A4 B6 Не могу нормально заправить машину

Тема в разделе "A4", создана пользователем arst, 17 фев 2009.

  1. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    #241 Maddy, 9 мар 2010
    Последнее редактирование: 9 мар 2010
    будет потеплее, колечки купить резиновые на замену и можно форсы чистить. займусь летом для профилактики)

    ради интереса пробовал пробить номер этой угольной банки, она не нашлась... по факту можно снять один раз, распилить, вытряхнуть все и склеить. либо заменить трубкой какой. или почистить и оставить. имхо не стоит этого того чтобы новую покупать.
     
  2. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.529
    Пассат Б3
    В ЭКЗИСТЕ этот дополнительный фильтр диагностического насоса ОТДЕЛЬНО от Адсорбера не идет (был раньше ), из-за чего эти работы и производятся .. Кроме того есть машины без него ,не совсем понял штатно или нет (пока в единственном экземпляре встретилась),но у меня такая машина была (американка) ..
     
  3. ZZZhuk

    ZZZhuk Живу я здесь

    6 май 2008
    1.031
    8Е1,8т 04-пасс В6
    вот я тож думаю, у на кой он вообще нужен??? какую полезную роль для авто он играет!!...??? чет мне кажется никакой!!! вырвать его да шланг туда вкорячить!!!:nod: просто если из него вынуть все внутренности, то никакой смысловой и пользительной нагрузки в нем нет!!! так что проще реально выкинуть!!!:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    Странно парни но я умудрился купить на свою этот фильтр тока ещё не поменял
    Номерок его 8D0 906 321 но это на мою машину.
     
  5. ZZZhuk

    ZZZhuk Живу я здесь

    6 май 2008
    1.031
    8Е1,8т 04-пасс В6
    скока денех отдал?где покупал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.529
    Пассат Б3
    M_Kondrat А если умудрился -давай связи:hi: ,пилить и клеить этот девайс не хочется ,по номеру непосредственно на нем деталь не пробивается ,никак :shock:.... если конечно речь идет не о адсорбере в сборе..:nod:
     
  7. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    реально выкинуть не проще. ему надо искать замену в виде патрубка)) по мне проще распилить, вытряхнуть и склеить, дел на 10 минут)
     
  8. ZZZhuk

    ZZZhuk Живу я здесь

    6 май 2008
    1.031
    8Е1,8т 04-пасс В6
    в выходные буду решать эту проблему!глядишь какая мысля придет чем его заменить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    Отдал рублей 700 покупал в экзисте - фильтр диагностического насоса!
     
  10. ZZZhuk

    ZZZhuk Живу я здесь

    6 май 2008
    1.031
    8Е1,8т 04-пасс В6
    когда ставить будешь? чтоб 100 пудов быть уверенным, что это он! Тыего с тем, чтона фото сравнивал? это он?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    фильтр диагностического насоса - это другое.
    у меня он по етке в иллюстрации 201-96 бьется в позиции 9 с номером 8d0 906 321. а этой угольной банки нет, вместо нее в позиции 35 бьется шланг 8e0 201 946 h. возможно показывает европейскую комплектуху.
     
  12. ZZZhuk

    ZZZhuk Живу я здесь

    6 май 2008
    1.031
    8Е1,8т 04-пасс В6
    короче ну все в салат, выпатрашу его или че-нить туда вкорячу вместо него!!!:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    малость наврал. шланг не вместо этой фигни, а сам по себе. просто это фигня вставлена в разрез шланга как я понимаю. номера на шлангах не глянул, так бы точно сказал.
    если бы я сеточку покрупнее не нашел, то я бы его вытряхнул. сеточка похоже нужна чтобы угольную пыль ловить) в общем в нашем случае все это не нужно))
     
  14. artello

    artello Новичок

    15 сен 2009
    2
    доброе время суток!) я сделал всю эту процедуру с филтром! (вытряхнул все внутрености) но всё равно не могу заправиться.... из-за чего ещё это может быть?(((
     
  15. Dr.zlo

    Dr.zlo Новичок

    11 ноя 2009
    11
    Ауди А4 1,8T quattro, 2001 г
    у меня такая же хрень, говорят что в баке есть еще какой-то клапан, (на случай аварии, или когда машина стоит под большим углом, что бы бенз не переливался), так он может и хондрить(((
     
  16. artello

    artello Новичок

    15 сен 2009
    2
    а где он находится?
     
  17. Duha

    Duha Новичок

    1 окт 2008
    57
    А4 1,8Т B6 05г.
    Блин, та же проблема с заправкой и хлопками бака. На неделе полезу снимать абсорбер. По фотам все вроде ясно - спасибо авторам большое. Вот только неольшой вопрос. Там где фильтр (который чистить) стоит железный хомут - с его отсоединением понятно, а вот два других шланга, которые рядом - там что за разъем? как отсоединять? спасибо за совет.
     
  18. Voldemar.

    Voldemar. Bad e-mail

    17 апр 2009
    126
    Audi А4/B6 1.8T 03г была
    Подскажите кому знакомо, столкнулся со следующей проблемой...
    Недавно поменяли насос, и на следующий день залил 50 литров, а стрелка показывает только половину бака, через несколько дней еще раз заправился, и опять такая же фигня. Причем вниз она опускается, а вверх больше половины не поднимается. А сегодня заехал на заправку и начал отстреливать пистолет, пришлось потрудиться, чтобы залить 30 литров. В чем может быть проблема? Говорят есть какой то клапан под капотом, над воздушным фильтром? Может в нем дело?
     
  19. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    те два шланга фиксируются хитрыми фиксаторами. выглядят как пластмассовые гайки. но крутить их не надо)) они ходят как бы вдоль шланга, причем ход 1-2 мм. это защелки. сдвигаешь ее к адсорберу, держишь одной рукой, а другой выдергиваешь шланг. когда выдернешь их и снимешь банку, то поймешь как они устроены.
     
  20. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    то что показывает половину - вероятнее всего косяк датчика. надо лезть в бак, смотреть.
    клапан такой есть, э/м клапан адсорбера. стоит рядом с фильтром, в него еще втыкается крепление впускного коллектора. вот он должен щелкать, причем когда покатаешься. если он заклинил в положении "закрыт", то можно получить проблему с заправкой.

    еще в поиске можно задать "клапан адсорбера", почитать и сразу станет ясно зачем он)