A4 B6 Не могу нормально заправить машину

Тема в разделе "A4", создана пользователем arst, 17 фев 2009.

  1. Alex_P_V

    Alex_P_V Новичок

    3 июн 2008
    92
    Audi A4/02г 1.8T,q,AMB
    Евгений, а ты за сколь клапанок покупал? Вродь за 800 руб?
    Мегабот за 1800 с перепайкой, я за 3600 ориг, мож тебе хреновастый клапанок попалса???
     
  2. ellips

    ellips Живу я здесь

    13 июн 2006
    2.466
    Московская обл.
    A6 С8 50 TDI Q
    клапан брал за 900 р оригинал Бош

    может они отличаются между B6 и B7
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Lancaster

    Lancaster Участник форума

    6 май 2008
    118
    Audi A4/B5, 1.8TQ, AWM, 01г, АКПП, USA
    почитал тут, у меня тоже при заправке со свистом выходит/заходит воздух, но запрявляется нормально, хотя было как-то пару серий раз отсреливал пистолет.

    а может из-за забитости адсорбера или (и) фильтра адсорбера (на америкосах) машина не ехать, тупить, не реагировать на педаль (особенно на низах) ?

    у меня постоянно вылазит ошибка 17535 - Ряд 1, адаптация смеси (под нагрузкой): переобогащение смеси в системе,P1127 - 35-10 - - - Спорадическая
    больше ошибок нет

    авто тупит, расход завышенный (10,5 трасса, 13,5 - город) не сильно, но все же.
    вот думаю забитость адсорбера может на все это влиять?

    еще как в ваккоме проверить систему вентиляции бака и датчики?
    как там, двигатель-адаптация- ???
     
  4. Crutch

    Crutch Новичок

    7 фев 2009
    10
    A4 B7 2005 2.0 TFSI США
    Постоянно хлопал бензобак, частенько загорался чек, когда газ в пол, заправочный пистолет отстреливал постоянно (особенно противно зимой). На сервисе заменили адсорбер и все продули, поменяли крышку на европейскую, после чего я заправился без проблем раз 5, дальше все неприятности кроме чека вернулись. Вопрос в следующем.

    Чем отличается топливная система американок B6 и B7? Имеется в виду расположение угольного фильтра адсорбера и самого адсорбера?
     
  5. ellips

    ellips Живу я здесь

    13 июн 2006
    2.466
    Московская обл.
    A6 С8 50 TDI Q

    ну эта проблема так и не решилась у меня

    мучаюсь

    только вот у меня симптом другой

    после заправки когда заводишь не с первого раза схватавает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ellips

    ellips Живу я здесь

    13 июн 2006
    2.466
    Московская обл.
    A6 С8 50 TDI Q
    на американо в отличии от европеек стоит система контроля утечек паров бензина

    вот в ней весь геморой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Crutch

    Crutch Новичок

    7 фев 2009
    10
    Сейчас система контроля паров работает нормально, чеков больше нет... а вот неприятные хлопки и трудности с заправкой остались... ТК машина quattro, снять бак очень дорого и не совсем понятно, надо ли. Просто тут описывается решение проблемы вентиляции для B6 из США, вот у меня и вопрос, а подойдет ли это решение к B7, т. е. все элементы расположены там же и так же как у В6 или иначе?
     
  8. ellips

    ellips Живу я здесь

    13 июн 2006
    2.466
    Московская обл.
    A6 С8 50 TDI Q

    а как удалось погасить чек?

    и победить систему контроля?

    можно по подробнее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Crutch

    Crutch Новичок

    7 фев 2009
    10
    Поменяли крышку на немецкую и адсорбер. Теперь все ок! И заправляться нужно с выключенным мотором...
     
  10. ellips

    ellips Живу я здесь

    13 июн 2006
    2.466
    Московская обл.
    A6 С8 50 TDI Q

    абсорбер у меня дуется нормально
    я только фильтр который на нём стоит почистил ( разобрал и склеил обратно)
    а крышки чем то отличаются?

    абсорбер по чем обошёлся?

    какой у вас пробег?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ellips

    ellips Живу я здесь

    13 июн 2006
    2.466
    Московская обл.
    A6 С8 50 TDI Q
    и можно ли номерок той евро крышки вашей?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ellips

    ellips Живу я здесь

    13 июн 2006
    2.466
    Московская обл.
    A6 С8 50 TDI Q
    мне вот такой номер предлагают 8e0201550 за 1000 р
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Crutch

    Crutch Новичок

    7 фев 2009
    10
    Номеров не помню, но 1000 - это нормально... А абосорбер обошелся в 7500р. с работай.

    Пробег 90000км.
     
  14. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    У меня ошибок небыло, а вот с заправкой были проблемы, даже на самой маленькой скорости заправки отстреливал через 2-3 секунды.

    Снял крышку запасного колеса в днище, продул воздухом под давлением все патрубки, надул бензобак малец :) Потом оттуда воздух кочегарил обратно :) И всё, проблема решилась, теперь все заправляется на максимальной скорости и ни разу не отстрельнуло. Уже как полгода.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ellips

    ellips Живу я здесь

    13 июн 2006
    2.466
    Московская обл.
    A6 С8 50 TDI Q
    так а у меня после заправки не сразу заводится

    у вас такое было?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Crutch

    Crutch Новичок

    7 фев 2009
    10
    У меня заводится всегда... Но как назло вчера загорелся чек)) Обычно он после следующей заправки сразу гас, а тут горит не переставая... и зажегся он когда со светофора в спорт режиме газ в пол опустил. Завтра в сервис заеду, что как отпишу... сегодня весь день гонял как мог, потеря мощности как мне кажется имеется.

    Я вот что подумал... Раз такая ситуация с америкосами, может имеет смысл перепрошить мозги и отключить систему контроля, если это возможно. Кто что знает, отпишитесь...
     
  17. ellips

    ellips Живу я здесь

    13 июн 2006
    2.466
    Московская обл.
    A6 С8 50 TDI Q
    хорошая идея

    я об этом уже тоже думал

    но вот кто сможет помочь?

    ау отзовитесь таланты
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Рус-лан

    Рус-лан Bad e-mail

    20 июл 2009
    24
    1.8т
    Всем привет. Не давно возникла аналогичная проблема. Прочитав указанную тему, как я понимаю для решения данной проблемы нужно проделать следующие действия: Поменять датчик № 80 (если не цокает), проверить на проходимость воздуха по 3 трубкам которые присоединены к абсорберу, проверить крышку бензобака.
    А/м Ауди А4 2002 год, двигатель АМВ, америкос. Хотелось бы еще узнать где находиться абсорбер, как я понимаю под задним левым крылом, под горловиной бензобака. Спасибо!!!!!!!!!
     
  19. ellips

    ellips Живу я здесь

    13 июн 2006
    2.466
    Московская обл.
    A6 С8 50 TDI Q
    абсорбер стоит под запаской
    в люке
    там на нем фильтр
    вот его нужно вскрыть и промыть
    + заменить фильтр диагностического насоса ( стоит под задним подкрылком слева)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Рус-лан

    Рус-лан Bad e-mail

    20 июл 2009
    24
    1.8т
    под запаской у меня пустота (запаска полноразмерная), имеется сбоку от запаски лючок прикрученный 3 болтами, но как я понимаю там находится бензонасос. Может речь идет с наружней стороны, т.е. надо лезть под машину и там уже смотреть абсорбер в районе запас. колеса?