A4 B6 Не могу нормально заправить машину

Тема в разделе "A4", создана пользователем arst, 17 фев 2009.

  1. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    надо вспоминать, читать всю тему. один шланг должен дуться свободно в бак и обратно, тонкий не должен дуться ибо упирается в клапан н80 (при исправном клапане не должен дуться), а третий который идет в мандулу (ну если она есть) тоже должен дуться свободно, до диагностического насоса. если не дуется, то скорее всего фильтр насоса засрался.
     
  2. Альбертик

    Альбертик Новичок

    11 мар 2011
    55
    Audi А4 1.8T 03г.
    Со шлангами всё нормально, а вот бачок дуется очень тяжело. Чё его чтоли менять?

    извиняюсь, отвлекусь чуть-чуть от темы, просто не нашёл подходящих обсуждение. Мож кто поможет!
    Полетили внутренние шруса, найти как оказалось сложновато, цены блин космические. Вот нашёл полностью привода с машинки 2006 года, номера отличаются только двумя последними буквами, у меня "Т" а на тех что нашёл "ВЕ". Звоню продавцу говорит что для переднего привода вариатор двигатель АМВ подойдут. Помогите пожалуйста, а том сам с нижнего, а за ними придётся в москву ехать.
    Заранее спасибо!!!
     
  3. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    тяжело сказать. мой адсорбер продувался, но сказать что тяжело - не скажу. но и не свободно.
    по поводу приводов лучше в теме про 8Е вопрос задать. там ответят быстрее)
     
  4. chdv142

    chdv142 Новичок

    15 янв 2011
    89
    A4/8E1.8TQ АМB 04
    Сделал все как написано в начале. Заправляться стал нормально!!)))
     
  5. GolDie

    GolDie Завсегдатай

    14 дек 2008
    592
    MB C180 AMG
    Тоже стал хреново заправляться! Надо бы покурить темку))
     
  6. Tatarin63

    Tatarin63 Новичок

    13 апр 2011
    30
    А4 2.0ТQ05г Пендос
    Вот это тему нарыл!!!Подпишусь!!!У меня америкос 2005 2.0ТQ. Проблема с отстреливанием была,ибо заправлялся всегда на одной и той же заправке. Раз заехал на другую заправку-и там эта проблема исчезла сама собой.быстро заправился,а не как всегда по 20 минут)))Спасибо за советы-будет теплее,сниму крышку под баком и почищу сеточку!!!Убедился,что форум аудиводов в сто раз лучше чем официалы)))больше к ним не поеду!!!
     
  7. Альбертик

    Альбертик Новичок

    11 мар 2011
    55
    Audi А4 1.8T 03г.
    Вскрыл я эту крышку, фильтрика с сеточкой там не оказалось. Дулось в бачок тяжело. Пришлось разрезать этот бачок, он как я понял на четыре части разделён, а в них уголь. Высыпал я из одной части весь уголь и запаял. Терь заправляюсь без проблем!!!

    Кто чё думает, не опасен мой чудо ремонт!!!??
     
  8. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    не опасен. при желании всю эту систему можно вообще выкинуть, по крайней мере ее большую часть.
     
  9. dream_on

    dream_on Живу я здесь

    11 апр 2007
    1.031
    XXX F10, A4
    Кстати, меня через месяц после операции с абсорбером (коробкой) начала периодически доканывать ошибка о утечке из системы вентиляции. Причем, когда запускал тест, писала ОК. Оказалось, что герметик, которым прошелся по абсорберу, в одном месте отвалился и коробка сифонила... А я из-за этого N80 разные ставил, даже была идея поменять крышку бензобака...))
     
  10. esmolodtsov

    esmolodtsov Новичок

    26 апр 2011
    5
    А4/8е 1.8T 05г
    У меня тоже американец и точно такая же проблемма , как я понял на картинке указан фильтр который стоит левого заднего крыла , под локером ?
     
