Не льётся вода из опрыскивателя заднего стекла

Тема в разделе "4L", создана пользователем Андрей.19.., 12 окт 2011.

  1. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    я тоже именно так и хочу решить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. denis_audi

    denis_audi Живу я здесь

    1 сен 2011
    1.200
    Ямало-Ненецкий АО
    BMW/Х5 4.8 2007г
    она лопнула или слетела??? если слетела то ее реально но геморно вставить можно :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    не подлезти туда
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Угу, я тоже не смог. Если место под блоком двигателя....под капотом...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    у меня в салоне под панелью порыв
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Aster

    Aster Живу я здесь

    12 дек 2012
    1.206
    Q7 4.2tdi BTR SL
    Сегодня решил брызнуть на зад - хера с два! Зато по правому переднему локеру бежит ручьем, зараза такая... Хорошо хоть в салоне сухо.
     
  7. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Мой случай....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.198
    Q7 3.0TDI
    Сегодня решил проверить задние брызгалки, разобраться почему не льет, отвернул локер, проверил с насоса брызгает ( на моторчике стоит два шланчика , тот который ближе к колесу это шланг заднего омывателя ) ,снял обшивку отсоеденил шланчик, оказалось просто забилась форсунка причем очень хорошо, ковырял тонкой иголочкой. Пробивать стандартной промывкой брызгалкой бестолку, дул компрессором в 8 атмосфер, сразу продулось :)
     
  9. Aster

    Aster Живу я здесь

    12 дек 2012
    1.206
    Q7 4.2tdi BTR SL
    Asket, то есть у тебя значит на улицу вообще не текло? Короч, система омывания на Кузе -есть вершина современных технологий))))))) Акций может есть на эту тему у ОД?
     
  10. Rival 1976

    Rival 1976 Завсегдатай

    30 июн 2012
    736
    Иркутская обл.
    Q7
    Я подлез:) с проволки тонкой зделал петлю,подтянул шланг и натянул его на место,форсунки на заднем дворнике тоже чистить пришлось,закисли,по ходу шланг слетел когда незамерзайка зимой стала как кисель:shock:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.198
    Q7 3.0TDI
    Там все несложно :) , я просто знал уже...
    Как проволокой подлезть не понял, одеть шланчик на штуцер насоса лучше рукой, потому как очень плотно он сидит, очень... Моторчик насоса судя по всему состоит из двух контуров в одном корпусе, один включается на пер.стекло другой на заднее стекло. У меня был другой нюанс : бачок омывателя держится на двух болтах а противоположной стороной упирается в паз возле двери ( все это под крылом ). Получается он держиться на трех точках, два болты и один просто упирается. И нормально прикрученный при похлопывании он дребезжал, вернее чуть болтался, пришлось в дальнюю часть где упирается подложить небольшую резину. Теперь нормально... Может такое только у меня было, но в виде совета пригодиться :)
     
  12. Rival 1976

    Rival 1976 Завсегдатай

    30 июн 2012
    736
    Иркутская обл.
    Q7
    У меня рукой подлезть не получилось,так как рука не пролазела,а вот петлю сделанную из проволоки накидывал наискось на шланг и тянул на штуцер,конечно не удобно и несколко раз слетало ,но раза с пятого получилось вставить шланг на место.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Aster

    Aster Живу я здесь

    12 дек 2012
    1.206
    Q7 4.2tdi BTR SL
    Этот топик меня повергает в уныние((( Я уже почти влюбился в эту карету, а тут такие траблы :(
     
  14. denis_audi

    denis_audi Живу я здесь

    1 сен 2011
    1.200
    Ямало-Ненецкий АО
    BMW/Х5 4.8 2007г
    Можно подлезти и соединить )) и даже изолентой замотать удалось ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Чем больше бъёт (по карману), тем больше она Вас ЛЮБИТ :lol: А любовь должна быть взаимной!!!! :flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    в сервисе за 5000 без траблов починять
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. denis_audi

    denis_audi Живу я здесь

    1 сен 2011
    1.200
    Ямало-Ненецкий АО
    BMW/Х5 4.8 2007г
    это наверное у кого руки не из того места растут ??? сам когда лез боялся чтобы че нить не сломать! а если деньги карман жмут то и в сервисе починят! но лучше своими руками зато знаеш что сделано на совесть а если вдруг очередной раз слетит то уже знаеш куда лезть и че делать !! всем удачи и у вас все получиться!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    бачок омывателя надо снимать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.198
    Q7 3.0TDI
    чтоб что сделать?
     
  20. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    у меня шланг порвался под бардачком. не видно где. хочу бросить соплю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...