Не льётся вода из опрыскивателя заднего стекла

Тема в разделе "4L", создана пользователем Андрей.19.., 12 окт 2011.

  1. Дмитрий637

    Дмитрий637 Участник форума

    16 фев 2012
    321
    AUDI Q7 S-LINE 3,0
    #21 Дмитрий637, 7 мар 2012
    Последнее редактирование: 7 мар 2012
    Тебе сюда читай всё http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=169341
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Cyber777

    Cyber777 Новичок

    11 сен 2010
    79
    Audi Q7 3.0 TDI
    Самому соединить можно , но придется попариться, под блоком управления двигателем
     
  3. Utok

    Utok Завсегдатай

    8 янв 2010
    616
    Audi Q7 3.0TDI 06г
    Я заднее прочистил - стао лить отлично! :)
    Но обнаружил, что спереди правее левой фары вытекает омывайка, причем очень сильно, только залил - один раз пшикнул и через час уже пустой бачок :-( бампер что ли снимать, под капотом ничего не видно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. гусев

    гусев Завсегдатай

    5 окт 2011
    576
    Q7 4.2FSI 06г.
    было так же в морозы,щас почему то само прошло,если нажмешь сильно чтоб фары опрыскивало там и льётся,пришлось просто не мыть фары все морозы,тока стекло
     
  5. Scarab

    Scarab Новичок

    29 ноя 2005
    60
    Q7
    У меня после холодов из омывателя фары полилась...
    Что делать? Как подобраться, а то слышал бампер надо снимать...
    Лил только незамерзайку.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      119,1 КБ
      Просмотров:
      299
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      121,9 КБ
      Просмотров:
      415
  6. гусев

    гусев Завсегдатай

    5 окт 2011
    576
    Q7 4.2FSI 06г.
    там стык какой то на шланге,из него и течет,щас холодно,будет потеплее сам полезу смотреть что случилось,а пока просто не нажимаю сильно на рычажок чтоб на фары не прыскало,и больше не вытекает
     
  7. Scarab

    Scarab Новичок

    29 ноя 2005
    60
    Q7
    Так он блин ночью сам льётся понемногу - за 3-4 дня 4 литра убегает, сейчас вроде перестал - так как видимо уровень низкий и не доливаю.
     
  8. гусев

    гусев Завсегдатай

    5 окт 2011
    576
    Q7 4.2FSI 06г.
    у меня немного по другому было,утром пришел бачок пустой,долил незамерзайки,всё в норме вроде,прыснул на фары,отошел поговорить с другом а он мне и говорит,у тебя с машины что то течет,стали смотреть прямо со стыка ручьём льётся,еще раза два фыркнул на фары и конец 5литрам,потом залил еще раз полный бачок и больше на фары не прыскал,и течь сама пропала
     
  9. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.630
    ВАЗ 2104
    На А6 авант была такая же хрень. Сначала рассоединился шланг в районе заднего левого крыла - посадил на герметик. Потом полез дальше - разобрал узел (движок-редуктор в сборе заднего стеклоочистителя. Тама - ахтунг, всё сгнило и в первую очередь вал (он же трубопровод для жидкости). По-моему латунный.
    На заказ всё в сборе - долго и дорого показалось.
    Решил поколхозить - выточил у токаря новый вал из латуни, но с более толстыми стенками. Почистил эл. часть, смазал, собрал - работает третий год. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ekolog

    ekolog Новичок

    26 авг 2010
    25
    Q7
    Делал сегодня диагностику у ОД по этому поводу. Сказали, что обрыв трубки где то спереди. Чтоб устранить, нужно, якобы, снимать торпеду и блок АБС. Работы на пару дней. Что же так сложно то всё?
     
  11. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.630
    ВАЗ 2104
    Не знаю про Q7, но на А6 всё просто. Может разводят, сцуки? Дождись ответов, кто сталкивался с проблемой из клубней. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.198
    Q7 3.0TDI
    Какую торпеду???? Пошли их на....
    Трубки идут от бачка под крылом, снять бачок можно не снимая крыло.
    На фары идет, по усилителю верхнему там же слева, все видно и легко доставаемо. Это про перед. Вообщем снять защитный локер и все.
     
  13. vjacheslav

    vjacheslav Завсегдатай

    5 фев 2009
    559
    Украина
    Audi Q7/3.0/2018г.
    О, тоже самое пережил недавно, дворник задней двери с ума сошёл, начал работать выключенным. Итог тот же, моторчик под замену а с ним и разъём на замке рассыпался потому как тоже залит оказался и сгнил, тоже под замену весь замок пришлось.
     
  14. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Сам обрыв устранял или сервис??? Если что снимал и какая последовательность?? пытался найти где идёт трубка под капотом в районе стекла - не нашёл. зимой омыватель практически не нужен, а сейчас уже надо делать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Армен.

    Армен. Живу я здесь

    1 дек 2011
    4.494
    Audi Q7
    бампер снимать не надо,но покарячиться придется эт 100%. сталкивался с аналогичной ситуацией,потек омывател фар.из-за замерзшей воды выдавило резинку,к сожалению только замена,1700р оригинал.подлезть можно сняв решетку интеркулера,конечно не удобно,зато бампер на месте:wink: удачи.
     
  16. Светофор

    Светофор Живу я здесь

    27 сен 2009
    1.373
    AUDI Q7 3.0 TDI 20
    Памперсы надо!
     
  17. Bernd

    Bernd Bad e-mail

    15 мар 2012
    113
    Германия
    Q7 4l --> 4M
    Может кто не знает. Форсунки обывателя заднего стекла настраиваются. Сами форсунки это сферы с дырочкой. Если вставить в дырочку например тонкое сверло то можно эту сферу вращать изменяя таким образом направление струи.
     
    1 человеку нравится это.
  18. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.630
    ВАЗ 2104
    Та ты шо? Спасиба, брат. А я через вагком пытался настроить...:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Сергей К.

    Сергей К. Живу я здесь

    16 май 2010
    3.734
    Москва
    Q74M
    :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ekolog

    ekolog Новичок

    26 авг 2010
    25
    Q7
    Спасибо за ответ. Кстати, вода льется под передний пассажирский коврик...