Не мало ли правое зеркало?

Тема в разделе "A3", создана пользователем Петров, 7 фев 2011.

  1. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Тут полно зеркал по 2 тыщи... Буду брать тут наверное, есть ещё варианты нормальные?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Думал дороже будет, а так вполне вменяемые цены. ИМХО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. MASIMKA

    MASIMKA Repair cars VAG

    8 дек 2009
    1.123
    Ростовская обл.
    A6С6 Avant 2.8 Quattro, A4B5 1.8T Quattro
    За ногу дороговато, а так вроде всё приемлимо:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Ivan L.

    Ivan L. Новичок

    4 сен 2009
    23
    MB C320
    От рестайла на дорестайл не подойдут - отличаются накладки пластиковые (на рестайле больше) и, что самое паскудное, алюминиевый кронштейн, который прикручивается на дверь. Отверстие с резьбой смещено примерно на 3 или 5 мм. Налетел на это, когда себе менял - взял машину с разбитым левым зеркалом, думал управлюсь минут за 30. Оказалось, что только казалось - пришлось резать и соединять проводку, а также думать, как сжать пружину, которая отвечает за складывание (не знаю, как точнее объяснить). В общем, мероприятие затянулось на неделю, зато теперь на время могу снимать, разбирать, собирать и ставить :). Антох, я ж тебе рассказывал об этом ;)
     
  5. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Дай фотаг каких нить на тему, а? Блин, я уж чуть не купил...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Ivan L.

    Ivan L. Новичок

    4 сен 2009
    23
    MB C320
    Нету фотаг, извини. Покупать можешь спокойно, потом надо будет сделать мегаприспособу из полдюймовой водопроводной трубы (там надо выпилить пазы под упорную шайбу, которая фиксирует пружины - как и где пилить, разобраться несложно), режем проводку (ну или аккуратно вынимаем концы из разъема - т.к. я был, мягко говоря, неадекватен после 5 часовых плясок с бубном, просто разрезал, потом соединил - спаял - и под термоусадку), вытаскиваем проводку, вытаскиваем контровочную шайбу (аккуратно, можно и в глаз схлопотать, пружина очень жесткая), разбираем кронштейн. После этого повторяем все с оригинальными зеркалами - нужны будут треугольники (пластик и алюминиевый) и собираем в обратном порядке.
    Собирать придется в тисках :) Т.к. при этом пластиковая накладка без вариантов будет на части кронштейна - подкладываем картонку и аккуратно сжимаем пружину при помощи приспособы.
    Способ справедлив для дорестайла 8L, что там с А4 - хз, не ковырял.
     
  7. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    А чё, разве нельзя взять семи-контактный разъём на зеркале (рестайл) и просто воткнуть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Да ладно! Я себе на рестайл ставили левое зеркало от до дорестайла, еще не крашеное. И все нормально встало!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ivan L.

    Ivan L. Новичок

    4 сен 2009
    23
    MB C320
    Парни, тема разве не в разделе А3? :) Написал же - не в курсе, что там на А4. На А3 8L как дела обстоят - я описал. Никаких семиконтактных разъемов на самом элементе или же моторчике нет.

    Я именно потому и обратил внимание Евгена, что пишу про А3 ;) Касаемо же обратного порядка - т.е. дорестайла на рестайл, то и на А3 оно, вероятнее всего, встанет, там, видимо, дверь немного другая (точнее - участок, куда крепится зеркало) :) Рестайловое на дорестайл не встает - проверено.

    Буду на днях делать обогрев на зеркале - постараюсь сфотать и показать, о чем я написал.
     
  10. MASIMKA

    MASIMKA Repair cars VAG

    8 дек 2009
    1.123
    Ростовская обл.
    A6С6 Avant 2.8 Quattro, A4B5 1.8T Quattro
    Было бы очень интересно, тоже задумываюсь об этом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ivan L.

    Ivan L. Новичок

    4 сен 2009
    23
    MB C320
    Ну у меня по вину машина без обогрева - выяснилось недавно (спасибо Робату :)), что в рестайловых зеркалах (как у меня сейчас) может быть термодатчик для автоматического включения обогрева при падении температуры ниже определенного предела. В общем, зеркала доставать и препарировать - вот и постараюсь сфотать.
     
  12. svyat

    svyat Живу я здесь

    14 дек 2005
    1.608
    Москва
    Q3 TDI CLLB
    #52 svyat, 18 фев 2011
    Последнее редактирование: 18 фев 2011
    У меня на А3 8L рестайл, оба зеркала одинаково большие :)

    чета я не в тему ляпнул вроде :))
     
  13. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    91.124
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Сергей, з0наю люди заказывают от праворульных машин нормального размера зеркала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. MASIMKA

    MASIMKA Repair cars VAG

    8 дек 2009
    1.123
    Ростовская обл.
    A6С6 Avant 2.8 Quattro, A4B5 1.8T Quattro
    выше уже и номера написали
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. smaximmus

    smaximmus Завсегдатай

    13 дек 2009
    583
    GLK300
    Тоже хочу поменять правое зеркало, правда, скорее всего только из эстетических соображений.
    Так и не понял, от рейстайла встанут на дорестайл? (есть мысль от рс-ки поставить)
    и как узнать, сколько там контактов? (5 или 7, или еще сколько бывает):shock:
    (Обогрев и электропривод есть)
     
  16. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    У мну 7...
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. smaximmus

    smaximmus Завсегдатай

    13 дек 2009
    583
    GLK300
    похоже, поймешь, когда разберешь только..(
     
  18. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Ну да наверное... Ждём када кто поставит и отпишется тут, хоть на тройку или на а4...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Ivan L.

    Ivan L. Новичок

    4 сен 2009
    23
    MB C320
    :D Я уже поставил и отписался. Мало? :) Зеркала на А3 шли с подогревом и без - в тех, что без подогрева, соответствующая проводка может просто отсутствовать.

    С рестайла на дорестайла зеркала нормально не встанут. Обратно (на рестайл с дорестайла) может и встанут, мне проверить не на чем.
     
  20. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Ты без фотаг, так не щитаицО :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...