A4 B6 Не могу нормально заправить машину

Тема в разделе "A4", создана пользователем arst, 17 фев 2009.

  1. Anduxa

    Anduxa Новичок

    26 фев 2008
    5
    А4 8Е quattro 04г.
    #281 Anduxa, 3 апр 2010
    Последнее редактирование: 3 апр 2010
    Стал и я обладателем проблемы заправки своего авто. Симптомы - стук по днищу в районе бака, 1.5-2 литра заправил и "отстрел" пистолета, при открытии бензобака засасывает воздух, появилась ошибка системы вентиляции бака, тряска двигла на холостых. Что бы не навредить авто сделал дырки в крышке бензобака перед этим вынув из нее неработающий клапан.

    Набрел на эту тему в поисках решения проблемы и решил повторить подвиг первопроходцев (респект мужики :beer:)

    Изъял я эту чудо коробку из под днища и снял сам фильтр... и не дуется собака!! Решил пилить ножовкой по металлу. Вопрос где пилить? Я решил это сделать по заводскому "шву" только по нижней его части т.к. уже был случай повреждения виновницы всего этого действа - сеточки (шоб она окаянная не засорялась никогда:nod:). Пилил понемногу вокруг. В некоторых местах пропилил насквозь. И так верхняя часть отделилась... внутри угольный фильтр над сеткой кусок паралона... Вопрос чем промывать и клеить отпал давно, еще при изучении опыта первопроходцев.. Куплен был Карб Клинер и какой то 2х компонентный амерекосский клей для пластика. Пол болона Карп Клинера сделали свое дело, все продувается как новое... Пришло время сборки.. забыл как все было:laugh: пришлось подставлять и примерять... :umnik:сделаете надпил перед тем как будете его разпиливать что бы склеить правильно потом :) Все потом склеил, получилось как и бУло :)
    На момент ваяния вышесказанного в баке было 15-17 литров. Вечером накотавшись заехал на BP и о чудо!! 52 литра без единого отсрела:nod: Еще раз респект всем за объяснения особенно Maddy :beer:

    p.s. :umnik: кстати снять саму коробку с патрубков просто.. надо нажать на крепление и выдернуть патрубок... пока додумался как это делается сломал на мелком эту чертоу крышечку на которую надо нажимать :(
     

    Вложения:

    • IMAG0045.jpg
      IMAG0045.jpg
      Размер файла:
      323,3 КБ
      Просмотров:
      1.795
    • IMAG0052.jpg
      IMAG0052.jpg
      Размер файла:
      384,6 КБ
      Просмотров:
      1.652
    • IMAG0049.jpg
      IMAG0049.jpg
      Размер файла:
      367,8 КБ
      Просмотров:
      1.635
    • IMAG0050.jpg
      IMAG0050.jpg
      Размер файла:
      373,2 КБ
      Просмотров:
      1.636
    • IMAG0055.jpg
      IMAG0055.jpg
      Размер файла:
      379,7 КБ
      Просмотров:
      1.744
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. VAS9

    VAS9 Участник форума

    5 мар 2008
    360
    Ауди А4/В8 TFSI 14
    попробуем !!! спасибо
     
  3. Vorin

    Vorin Новичок

    3 мар 2010
    7
    Audi А4/B6 1.8T 03г.
    А я на выходных скинул адсорбер. Снял фильтр и дуется он легко в обе стороны.
    Зато сам адсорбер не продуть почти никак. Разобрать его даже не стал пытатся. Пытался компрессором продуть, но не помогло.

    Я так понимаю требуется замена самого адсорбера. Это по экзисту 7 рублей. Или он и не должен дуться, никто не проверял?
     
  4. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    у меня сам адсорбер продувался вообще без сопротивления.
     
