Не могу завеcти с утра(((

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем LA006, 23 янв 2012.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Это ничего не значит, воздух может быть внутри ТНВД, и пока не прокачается весь, движек не запустится. Не раз такое встречал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. buhpro

    buhpro Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.032
    A4/B6 1.9TDI 03г.
    Мне кажется это и есть критические ошибки:
    17978 - Блок управления двигателем заблокирован(иммо )

    Если бы двигатель заводился бы быстро - то сразу глохнул-бы, а так он у тебя незаводится и не заведется по этой причине.

    00741 - тормозная педаль мониторинг - это тоже влияет на подачу топлива и пусковой подачи у тебя из-за нее и нет..

    00523 - Intake Air Temp Sensor (G42) - неправильное определение тепмературы воздуха тоже влияет на обогащенный пуск, хотя при отсутсвии сигнала данные берутся со 2-го датчика.
     
  3. Sergey1

    Sergey1 Участник форума

    6 сен 2011
    120
    А6/с4 2.5TDI AEL
    интересно у меня трубка прозрачная,видно пузырьки,где может подсасывать воздух?
     
  4. andydaw

    andydaw Участник форума

    8 окт 2011
    256
    а6 2.5 tdi aat 95г
    Если у вас двиг. аат,аел то может как у меня с обратки форсунок,смотрите шланчики ,если мокрят,там и воздух сосет.У меня болт с дырочкой на форсунке управляющей надломан был,я за шланчик дернул и болтик обломился.Потом сверлим новый ,аккуратно.Или на фильтре пластмассовый клапан ,под ним резиночка.Все хомуты заводские ,нафиг выкидываем,обжимаем нормальными и смотрим трубочки все ,на предмет старости.
     
  5. sashka304

    sashka304 Bad e-mail

    4 апр 2011
    3
    A4/B6 1.9TDI 02г.
    Приветствую! Ребята не ругайте сильно если не в тему.. Почитал много тем про солярку и теперь страшно стало за свой танк. Последний раз заправлялся в ноябре, не уверен что тогда уже была зимняя солярка. Ездил при -2 -4 потом как ударили морозы не заводил. Машинка стоит на улице, в баке около 10-15 литров. За все время стояния морозы опускались до -18 - -20.. Планирую на днях прокатится, и вот возник вопрос что делать если там эти 10 литром превратились в кашу? Растает ли эта каша если на улице будет скажем +3? Как максимально правильно подготовить машинку к старту?
    Планирую если заведется то сразу заскочить на заправку и залить свежей зимней.
    Спасибо за советы:shuffle:
     
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    При +3 думаю проблемы не должно быть, исключение топливный фильтр, лучше его хорошенько погреть перед запуском, или лучше заменить, особенно если он давно не менялся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sergey1

    Sergey1 Участник форума

    6 сен 2011
    120
    А6/с4 2.5TDI AEL
    так тнтересро у меня,сегодня заметил трубка от фильтра к тнвд с утра пустая начинаешь крутить саляра поднамается,перестаешь сбегает.это так наверно не должно быть.что то кердыкнулось?
     
  8. борт_239

    борт_239 Bad e-mail

    8 июн 2011
    918
    уже не Ауди((((
    понятно, а как его правильно выгнать? на ТНВД нет какого нить клапана для выпуска воздуха?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. борт_239

    борт_239 Bad e-mail

    8 июн 2011
    918
    уже не Ауди((((
    гдето подсасывает воздух видимо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. борт_239

    борт_239 Bad e-mail

    8 июн 2011
    918
    уже не Ауди((((
    по ИММО есть несколько мыслей, если не прав поправте,
    1. ошибка возможна из-за сигналки с автозапуском, видемо без обходника ставили,потомкчто проблема с запуском только в мороз и на холодную, на теплую и горячую вообще проблем нет, даж спиралька только моргнет и тутже погаснет доли секунды буквально,
    2. возможно из-за того что сел акум припопытке заводки, посадил его в ноль, панелька как ёлка новогодняя горела,

    по тормозной педальке,возможно из-за перегоревшей лампочки стопаря, есть такой вариант на гугле, у меня как раз перегоревшая была,

    а вот по датчику воздуха то возможно что за день до снятия ошибок я дмрв снимал на работающем движке. я ж правильно понял что это один и тот же датчик?

    если все так как я предроложил выше, то я что то не вижу объективных причин к незаводке двигателя:shock::shock::shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Он сам выгоняется, в то время пока ты крутишь стартером, а двигатель не схватывает.
    Проблема не в том как его выгнать, а в том как его туда не запустить, его там просто НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ !!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. борт_239

    борт_239 Bad e-mail

    8 июн 2011
    918
    уже не Ауди((((
    понятно, к выходным морозы должны на убыль пойти, пойду разбираться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. борт_239

    борт_239 Bad e-mail

    8 июн 2011
    918
    уже не Ауди((((
    седня было днем -3, завелась с полоборота, простояла 4 дня на морозах.все таки в морозе дело было походу)):confused:
    и еще что заметил, снял верхний экран пластиковый, хотел посмотреть нет ли где в районе турбы подтеков каких нибудь, и припалил следующую фигню - гонит масло из под крышки масленого фильтра, мож резинка плохая, мож что еще, масло менял по осени, откатал мож тыщ 5-6, долил уже литра 1,5, между блоками аж лужица масла скопилась, подскажите, это из-за прокладки или может где-то что-то забилось? неужели там такое давление что выдавливает масло?:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Масло у тебя какое залито, и когда менялось ??? Для таких морозов необходимо как минимум 5W, а лучше 0W.
    Густое масло - низкие обороты стартера, плохое давление впрыска, не смазанные стенки цилиндров, падение компрессии, ну и наконец похоже у тебя маслом выдавило прокладку или сальник, не помню что там ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. борт_239

    борт_239 Bad e-mail

    8 июн 2011
    918
    уже не Ауди((((
    Мобил 3000ный,5w40, менял в октябре, уровень перед заводкой был миллиметров на 5 ниже MAX.
    где именно эта прокладка или сальник?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Могли крышку фильтра перетянуть и появилась трещинка. Или не дотянули. Или резинку не смазали перед установкой и ее завернуло.
     
  17. борт_239

    борт_239 Bad e-mail

    8 июн 2011
    918
    уже не Ауди((((
    возможно.
    так в системе есть давление, способное гнать масло? масло не с одной стороны какой то прет а потихоньку уверенно по всей окружности. можно ж просто фильтр купить с резинкой же он идет, и просто поменять без замены масла? какой момент затяжки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. борт_239

    борт_239 Bad e-mail

    8 июн 2011
    918
    уже не Ауди((((
    [​IMG]

    а в нижней части ничего не может навернуться????
    пысы: про момент я нашел в ельзе, 25НМ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Было дело у меня, масло текло из под этой прокладки №1. Все разобрал, помыл, промазал геметиком и закрыл, течь прекратилась. По мануалу, эта прокладка под замену идет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. борт_239

    борт_239 Bad e-mail

    8 июн 2011
    918
    уже не Ауди((((
    понятно, попробую гараж найти, разберусь что к чему, потом отпушусь))

    утром завелась с полтычка, на улице было -9, поди пойми её теперь, сто её не хватало)))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...