Не могу привязать радиоключ...

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Быжман, 21 фев 2011.

  1. Быжман

    Быжман Участник форума

    24 окт 2010
    316
    Audi A6 Avant 4B/C5 2,5TDI AFB '98
    #21 Быжман, 23 фев 2011
    Последнее редактирование: 23 фев 2011
    Вот здесь тоже аналогичный список...
    http://audi-club.ru/forum/showpost.php?p=4290272&postcount=5

    очевидно, для списка

    (бит "1") Подтверждение постановки на сигнализацию миганием света
    (бит "2") Поэтапное открытие дверей через брелок (сначала водительская дверь, потом пассажирские)
    (бит "4") Закрытие багажника при 5 км\ч
    (бит "5") Закрытие дверей после 15 км\ч
    (бит "6") Опускание/поднятие стекол с радио ключа
    (бит "8") Тип Avant / Avant bit
    (бит "9") Мигание один раз при закрытии
    (бит "11") Опции для США
    (бит "12") Мигание светом дважды при открытии с радио ключа

    кодировка должна быть 07030.. щас попробую...


    Добавлено:
    фиг там... не работает... :icon_suicide:

    Добавлено: кстати, в блоке измерений в 7й группе во втором поле нолики меняются на единички, когда жмешь кнопки на пульте. значит, эта сволочь ключик видит, но не считает нужным реагировать....
     
  2. lobkor

    lobkor Новичок

    8 июн 2007
    12
    A6/C5 1.9TDI, 02г.
    ПРОСТИТЕ, ПОВТОРЮСЬ:[:]||||||
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. lobkor

    lobkor Новичок

    8 июн 2007
    12
    A6/C5 1.9TDI, 02г.
    Всем доброго здоровья!
    Вот изучил - http://www.audi-club.ru/forum/showpo...33&postcount=6

    Но у меня не работает замок и механически не закрывается-открывается.. Подскажите, как привязать ключ??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    #24 igor33, 23 фев 2011
    Последнее редактирование: 24 фев 2011
    Быжман
    Нештатная сигналка есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Быжман

    Быжман Участник форума

    24 окт 2010
    316
    Audi A6 Avant 4B/C5 2,5TDI AFB '98
    #25 Быжман, 24 фев 2011
    Последнее редактирование: 24 фев 2011
    неа. но видимо, когда-то была, ибо следы ее присуцтвуют. вырезана была еще до меня.

    я уже думал в эту сторону, но блин почему тогда в режиме программирования замок открывается с кнопки пульта? и еще косяк - независимо от выставленных опций она поворотниками не моргает при нажатии lock\unlock на пульте. я бы понял если б она реагировала, но замки не срабатывали. а так получается что при программировании она и моргает, и открывается, а потом тупо не считает нужным это делать, хотя радиоключ виден, при нажатии кнопок биты в седьмой группе меняются.
     
  6. Быжман

    Быжман Участник форума

    24 окт 2010
    316
    Audi A6 Avant 4B/C5 2,5TDI AFB '98
    #26 Быжман, 24 фев 2011
    Последнее редактирование: 24 фев 2011
    сначала ремонтировать замок. или в 21м канале адаптации, если он доступен. в первом посте ссылка, смотри всю тему, там разжевано. Вот тебе ссылка:
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=1974933#post1974933
     
  7. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Чудес не бывает.
    Видимо, есть определённые условия! при которых ЦЗ не срабатывает. Это нужно понимать как неправильный сигнал с какого-то концевика в замках или в личинках. Вот например при открытой двери водителя, ЦЗ должен срабатывать?
    Попробуй сканером в блоках измерительных величин ЦЗ поискать датчики с дверей, посмотри как срабатывают при различных действиях, сравни левую и правую двери. Где-то косячок засел, искать нужно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Быжман

    Быжман Участник форума

    24 окт 2010
    316
    Audi A6 Avant 4B/C5 2,5TDI AFB '98
    так у меня ж на бортовике показывает, если какая-то из дверей открыта. да и свет салонный работает как положено...
     
  9. Быжман

    Быжман Участник форума

    24 окт 2010
    316
    Audi A6 Avant 4B/C5 2,5TDI AFB '98
    Снова подниму тему.

    Вынул блок центрального замка. он в ИДЕАЛЬНОМ состоянии. ни внутри самого модуля, ни снаружи никаких даже намеков на воду. Поставил подменный модуль с буквой D на конце. все то же самое. ключ в 21м канале адаптации recognized, битики в 7й группе измерений проставляются, когда кнопки жмешь тоже битики появляются, с пульта открыть/закрыть не хочет. вручную пробовал адаптировать - все проходит как по маслу, все подтверждается миганиями, в конце программирования все двери открываются с кнопки, в штатном режиме не работает. Блин, камрады, я в шоке, где у меня руки кривые?
     
