги рабочие.

    3. Нет. Не вскрывай, а то сломаешь не на роком.

    4. У меня ничего не текло. Возможно есть подкачивающий, но на него особо не надейся, он слабый. Наилучший вариант - доп. подкачивающий насос.



    Добавлю. Перед тем как мозги откручивать пережми шланги обратки и подачи. Перед тем как завинчивать новые мозги, налей под завязку соляры.
     
  9. trank

    trank Завсегдатай

    28 сен 2012
    877
    Московская обл.
    шкода скаут 2012
    Спасибо!
     
  10. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    открути два винтика, не испытывай судьбу !! :nod:

    прописывание и прокачка никак не связаны, делай в любой последовательности
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. trank

    trank Завсегдатай

    28 сен 2012
    877
    Московская обл.
    шкода скаут 2012
    Просто смутила фраза в 7 пункте про 1 минуту
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=7100161&postcount=1

    Значит ждать 1 минуту не критично? Прописал, прокачивай и заводи потихоньку?
     
  12. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    А куда торопишься, подожди минуту , в ад всегда успеем :D,
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. trank

    trank Завсегдатай

    28 сен 2012
    877
    Московская обл.
    шкода скаут 2012
    Вообще думал свои мозги сделать. Но.
    Не думал что так трудно транзистор этот найти.
    Может кто подскажет, где они в наличии?
    Хотелось бы, чтобы точно поехать и купить.
    А то куда не позвоню - 1-3 недели срок доставки.
    Интересно в Митино есть в наличии?
     
  14. trank

    trank Завсегдатай

    28 сен 2012
    877
    Московская обл.
    шкода скаут 2012
    Да нееее.
    Я подумал, что если через минуту после прописки не заведешь, то, допустим, опять надо прописывать или блокируется что-нибудь.
    А если она завоздушена - то как же я ее заведу сразу.

    Короче, понял. У меня как всегда "горе от ума".
     
  15. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi

    Нет , минута нужна чтобы прописка не слетела с блока двигателя ! :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    http://www.chipdip.ru/, http://www.platan.ru

    Здесь точно найдешь. Платан дешевле, в Чип и Дип выбор больше, но тоже смотря на что.
     
  17. trank

    trank Завсегдатай

    28 сен 2012
    877
    Московская обл.
    шкода скаут 2012
    Ну что ж, отпишусь, заодно и спрошу.

    Сейчас в наличии мозги такие же с рабочего ТНВД, шнур VAG K+CAN Commander 3.6. Программа стоит на ноуте, вроде работает.
    Теоретически разобрался досконально, как привязать мозги.
    Свои мозги отдал одноклубнику в ремонт, так как решил пусть транзистор впаяет профессионал, чем я.

    Но получилось, что свои мозги отдал с верхней крышкой, т.е. верхней крышки у меня нет.

    Вопрос:
    -подождать свои мозги и ездить на них, а другие возить с собой
    -или поставить новые мозги, прописать их и возить свои на всякий случай?

    Без верхней крышки можно ездить временно? Все равно откручивать потом цикловую регулировать.Потом и поставлю.:shock:
     
  18. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Та ну, слишком много загадок. Ты сначала поставь, пропиши, прокачай, заведи, а потом спроси - ездить или не ездить. Может к тому времени и сам сможешь решить этот "сложный" вопрос.
     
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Без крышки ездить опасно, лично знаю два случая попадание капли воды , и сгорание мозга.
    А второе, открытые мозги при прямом свете не заведешь, боятся лучей ултра-фиолетовых похоже. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. trank

    trank Завсегдатай

    28 сен 2012
    877
    Московская обл.
    шкода скаут 2012
    Валера, крышки верхней железной нет, а пластик стоит штатный не вскрытый, а там , вроде, все герметично!?
    Т.е. мозги не вскрывались...