  11. esmolodtsov

    esmolodtsov Новичок

    26 апр 2011
    5
    А4/8е 1.8T 05г
    Сделал все как описано , поехал на заправку, и все осталось по старому , причем все продувалоссь кроме тоненькой трубки , подскажите пожалуйста в чем может быть проблемма еще? у меня американка 1.8 турбо 2004 года
     
  12. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    Ситечко выкинул ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. xnum

    xnum Новичок

    3 окт 2009
    50
    Audi Q5 2.0Т 12г
    Промыл по инструкции написаной в начале.Клеил эпоксидкой промывал растворителем дуется в обе стороны отлично
    машина американка мотор AMB
    Сначала снимаем адсорбер для этого откручиваем три гайки на 10 снимаем крышку затем снимаем шланг с фильтра(там пружимный хомут) ,я сам адсорбер неснимал просто снял с него фильтр(до процедуры фильтр продувался очень очень тяжело и заправка до полного бака была тяжелой постояно несколько раз отщелкивал пистолет).
    [​IMG]
    фильтр распилил по шву
    [​IMG]
    промываем сеточку и паролон я промывал растворителем
    [​IMG]
    промыли
    [​IMG]
    склеиваем я клеил эпоксидкой (ЭДП) и сверху обмотал изолентой для крепкости соединения
    [​IMG]
    Собираем все в обратной последовательности и вуаля легко заправляемся до полного бака и праподает противный стук и даже мне показалось полегче поехала машинка
    Затраты на процедуру эпоксидка 70 руб. растворитель 646 0.5л 50 рублей и полотно для ножовки по металу 20 рублей изолента была)
     
  14. Mine

    Mine Завсегдатай

    29 май 2009
    951
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    сегодня первый раз заправлялся и тоже пистолет щёлкнул, потом вспомнил способ что на заведенной машине не щёлкает, завёл машину и залил свои 40 литров ))
     
  15. Cassern

    Cassern Новичок

    16 май 2011
    5
    А4/B6 1.8T 02г
    ребят,такой вопрос.. американка 1.8т амб
    тоже была ошибка,полез под запаску..черная коробка есть,а адсорбера нету,продули коробку, все стало нормально.
    Поездил пару месяцев, сегодня приехал на заправку и не мог заправиться, вливаю грамм 400,отстреливает и топливо начинает выходить,ждешь..шипит воздух выходит и опять по-новой..
    Вопрос в следующем.
    Что в этой коробке находиться? кто-нить ее разбирал?
     
  16. Cassern

    Cassern Новичок

    16 май 2011
    5
    А4/B6 1.8T 02г
    Все,вроде разобрался,[​IMG]
    у меня нету этого фильтра. получается,нужно периодически продувать сам адсорбер...?
     
  17. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    А справа хрень снимал ?
    Фотки чуть выше смотрел ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    #418 Maddy, 16 май 2011
    Последнее редактирование: 16 май 2011
    это моя фотка выше, узнаю родную кровать :D
    мож его вскрыть, вытряхнуть уголь и насыпать свежего. или не насыпать. в теме кто то отписывался по вскрытию самого адсорбера.
    помимо это, кстати, надо убедиться в правильной работе клапана n80. если он не открывается как надо, то будет похожий головняк.
     
  19. Cassern

    Cassern Новичок

    16 май 2011
    5
    А4/B6 1.8T 02г
    Фото твоя,я взял,чтобы не лезть не фоткать..)
    у меня нету вообще этого угольного фильтра сбоку,вместо него идет просто шланг...
    пытаюсь понять,что находиться в адсорбере,потому что, в прошлый раз когда дули,не особо хотел дуться,потом что-то счелкнуло.. и пошло дуться,
    чтобы не запороть этот адсорбер))
     
  20. Cassern

    Cassern Новичок

    16 май 2011
    5
    А4/B6 1.8T 02г
    клапан недавно разбирал,он залип и была ошибка,я его разобрал,почитсил - ошибка пропала...
    самого чека нету,но сегодня с утра непонятный прикол на заправке был) отстреливает пистолет и топливо валить назад начинает..