  10. Быжман

    Быжман Участник форума

    24 окт 2010
    316
    Audi A6 Avant 4B/C5 2,5TDI AFB '98
    Друзья, мож кто-то шарит, в каких случаях ЦЗ может сознательно игнорировать команды окрыть/закрыть с радиоключа?
     
  11. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Какая сейчас кодировка?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Быжман

    Быжман Участник форума

    24 окт 2010
    316
    Audi A6 Avant 4B/C5 2,5TDI AFB '98
    #32 Быжман, 30 авг 2011
    Последнее редактирование: 30 авг 2011
    сейчас 4673

    Добавлено:
    Я тут игрался еще с кодировкой панели приборов, и обратил внимание вот на что. при установке страны в Японию, она постоянно блямкает зуммером при открытой двери, как будто ключ не вынут. мож там какой контакт в замке залип, машин видит, что ключ в замке, и поэтому не закрывается?
     
  13. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Ну так связь же не прерывается с адресом 35 после вытаскивания ключа, смотри шнурком иммо.
    А так да, при вставленном ключе цз не работает. Может у тебя типа чип спрятан у замка для автозапуска?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    Если 21 канал адаптации в ЦЗ недоступен и пишет ошибка, значит ключ пишется в ручную, через замок зажигания, тоесть надо иметь два ключа обязательно. В этом году неважно с чипом второй ключ или нет.
     
  15. Быжман

    Быжман Участник форума

    24 окт 2010
    316
    Audi A6 Avant 4B/C5 2,5TDI AFB '98
    Что значит смотреть иммо?

    Все подрулевое сегодня распотрошил, чипа нигде не нашел. фишку с замка сдергивал - все равно цз с пульта не работает. нашел концы от старой сигналки, были врезаны проводки 2 шт. в 15-контактную светлокоричневую фишку внизу левой передней стойки у ног водителя. эти проводки прямо идут на моторчик замка в вод. дверь, при замыкании/отмыкании на них 12в есть.
     
  16. don007

    don007 Участник форума

    30 май 2010
    115
    Audi A4 Avant 1.8T BFB 03г.
    Если до сих пор не прошла проблема,мож на край поможет.............Мой метод от сылки первого поста отличается, я после как вырубаю акум, всегда програмирую так, машина заводилась, нет, не важно главное чтобы была незаблокирована, вставляешь ключ в дверь, закрываешь, открываешь,садишься, включаешь зажигание,отключаешь( без заводки),выходишь закрываешь дверь, проверяешь работу пульта....
     
  17. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    В блоках измеряемых приборки 22 канал статус
    1. Запуск разрешен
    1 = да
    0 = нет, это означает, что ключ зажигания не/неправильно адаптирован или что блок управления двигателя неверно закодирован или неисправен
    2. Блок управления отвечает
    1 = да
    0 = нет, это означает, что либо блок управления двигателя находится в „режиме инерции“, либо присутствует неисправность в самом блоке управления или в проводном соединении
    В зависимости от блока управления двигателя индикация находится в положении „0 = блок управления двигателя не отвечает“ в течение 10-30 секунд после выключения двигателя и зажигания, это означает, что блок управления отключен и исправен. Для безопасности повторно провести самодиагностику → Глава
    3. Ключ в порядке
    1 = код транспондера (не важно, зарегистрированный или нет) может быть правильно считан
    0 = неисправность, т.е. ключ или катушка неисправны

    4. Количество адаптированных ключей Макс. 8 ключей
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    да,кстати,у меня периодически похожая проблема,хоть и отличается машина.
    когда вынимаю ключ из зажигания,то замок зажигания не выщёлкивается вверх и остаётся немного утопленным.
    соответственно,магнитола продолжает работать тоже.

    зы. а на а6с4 где кодирование почитать? ибо управление эсп\люком есть,но кнопку надо держать,чтобы открылись\закрылись окна..память бы ещё.. :)))
     
  19. Быжман

    Быжман Участник форума

    24 окт 2010
    316
    Audi A6 Avant 4B/C5 2,5TDI AFB '98
    в 22м канале 1114
     
  20. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Почему 4 ключа адаптированы?!
    Найди того, кто сотрёт тебе лишние ключи и надеюсь всё заработает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...