  5. Anduxa

    Anduxa Новичок

    26 фев 2008
    5
    А4 8Е quattro 04г.
    У меня дуются без пробем в бак и из 2х трубок которые подходят справа, толстая.. я так понял что это и есть адсорбер.. тонкая не дуется там, если не ошибаюсь, клапан стоит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. audiagnose

    audiagnose Участник форума

    13 окт 2008
    292
    Audi A4 allroad
    Камрады, а где вы все это делаете?
    Имею такую же проблемму и видимо придется ждать возможности доехать до дачи и там поднять машину "на кирпичах".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    я делал зимой на стоянке. под машиной снега не было, а по бокам навалило много. заехал правой стороной, этого хватило чтобы залезть.
    а так кирпичи как выход.
     
  8. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    тут...

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. audiagnose

    audiagnose Участник форума

    13 окт 2008
    292
    Audi A4 allroad
    Я так понял, что большинство отписавшихся справились самостоятельно. И из возможных потерь только защелки трубок на адсорбере.
    Попробую ка я тоже сам сделать ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    чтобы защелку сломать - должна быть невезуха)) ибо когда я трубки выдергивал, я их напрягал по всякому, выжили)
     
  11. AUDI A4 TFSI

    AUDI A4 TFSI Участник форума

    30 янв 2009
    284
    AUDI A4 TFSI 2005г. 200 л.с
    А на Америкосах этот адсорбер там же находится под запаской? Тоже замучала эта проблема
     
  12. VAS9

    VAS9 Участник форума

    5 мар 2008
    360
    Ауди А4/В8 TFSI 14
    Да, это только у пиндосов такая проблема по моему
     
  13. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    ага, у европеек этой угольной байды на адсорбере нет.
     
  14. audiagnose

    audiagnose Участник форума

    13 окт 2008
    292
    Audi A4 allroad
    Спасибо форуму, все получилось :)
    Все как на картинках. Трубки от адсорбера отсоединять не стал, оставил его висеть на них.
    Разрезал как и советовали по широкой части, пилил не "насквозь" а только до начала большего диаметра. Детали акуратно отсоединились.
    Сеточку отмыл жидкостью для очистки карбюраторов, угольный картридж выкинул совсем.
    Пошел я теперь в тему "ремонт бардачка" :))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Anduxa

    Anduxa Новичок

    26 фев 2008
    5
    А4 8Е quattro 04г.
    А зачем выкинул? Я оставил вроде ж дуется нормально... Вот теперь следущая проблема с крышкой бензобака.. Ее походу на америкосав оригинальную покупать надо? Клапан не работает вообще чего только не делал..а предложенная крышка за 150 р неподходит по причине бортового компа который начинае верещать что бак открыт..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. audiagnose

    audiagnose Участник форума

    13 окт 2008
    292
    Audi A4 allroad
    Чтобы больше не разбирать :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Trader

    Trader Живу я здесь

    11 окт 2005
    1.325
    A4 2.0TQ 05г.
    Начало темы было не очень оптимистичным, зато к концу стало очевидным решение проблемы.
    У меня, кстати, вот такая ошибка 001110 - Система вентиляции топливного бака: обнаружена небольшая утечка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Anduxa

    Anduxa Новичок

    26 фев 2008
    5
    А4 8Е quattro 04г.
    Такая же фигня.. ток у меня я думаю она из за отсутсвия клапана в крышке бака и дырок в ней же :) А крышка с клапаном и магнитекам (родная) 800-900 р стоит... Под заказ причем :) ждуссс ее)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Trader

    Trader Живу я здесь

    11 окт 2005
    1.325
    A4 2.0TQ 05г.
    Люди, у меня ошибка 001110 (Система вентиляции топливного бака: обнаружена небольшая утечка). Мне нужно чистить этот фильтр (МАНДУЛУ, как только не называли на форуме эту штуку:D) или дело в крышке?????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Anduxa

    Anduxa Новичок

    26 фев 2008
    5
    А4 8Е quattro 04г.
    Если в баке кто то завелся и стучится наружу:D (особенно на холостых на светофорах) то ДА... если нет то надо смотреть патрубки и искать дырку.. проверять клапана.. и крышку соотвественно (клапан воздух должен ток в одну сторону пропускать).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...