Не греется Ауди с4 2,8

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Денис Николаевич, 25 янв 2018.

  1. Petrovish

    Petrovish Заблокирован

    1 апр 2016
    3.974
    Видать твой мотор охлаждается лишним топливом, приводи ТВС в порядок и сразу будет Ташкент.
     
    sakura73 нравится это.
  2. Petrovish

    Petrovish Заблокирован

    1 апр 2016
    3.974
    Зря целый чемодан их не закупил, была бы радость - на старость.
     
  3. Dimon717

    Dimon717 Живу я здесь

    7 окт 2015
    1.192
    A6/C4 AAH/4HP18 Q avant
    Вот и тролли пожаловали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Мне повезло: я только на четвертом :nod:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Dimon717

    Dimon717 Живу я здесь

    7 окт 2015
    1.192
    A6/C4 AAH/4HP18 Q avant
    Другу на МС моторе тоже 3-4 прокипятили, прежде чем рабочий нашли. В идеале время открытия/закрытия должно быть примерно равно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. IGON350

    IGON350 Живу я здесь

    23 дек 2013
    2.595
    Мордовия респ.
    B4 AAH quattro 92г, В4 АВК Avant95г
    Тебя забыл спросить. Лучше бы ТВС в порядок привёл? А что это? Передоз словил опять))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Денис Николаевич

    3 дек 2017
    99
    Казахстан
    Ауди А6 С5, 1998 год, 1,9 AFN, МКПП, передний привод
    Гаща нет и небыло. Заказал термостат оригинал. Компа чтоб подключить нет. Адаптацию заслонок на печке без климата? С механическими крутилками? Научите как!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sakura73

    sakura73 Завсегдатай

    12 июн 2017
    765
    #28 sakura73, 25 янв 2018
    Последнее редактирование: 25 янв 2018
    ))))))) еще добавлю ))))))
    топикастеру: попробуй внаглую передавить верхний шланг радиатора струбциной,на сотке это можно после тройника,будет сразу заметно что термос проблемный или нет.я один момент вообще ставил кран,пока не разобрался.в соточной простой печке есть канал подачи забортного воздуха в центральный дефлектор,вот у меня этот канал предхоз снял а заслонки не поменял на нормальные и там была продувка холодным мимо радиатора.
     
  9. Денис Николаевич

    3 дек 2017
    99
    Казахстан
    Ауди А6 С5, 1998 год, 1,9 AFN, МКПП, передний привод
    Где про этот канал почитать можно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    помпа-помпа и ещё раз помпа. говно-говно-говно. Даже у ауди а3 с пробегом в 60тыщ км печка стынет на хх, это стыд и срамота аудиинженегров! Все исправно, все новое - а нифига! точно такая же фигня у кашкая, пока обороты не поднимешь - не греет! Там даже в каталогах есть деталюшка в виде догревателя ож! бугага!
    А сделано на современных тачках знаете для чего? А чтоб быстрее железки прогревались и в нормы токсичности вписывались!
    Так что не парьте мозг, стрелка голову морочит вам по причине ещё одного просчета инженегров-дебилов, которые поставили датчик в продуваемое место, а стынет он по причине другого просчета - эти же дебилы сделали помпу которая слишком медленно гоняет ож, и оно тупо не может прогреть место установки датчика и печку, кстати говоря. Ставьте доппомпу - и вы увидите 90 градусов на дтож в любом режиме и совершенно не остывающую печку даже на 4 делении вентилятора, будет жарить всегда, и через 15 минут после запуска в -20 в салоне будет прилично тепло. Я это сам все прошел прошлой зимой с аан.

    до установки доппомпы у меня по трассе темпер падала до 60 по будильнику при -20, печка на хх нифига не грела, пока до 2500 обороты не поднимешь, поставил помпу от газельки - и все, вообще проблем никаких. Жара и комфорт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    А зря.На помпу надо ставить.Ваговские инженеры лоханулись,помпы у них гоняют антифриз так,что на скорости он не успевает даже нагреться. Японскую помпу надо ставить,от тойоты например,чтобы она там еле крыльчатками шевелила.Ну или к ваговской дополнительную врезать,как "знатоки" делают,только чтобы она качала в противоход основной,и тогда тоже будет все о.к.
     
    Meow нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    Кто надумает ставить дополнительную помпу - ставьте Bosch 0392023004. Крепить никуда не надо - замечательно висит на шлангах и, главное, ресурс выше газелевских (определено конструкцией).
    Фишка подходит от калиновского генератора, насколько помню.

    Судите о размерах сами:

    [​IMG]
     
  13. IGON350

    IGON350 Живу я здесь

    23 дек 2013
    2.595
    Мордовия респ.
    B4 AAH quattro 92г, В4 АВК Avant95г
    А ценник :rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Dimon717

    Dimon717 Живу я здесь

    7 окт 2015
    1.192
    A6/C4 AAH/4HP18 Q avant
    Она тоже с магнитной крыльчаткой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. IGON350

    IGON350 Живу я здесь

    23 дек 2013
    2.595
    Мордовия респ.
    B4 AAH quattro 92г, В4 АВК Avant95г
    Эт ты сейчас прогнал?)) Или серьёзно?. Может в сотках и а 6 такая хрень, но на 80ке всё ОК с температурой и теплом. И на холостых не стынет, а так то на многих встречал такую хрень, что дует холодный на холостых. Тоже на помпу грешу. А у ТС как я понимаю всетаки термостат. Вот поставит оригинал и отпишит о результате, че пургу то гонять))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    А гугл?;)
    https://www.exist.ru/Catalog/Goods/5/572/0EE03D0A
    Есть у меня вроде что то подобное,щас гляну. На моторе 3.0 вроде штатно стоит,но вроде не из соображений "тюнинга" печки,а помаслать чутка после остановки двигателя
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Ну понятно же вроде.Чел в первом посту ясно симптомы описал,но народ вроде как не читает,а хочет просто потрындеть о своем,о наболевшем.
    Нормально V6 температуру на трассе в мороз держит,и печка греет гуд.Конечно если термостат рабочий и печка не забита.
     
    SISTEMA, Meow, Xitroman и 2 другим нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Вот,нашел.Чуть ниже поддона
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    Да, крыльчатка в магнитном поле.
    Ньюплэйер её потрошил: https://www.drive2.ru/l/486200469463499534/
    можно ознакомиться.

    на А8 подобная помпа встроена в блок клапанов, которые рулят двумя радиаторами печек. Из-за забитых водяных стоков (рано или поздно) электрическая часть помпы имеет контакт с водой (зачем -то в корпусе есть отверстие) и сгнивает со временем. А если и не сгнивает, то кончаются щётки. Там только крыльчатка приводится магнитным полем, а сам моторчик щёточный. Упомянутая бошевская помпа ещё и без щёток.
    Себе поставил её на А8, ибо блок клапанов с двумя радиаторами штатной механической помпой продавливать тяжело. К тому же, электрическая ещё и функцию афтеркулинга имеет, насколько знаю.

    Теперь так же тепло, как в бочке с хеллой ))
     
  20. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    ну подороже газелевской.... зато в несколько раз легче, компактней и не потечёт, как газельская.