A4 B6 Не могу нормально заправить машину

Тема в разделе "A4", создана пользователем arst, 17 фев 2009.

  1. Lim-Line

    Lim-Line Живу я здесь

    20 дек 2010
    1.571
    A80 B3 JN 90
    осилил всю тему)на выходный поваляюсь под машиной!за тему огромное спасибо!!!
     
  2. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха
    а я все ни как не могу победить свою американку! :help: куда еще глянуть если трубки и адсорбер продуваются?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Dimentiy

    Dimentiy Участник форума

    27 май 2005
    192
    Краснодарский край
    Audi A4 1.8QT 2003
    Поддержу, только из под машины. Фильт + сам адсорбер продуваются. Насколько легко должен продуваться фильтр, деутся в обе стороны с небольшим усилием, но точно нельзя сказать что забит. В чем еще может быть проблема, стало все чаще "отбивать" пистолет.
     
  4. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха
    на соседнем форуме прочел,что есть сетка в заливной горловине мож она забита?! не пойму,что еще может быть если все положенные трубки продуваются и клапан n80 работает!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Lim-Line

    Lim-Line Живу я здесь

    20 дек 2010
    1.571
    A80 B3 JN 90
    Небольшое у всех разное)))у кого то здоровые легкие плавца, а у кого то нет, так что однозначно сказать сложно.. тоже лазил под машиной, снял фильтр, продувался и туда и обратно, но всеже разрезал, промыл, почистил и поставил. Продуваться стал намного легче первоначального, 3 недели уже прошло полет нормальный, постоянно заправляюсь до полного бака и ни разу не отщелкивало!
     
  6. Lim-Line

    Lim-Line Живу я здесь

    20 дек 2010
    1.571
    A80 B3 JN 90
    интересно было бы узнать на сколько она мелкая
     
  7. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха
    кто скажет для чего нужен диагностический насос? у европейцев его нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    он нужен для создания небольшого избыточного давления в системе вентиляции бака и последующего анализа этого давления. если давление сваливается, то комп зажигает чек и пишет "обнаружена небольшая\крупная утечка", типа ты загрязняешь атмосферу парами.
    у европейцев этого контроля нет) с одной стороны это избавляет от головняков и зажженных чеков, а с другой на америкосах быстрее поймешь что смесь беднится из за вечно открытого клапана n80 ))
     
  9. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха
    трубка которая идет в заливную горловину продувается только в том случаи если открыть крышку? у меня она продувается только с открытой крышкой. трубка к n80 не продувается,к насосу продувается сам адсорбер продувается и на нем нет элемента который все пилет и чистят,а стоит патрубок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Lim-Line

    Lim-Line Живу я здесь

    20 дек 2010
    1.571
    A80 B3 JN 90
    у меня тоже продувается только когда открыта крышка, тогда чистка самомго абсорбера где то были посты по чистке
     
  11. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха
    зачем его чистить если он продувается?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Lim-Line

    Lim-Line Живу я здесь

    20 дек 2010
    1.571
    A80 B3 JN 90
    одно дело продувается, а второе дело как он продувается?
     
  13. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха
    легко! словно в пустую....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. регион 62

    регион 62 Новичок

    1 окт 2011
    67
    А6/С7 3.0 TDI 11 г.
    Спасибо форумчане!! всё сделал как описано. Шикарно теперь заправляюсь. да и бак у меня выгнулся и не трещит!!!
     
  15. nick222

    nick222 Живу я здесь

    18 мар 2009
    1.597
    A4 B6 TQ
    Берегите помидоры друзья,у меня когда началась вся лабуда с треском в баке,через некоторое время хлопнулся насос.поэтому это не шутки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха
    дык у меня дело в том,что n80 работает!
    адсорбер продувается без каких либо затруднений!
    трубка идущая к насосу продувается!
    трубка к n80 не продувается!
    трубка идущая в горловину(вроде туда уходит) продувается только с открытой крышкой!
    что еще может быть? ну не заправляется она нормально! достала уже! :rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    соклубникам всем привет)) повторюсь в этой темке..
    возникла проблема-после разборки,промывки и продувки фльтра в адсорбере (из-за невозможности нормально заправиться) раз в пару дней стала выскакивать ошибка (и соответственно CHEK) :
    16839-Система вентиляции топливного бака:обнаружена крупная утечка.
    Р0455-001-Превышен верхний предел.
    Что за проблема может быть?ведь непроходимость фильтра устранена,а когда он был забит-отбивал пистолет все время,клапан N80 нормально не работал.прочистил-и наоборот начались проблемы с ошибками.Ничего не пойму..подскажите кто в теме?спас
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    если ты его пилил, сними и проверь, возможно уже развалился. мой проходил 1.5 года и треснул по клеевому шву. сейчас заделал гораздо лучше. правда я сначала снял n80 и проверил, только потом полез под машину.
     
  19. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха
    #479 Андрей К., 17 окт 2011
    Последнее редактирование: 17 окт 2011
    получается устанавливается два типа адсорбера....
    ниже фото адсорбера Maddy (тот,что с фильтром или как его назвали "мандулой") и мой с патрубком.
     

    Вложения:

    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      122,7 КБ
      Просмотров:
      122
    • DSC02736.jpg
      DSC02736.jpg
      Размер файла:
      71,3 КБ
      Просмотров:
      127
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    у меня такой как на первом фото..его то я и располовинил..всего то 2недели назад.вчера стер ошибку..покак не зажигается..тьфу-тьфу-тьфу 3 раза..но не уверен что не появится...получается что на прочищенном фильтре пары топлива пролетают..правильный путь один-через N80 во впуск..?или.?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...