A4 B6 Не могу нормально заправить машину

Тема в разделе "A4", создана пользователем arst, 17 фев 2009.

  1. Zurich

    Zurich Bad e-mail

    19 апр 2010
    1
    A4/b5 1.8t Quattro
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, при нерабочем эл. маг. клапане какой лучше покупать - оригинальный или подойдет дубликат?
     
  2. Trader

    Trader Живу я здесь

    11 окт 2005
    1.325
    A4 2.0TQ 05г.
    Чек погас и ошибка 001110 исчезла тут на днях. Не понимаю, как такое возможно, утечка присутствовала, а теперь её ни стало что ли?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Dr.zlo

    Dr.zlo Новичок

    11 ноя 2009
    11
    Ауди А4 1,8T quattro, 2001 г
    блин, а у меня какой-то другой абсорбер, нету круглой штуковины где все пилят (((
     
  4. Dr.zlo

    Dr.zlo Новичок

    11 ноя 2009
    11
    Ауди А4 1,8T quattro, 2001 г
    а если откинуть все трубки от абсорбера, и на заправку поехать (проверить на отстрел пистолета), можно так будет проверить работоспособность абсорбера? мот кто знает?
     
  5. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    ну если ты трубки отсоединишь, то можно и адсорбер сразу снять и подуть в него. у меня продувался как будто я просто в трубу дую, никакого сопротивления.
     
  6. DIESELBOY

    DIESELBOY Завсегдатай

    26 авг 2003
    672
    Туарег 13г.
    Я тут на днях снял, такая же ерунда. На абсорбере нет опознавательных знаков, вместо фильтра (который режут) простая резиновая трубка! :cry:

    Для всех:
    Внимание вопрос: если пистолет отщелкивает нужно менять весь абсорбер получается??
    Внимание вопрос 2: Если после заправки заводится с 20 оборота, то нужно менять клапан №80?
    Я все правильно понял?
     
  7. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    по вопросу 1.
    если пистолет отщелкивает, то значит не успевает выходить воздух из бака. для начала отсоединить трубки от отсорбера. одна из двух маленьких соединена с баком, должна как минимум дуться на всасывание свободно. потом продуть сам адсорбер. если все продувается, то думать дальше)
    по вопросу 2.
    ну нужно его хотя бы проверить. снять его нетрудно, а куда должен дуться и в каком состоянии тут уже писалось)
     
  8. vell

    vell Участник форума

    27 авг 2008
    488
    audi A4 1.8T 04г.

    Ездил на днях к Диме 30 минут и счастье
    Благодарю за рекомендации!!!!!!!!!!!!!
     
  9. ZZZhuk

    ZZZhuk Живу я здесь

    6 май 2008
    1.031
    8Е1,8т 04-пасс В6
    отпишусь: вообщем проделал процедуру с фильтром, описаную выше и наступило счастье!!!:sluni::thumbup: ни щелчков бака, ни отщелкивание пистолета - доволен как бобик!!!! :thumbup::beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    кто сделает НОРМАЛЬНЫЙ отчет с фоткаме чтобы в фак перенести?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ZZZhuk

    ZZZhuk Живу я здесь

    6 май 2008
    1.031
    8Е1,8т 04-пасс В6
    я хотел сделать, но фотика под рукой не было!!! а вообще на 12-й странице есть фото и описания, ничего сверх сложного нет ни в снятии ни в установке!!!thereпотому, Михаил, думаю, что можно смело перенести в фак!!!:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    #312 michфуд, 19 май 2010
    Последнее редактирование: 19 май 2010
    кого? :shock:
    ps - а я нашел - уже занес всю тему целиком. кому надо - найдет решение
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ZZZhuk

    ZZZhuk Живу я здесь

    6 май 2008
    1.031
    8Е1,8т 04-пасс В6
    там Maddy<SCRIPT type=text/javascript> vbmenu_register("postmenu_3857531", true); </SCRIPT> описал перед фото! Кто реально туда сам полезет без особых напрягов поймет, что и как снять, а фильтр распилить тут особо много ума не над!:nod: гланое его потом склеить правильно в том плане, чтобы выходы его смотрели в патрубки, кторыек нему подсоединяются, а не наизнанку!!!there
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. arst

    arst Завсегдатай

    25 июл 2007
    590
    allroad 05' 2.5tdi
    Ну вот, прошло чуть больше года как я столкнулся с этой проблемой, проехал я за это время чуть больше 50тыс км., и вот проблема вернулась, уже как второй раз не могу нормально заправиться. Напомню, что в прошлый раз я ту самую сетку промыл водкой. На днях полезу разбираться, если снова проблема в ней, то придется ее удалить.
    А вообще мысль такая у меня, зачем мне там этот абсорбер с фильтром, может вообще их от туда убрать и поставить на их место большой тройник, собрать все трубки что там в кучу и дело с концом, в общем надо подумать.
     
  15. ZZZhuk

    ZZZhuk Живу я здесь

    6 май 2008
    1.031
    8Е1,8т 04-пасс В6
    да вырви ты эту сеточку и все встанет в норму!!! я вообще не понимаю зачем этот фильтр там!!! была мысль вырвать его, но решил обойтись пока удалением сеточки... когла я его снимал он вообще не дулся ни в одну сторону,после ликвидации сеточни на ура дулся!!!:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. arst

    arst Завсегдатай

    25 июл 2007
    590
    allroad 05' 2.5tdi
    сегодня полез разбираться, что и требовалось доказать, снова забита эта хрень, на самом деле я даже обрадовался, ибо новые и не известные проблемы с вентиляцией мне не нужны. Эту штуку я даже разбирать не стал, а просто согнул буквой "г" гвоздь и как следует в ней пошерудил, со стороны сетки, она сразу стала нормально продуваться. На все про все потратил минут 10, даже машину не поднимал, а просто заехал жопой на кочку. Я так думаю, абсорбер от тряски и времени потихоньку разваливается, а мелкая угольная пыль которая при этом образовывается и забивает эту сетку, а штука эта стоит там не с проста, видать для того чтоб защитить от этой самой пыли диагностический насос и в первую очередь его фильтр от засирания изнутри, который очевидно и будет теперь у меня потихонечку забиваться. По хорошему надо эту штуку и абсорбер вскрывать, вытряхивать от туда все потроха и ставить в таком виде обратно, ну или просто заменить там все это одним большим тройником.
     
  17. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    ага, я тоже так подумал) но так как было желание оставить всё в идеале, а сетку я порвал, то поставил сетку покрупнее на случай, если вдруг кусок угля отколется и полетит к насосу)
     
  18. Byvatov

    Byvatov Bad e-mail

    3 июн 2009
    331
    Q7 4L 4.2FSI 09г. -> Q3 2.0TQ 14г., Q5 NF 2.0TQ 17г.
    Ребята, а если машинка B7 2.0TFSI quat, там нет никаких абсорберов под баком! Как же сделать так, чтобы автомобильчик заправлялся?
     
  19. leo-v

    leo-v Участник форума

    19 май 2010
    208
    А4/В7 2.0 TFSI, А6
    Та же проблема на 2.0 TFSI, отстреливает пистолет при заправке, шипение в баке, на холостых и после того как глушишь - стук в баке. Спасибо сконфетникам за инфу, полезу сегодня искать злополучную сеточку...
     
  20. leo-v

    leo-v Участник форума

    19 май 2010
    208
    А4/В7 2.0 TFSI, А6
    Уррраа!!! Заработало!!! Спасибо форумчанам за исчерпывающую информацию!! отчет о работе будет чуть позже.