A4 B6 Не могу нормально заправить машину

Тема в разделе "A4", создана пользователем arst, 17 фев 2009.

  1. Кирюша Тульский

    11 ноя 2013
    1
    А4/Е8 1.8Т 02г.
    Всем доброго времени суток. Вот и я стал,владельцем Ауди. Мужики.у меня такая же проблема,а этот адсорбер,но ошибка горит.Бензин утекает,но медленно,что делать?
     
  2. Goof86

    Goof86 Участник форума

    5 янв 2013
    387
    А4/В6 1.8TQ АМВ 03
    Доброе утро, Кирюша Тульский, добро пожаловать в наши ряды! Как тут принято, будем помогать. Насколько я понял, есть проблема с заправкой? пистолет отстреливает? Если да, то это лечится без особых проблем.
     
  3. Ceprei4

    Ceprei4 Новичок

    21 окт 2013
    9
    a4 1.9TDI quattro
    #623 Ceprei4, 20 ноя 2013
    Последнее редактирование: 13 апр 2014
    DELETE
     
  4. Al A4

    Al A4 Участник форума

    8 дек 2009
    169
    Audi AllRoad 2.7T 2000
    Тоже не заливался бензин в бак, пистолет отщелкивало! А4q 1,8Т америкос 2003гв Выличил следующим способом: раза 3 заливал из шланга в гараже бензин в бак до полного, ДО ГОРЛОВИНЫ ( ПРОБКИ ), и оставлял на ночь. На 4-й раз залилось все быстро, как и должно было быть! Как я думаю что то где то закисло, а бензин эту "закись" отмыл, разъел кому как нравиться, и вентиляция бака ( сапун ) заработала. После этой процедуры заправляюсь уже пол года все работает!!!!
     
  5. TheTitaniumOne

    TheTitaniumOne Новичок

    25 фев 2014
    26
    A4 B6 1.8T Quattro
    Купил неделю назад машинку: Audi A4 B6 1.8T Quattro (AMB) 2004 г.в., проблема следующая: при прогреве или наоборот после поездки на стоянке что-то щелкает/хлопает в районе задних колес (как будто ковер хлопушкой выхлопывают) и постоянно на заправке отстреливается пистолет, так что на днях полезу чистить/пилить этот зло.. ..ээ.. ..получный фильтр абсорбера, по достижения результата отпишусь.
    При этом чек не горит, но на диагностике сказали, что есть ошибка по вентиляции в EVAP (точную формулировку уже не помню).
    Огромное спасибо всем принимавшим участие в обсуждении этой темы! :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. hom

    hom Участник форума

    28 май 2006
    229
    A4/B6/AMB/04 1.8TQ
    #626 hom, 27 авг 2014
    Последнее редактирование: 27 авг 2014
    на 197000км не могу заправится. Постоянно отщелкивает пистолет внезависимости от АЗС.
    Заливаю топливо на 1м замке по 10 минут.

    Прикол ещё в том что ошибок нет и N80 трещит = работает.
    бак при открытии пшикает не всегда.

    Можно ли вообще выкинуть этот адсорбер и тупо поставить трубку напрямую???
    Какой от него толк в нашей стране после 200 000 пробега, в теории нужно или менять или как вы все тут пилите, просто ход бензина напрямую!? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. hom

    hom Участник форума

    28 май 2006
    229
    A4/B6/AMB/04 1.8TQ
    Купил трубку вместо этой пластиковой хрени - 8E0 201 946 H
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. $ВоВкА$

    $ВоВкА$ местный бдитель

    6 фев 2013
    2.249
    Новосибирская обл.
    S6/C6
    я покупал тройник и убрав сам абсорбер закольцевал всё к одному, а ошибку удалил программно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. holod0k

    holod0k Новичок

    16 фев 2014
    50
    a4/b6 1/8t quattro
    всем доброго дня! год назад отстреливал пистолет, почистил сеточку в фильтре адсорбера, все стало нормуль) прошел год...заправляюсь по прежнему нормально, ошибок нет, клапан 80 трескочет, чек не горит. на холостых слышны хлопки из бака, крышку откручиваешь,хлопки пропадают. че делать? может крышка бензобака?(в ней же тоже клапан вроде стоит, только не знаю куда он и как пропускает) у меня американка
     
  10. gazazello

    gazazello Завсегдатай

    4 июл 2012
    542
    A4 B7 2.0TFSI 2005
    Сеточку лучше выкинуть вообще, а вместо нее поставить сетку от кофейника в несколько слоев, это на всякий случай, чтобы кусок угля в бак не пролетел. Думаю у тебя проблема именно в ней.
     
  11. holod0k

    holod0k Новичок

    16 фев 2014
    50
    a4/b6 1/8t quattro
    так а как уголь в бак то попадет? эта сеточка связывает с насосом проверяющим герметичность системы....
     
  12. holod0k

    holod0k Новичок

    16 фев 2014
    50
    a4/b6 1/8t quattro
    еще сегодня проверил сжимается бак или наоборот...надел шарик на горловину топл бака - шарик всасывает....причем не то чтоб с бешеной силой, а просто он внутрь ушел не растягиваясь.....и хлопки появляются опять....я что то не догоняю..не может же бак сжиматься с хлопками от того что его каким даже шариком заткнули а не пробкой?
     
  13. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    что удивительного то :shock:!? н80 из бака тянет пары во впуск.... газету засасывает... не то что шарик :D
     
  14. holod0k

    holod0k Новичок

    16 фев 2014
    50
    a4/b6 1/8t quattro
    ну не может же металлический бак сжиматься из за какого то шарика
     
  15. holod0k

    holod0k Новичок

    16 фев 2014
    50
    a4/b6 1/8t quattro
    и откуда воздух поступает в бак когда двигатель работает? из клапана в крышке или через фильтр диагностического насоса?
     
  16. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    #636 Yurasem, 4 окт 2014
    Последнее редактирование: 4 окт 2014
    при чем здесь шарик! забита заливная крышка (открою секрет.. там есть маленькая дырдочка для сообщения с атмосферой)!
    закрыт диагностический, закрыт аварийный клапан сброса, забит адсорбер .... ну и далее не повторяясь..... н80 открывается, тянет пары во впуск! вопрос на засыпку... что с баком?

    вы ё моё... в одной теме своей, трите и вопросы задавайте, будет быстрее и понятнее!

    через фильтр на диагн. насосе, фильтр адсорбера, пары бака в адсорбере смешиваются с парами бензина из бака и далее через н80 во впуск!

    забитый адсорберд, фильтр адсорбера, сам адсорбед... в итоге сжатие-разжатие бака, плохая заправка... как то так
     
  17. holod0k

    holod0k Новичок

    16 фев 2014
    50
    a4/b6 1/8t quattro
    ну заправляюсь то нормально...
     
  18. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag

    :facepalm: ....ещё раз, обе темы и все ответы.... вам, перечитайте!

    зы: с того время, создания вопроса... можно было 20раз исправить все
     
  19. holod0k

    holod0k Новичок

    16 фев 2014
    50
    a4/b6 1/8t quattro
    да я не до конца могу понять как эта система работает!!! много всего написано противоречивого
     
  20. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    #640 Yurasem, 4 окт 2014
    Последнее редактирование: 4 окт 2014
    :D ну поищите ещё ответы! как работает... выше

    зы: можно эльзу открыть почитать... там ещё, более точнее ответ!)